Непереносимость белка коровьего молока

после 3 лет у многих проходит. у нас тоже иногда сыпит,точнее на ногах сохнет пятнами. говядину очень редко даю, молоко пьем (часто очень чай с молоком), кефир каждый день перед сном, творожки ест 2-3 раза в неделю. вроде перестало высыпать.
19.05.2014
Было такое! Пережили))) Первый вопрос: переносимость с рождения или нет? Если нет, то можно попробовать кисломолочку по-немного (у меня творог, кефир, йогурт и ряженка прокатывает, на молоко — понос...), козье молоко (покупаем тут), вместо говядины — кролик, индейка, белая рыба, позже немного свинины (не смертельно думаю). Прописывали лактазар — по-моему фигня...
19.05.2014
У нас такая же ерунда.Сидим на диете.Кролик,ягненок,светлые овощи зеленое яблоко.Ничего молочного.
19.05.2014
Козье молоко дают...где его правда взять не знаю.....
19.05.2014
В Москве фермы есть с козами.В регионах нужно по ближним селам-деревням-поселкам искать.Молоко от козы не дает у нас красноты на коже, как коровье. Пока первый раз попробовали. Будем у нас искать, где ближе купить.
19.05.2014
Всем, кроме молока и говядины :) 
19.05.2014
А как же творог ряженка сыр ? Мы на полдник творог ели а теперь как? Врач сказала говядину можно два раза в неделю. Не знаю что готовить
19.05.2014
Кисломолочные вроде как можно, по крайней мере нам разрешали, и сыр разрешали ольтермани 17% без лактозы.Мы когда с дочкой сдали анализ на аллергены я была в шоке, у нас практически на все продукты была реакция. Мы пол года сидели на строгой диете. Хлеб только ржаной пару кусочков 2 раза в неделю, картошка,капуста,индейка,яблоки. Бедный ребенок. Улучшений не увидела. Сейчас едим все. Когда родился сын,заметила, что краснеет когда я пью молоко причем в любом виде. Аллерголог сказала исключить до года и мне и ему. Ему не даю, сама ем иногда творог,сыр,мороженое. Сын у меня на гв. Из прикорма едим индейку, кабачок, цветную капусту,тыкву, яблоко, грушу. На рис и гречку тоже реакция.В день получается 2-3 прикорма. Обычно утром фрукт, обед мясо+ овощи, вечер овощи. Сейчас жара стоит прикорм почти ест.А как у вас проявляется аллергия?
19.05.2014
Ни как почти ножки сухие были. Нам иммунолог просто сказала сдать анализы ну мы и сдали а так бы я даже и не знала что у нас алергия
19.05.2014
Анализы в этом возрасте не информативны! Ножки чаще кремом увлажняющим мажте. Как кожа станет не шершавой не давайте никакой новой еды и давайте молочное, если опять зашершавится значит точно на молоко. Хотя может просто увлажнения не хватает.
19.05.2014
Ножки и ручки сухие и у нас были, дерматолог сказал, никакая не аллергия, а реакция на холод, в апреле все прошло, хотя до этого аж до крови расчесывала... Нам помог Эмолиум, если чешет — то фенистилом на ночь. А то может и нет у вас никакой недостаточности)))
19.05.2014
нет аппетита Молочка..в почти 1г6мес