ДЕвочки!!SOS!!!вечная проблема горшок!!!!

Вот случай из жизни. Была у соседней группы такая воспитатель, которая орала на детей и волокла их силой якобы к заведующей, вроде как пугала. И как то раз пришел один крутой папа и увидел как она в очередной раз тащит куда-то  и орет на весь садик видимо на его сына. Папа эту тетку за ручки схватил и сам потащил ее к заведующей силком. На следующий день она не пришла, а через 2 недели сама уволилась. Это я пишу к тому, что ваша няня очень сильно влияет на вашего ребенка, и вам необходимо прежде всего разобраться с ней, а малыша успокоить и ничего пока не предпринимать - у него сейчас стресс. 
04.05.2014
мой совет только личное мнение,тк сын в сад еще не ходит. вам нужно недели 2 ,а лучше месяц забыть про садик. и полностью убрать подгузник, ну только на ночь ,если совсем тяжело. крики и агрессия со стороны няни -это сто шагов назад в развитии и возможное развитие проблем в нервной системе(( мой сын тоже мало разговаривает,но с горшком проблем нет,на улице тоже просится стал  "полить деревце-травку". когда поехали в ТЦ-одела подгуз для подстраховки и сын мгновенно  забыл что писать в штаны нельзя..  желательно,конечно и няню такую в садике не терпеть. удачи вам и сыночку!
04.05.2014
вообще он у нас спокойный и адекватный ребенок!просто все мы делать начали позже ровесников.(зубы полезли только к 1,2 году,ходить тоже поздно начали и так далее)и вот не говорим еще)))у нас папа тоже молчун был,свекровь рассказывала.дома когда он то говоришь ему,пойдем на горшочек и он соглашается еще и помогает выливать его и мыть)))а как вечером с садика приходит все капец!!!истерика при одном упоминании о горшке!!!! а садик у нас один,в другой нет возможности перевести!!!да и сами знаете,какие там очереди!!!
04.05.2014
Вы так из ребенка невротика сделаете! Тем более с таким отношением в саду и еще каких-нибудь симптомов болезненых нацепляет. Вы сами-то , извините, стали бы ходит на горшок при заданных условиях? сомневаюсь. Заикой станешь и в шьаны будешь писать.Вообщ физиологическая возможность ходить на горшок, а именно регулировать сои мышцы анальные и уретры у детей возникает только лишь в возрасте от 22 до 36 мес. Так что с Вашим сыном все в порядке. Это остальные слегка не в порядке.
03.05.2014
Сад необходим? Ребенок не готов, вот и все. Наш тоже плохо говорил еще пару месяцев назад, а на горшок не приучали никогда, просто давали свободу попе — сам научился. Но сначала только писал в горшок, а с большими делами не получалось, и мы пару раз строго сказали, куда надо это делать. Мы вообще с мужем родители смирные, не орем, так что сказали вполне нормально, тихо, но ребенок перестал какать вообще! Каждый раз до последнего терпел, истерика была, при том, что мы напару его успокаивали и говорили, чтобы делал дела, куда ему угодно... Естественно, никакой строгости, воспитывать перестали и на осечки внимания не обращали. Неделя-полторы потребовалось, чтобы прекратились истерики. Ребенок у нас вообще-то спокойный, кстати, и дома все мирно. В итоге сам стал ходить на горшок со временем, достаточно было перестать его приучать и требовать, а просто принимать все, как есть. Я не представляю, как ребенок может научиться ходить на горшок, если у него еще и воспитатель плохой! Сад в принципе место специфическое, но одно дело, когда ребенок дорос до сада и там все прекрасно и хорошо, а другое — когда он явно не готов, раз не говорит и не ходит в горшок, да еще и воспитатель такой, что непонятно, где вообще учили... А дела с горшком — это очень важный этап, если ребенка запугать, например, у него на всю жизнь может склонность к запорам появиться... Или наоборот недержание. А возраст как раз тот, когда ребенок только-только нормально учится ходить на горшок. Как умные доктора говорят — можно начать в 6 месяцев и закончить к 2,5 годам, а можно начать в 2,3 и закончить к 2,5... Так что еще не поздно, но как бы воспитатели не помешали... Да, и любой образованный педагог, наверное, согласится с тем, что в саду одни прекрасно растут и развиваются, а другие только комплексы растят. Это очень индивидуально и я категорически против того, чтобы всех поголовно отправляли в сад "как только так сразу".
03.05.2014
я сама педагог по образованию!просто не с кем дома сидеть с ним,вот и отдали в сад еще в прошлой осенью!когда пошли была замечательная няня сын просто сам бежал в сад,а потом она ушла в декрет и все и пришла тетя,35 лет ей без мужа с двумя детьми!!!просто один раз я увидела как она била ребенка своего на улице на глазах у всех!!!!!!и что теперь говорить про наших детишек!!!! все возмущаются,и все молчат!!!!кроме меня,вот и так стал мой ребенок самим плохим!!!!!!
04.05.2014
Постою-послушаю, т.к. у самой ребенок игнорирует горшок.Подскажите, что за детский садик, чтоб знать, куда НЕ отдавать своего ребенка.Насчет няни, ИМХО: я сделала бы все, чтобы она не просто не работала в данном дет.садике, а в детских учреждениях вообще. Ведь это не пустяк какой-то. Если мать кричит на ребенка и ведет себя неадекватно, так ее сразу к Малахову в "Пусть говорят" — недавний случай из Сызрани. И вплоть до лишения родительских прав. А няня? Да тут можно такой разгром устроить — было бы желание. Мало не покажется. Это один из вариантов. Не оставайтесь равнодушными, прошу вас!
03.05.2014
уже написала жалобу !
04.05.2014
Орущая няня это просто недопустимо, я бы жаловалась в письменной форме и  грозила обратиться в мин обр, в общем требовала ее смены любыми путями. Орать на ребенка недопустимо, у нас как то на неделю сменилась воспиитатель на орущую- ребенок уже приученный к горшку стал писаться в качестве протеста! Ребенка мы никак не ругали и не отучали пока не сменили воспитателя, когда все наладилось вв саду там уже начали и от ребенка сухости требовать.
03.05.2014
Наш тоже молчит, как партизан, правда в горшок ходит, может обещайте ему какую-нибудь вкуснятину, если в горшок будет ходить???
03.05.2014
Я думала, что в садике наоборот быстрее говорить начинают...А по поводу горшка: может вам со своим горшком в садик ходить? На свой-то он хоть как-то садится)
03.05.2014
свой горшок у него там!и дома точно такой же!
03.05.2014
Попробуйте поговорить с няней, сделайте денежный призентик. Пусть она поможет вам с приучением к горшку. 
03.05.2014
Ну и совет!!! Человеку который ведет себя непрофессионально, которого гнать поганой метлой надо — денежный призентик!!! За что??? Потому и работают в садах такие няни и воспитатели (да и не только в садах) что мы презентиками проблемы решаем!
03.05.2014
Заменить няню? Придет другая, не лучше, на такую же зарплату. Дала такой совет, потому что с племянником была такая же ситуация. Сестра попросила няню помочь, всунула денежку в карманчик, через месяц ребенок стал проситься в туалет. 
03.05.2014
Да, на ее место придет другая, но зная за что выгнали предыдущую пять раз подумает прежде чем орать на ребенка и, скорее всего, одного этого будет достаточно чтобы через некоторое время проблема с горшком решилась. Размер зарплаты не оправдание ни для нянечек, ни для учителей, ни для врачей и проч. — человек добровольно соглашается работать за такие деньги, а мы почему-то считаем себя обязанными платить человеку чтобы он добросовестно отнесся к своим обязанностям. Почему-то никто не дарит водителю автобуса призентики чтобы он вас довез до нужной вам остановки. А вот сунуть конверт врачу чтобы он вас не убил на операционном столе или нянечке, чтобы она просто спокойно переодела мокрого малыша, а не орала на него — это в порядке вещей! Как так?Настена))), извини пожалуйста за спор не совсем по теме поста, просто не могу промолчать, ведь эта ситуация возникает на каждом шагу и так и будет продолжаться пока мы не перестанем совать "призентики" и не начнем защищаться от таких "нянечек"! Я уверена, что с горшком у вас все скоро наладится, особенно если от нянечки избавитесь. Просто ребенок еще не готов и ему нужно немножко больше времени. Удачи вам !!!
04.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как объяснить ребенку ? Поделитесь опытом, как дальше поступать?