с чего начать))

Из личного опыта.1 Горшок должен быть удобным,для мальчиков и девочек горшки разные.Мы сменили четыре горшка,самым удобным оказался старый,дешевый советский(еще от старших детей остался).2 Горшок это не игрушка,туда надо делать дела.3 Он должен находиться на одном месте ,в поле зрения,в любой комнате.Играете в зале,принесите горшок,пошли в детскую-горшок с собой.4 садить нужно как в саду,в определенное время,через определенные промежутки (в саду садят каждый час),не зависимо от того когда штаны намочил.Перед едой-горшок,поели-горшок,на улицу-горшок,пришли-горшок,перед сном обязательно,после сна тоже,даже если памперс мокрый.И 5 Самое главное всегда хвалить,не пописал-молодец,пописал-МОЛОДЕЦ!.
08.05.2014
спасибо) я все такой горшок найти не могу, в магазинах одни легкие тоненькие((( сейчас попробую после сна посадить)
08.05.2014
А вы поищите по маленьким хоз.магазинам.Иж выпускают до сих пор,и стоют они не дорого.Наш стареньки,страшненький,выгоревший,на даче 10 лет валялся,а оказался самым любимым,хотя были и  модненькие и дорогие. Только не заставляите,не хочет не надо,минут через десять еще раз попробуйте.Главное что бы он горшка не боялся,раз он каканые штаны снимает,значит понимает.Мой давно уже на улице проситься,а вчера с сада,с площадки забрала,только за ворота вышли,он-писать хочу!Я — потерпи,до дома 5 мин идти,а он говорит-много хочу(сильно значит),ну побежали домой,маленько не успели.Я не ругала,сказала что в саду на площадке тоже надо проситься.Вроде понял.Ну и воспитателя придупредила,может постеснялся,может заигрался.Он и дома иногда играет до последнего,потом бежит и сыт по пути,тогда ругаю.Сейчас у нас горшок стоит в одном месте,днем в прихожке,ночью возле кровати.Мы еще вмести горшок выливали в ванну,а потом вместе мыли.
08.05.2014
мы тоже вместе горшок моем когда поймаем) а по хоз магазинам надо пройтись, а то я все в детских ищу)
08.05.2014
не готов. наш в два не понимал. хотя казалось, что просто не хочет. в 2,2 не понимал. а в 2,6 сам научился за два дня. периодически предлагайте ему горшок, снимайте памперс и пусть ходит без него несколько дней. если никак — еще подождите.
08.05.2014
спасибо) мы памперс давно уже только на ночь одеваем)
08.05.2014
Извечный вопрос приучения к горшку Опять писается.