Что происходит?????

А еще психологи советуют родителям доносить до детей свои просьбы/требования спокойным, но если надо строгим голосом, не криком , не угрозой , а именно спокойно со всей любовью, но строго и быть самим последовательными в своих действиях . Т.е. если нельзя мультик сейчас , то его действительно нельзя, а не так , что ребенок визжит и родители ломаются и включают , только чтоб  не кричал.Да еще и устойчивый алгоритм в голову вложат: "На-на , только не плачь!" Все связь четкая установлена: поплачу дадут!  Но здесь, конечно , легко рассуждать, а на деле бывает сложновато и думаю проскакивает у многих   Я помню у нас ситуация была. Папа наш  поддразнивает сына,  мол эта вкуснятина ( не помню уже конкретно какая- неважно) мне , а он включается "нет мне-мне!!". В итоге достается, конечно сыну и папа говорит, а что это у нас все Егору да Егору , так тот после этого к нему  наклоняется и шепчет на ушко , секретик свой :" А ты вот так вот поплачь , хнык-хнык и тебе тоже дадут ...." :)))  мы упали :))))) 
29.05.2014
До 3-х лет это норма, и все эти лежания на полу, асфальте или еще что-то это лишь проявление характера и зрение нервной системы. Есть два выхода-на истерики не обращать внимания (театр одного актера и зрителя- нет зрителей, нет спектакля), или же пытаться перевести его внимание. Но нельзя реагировать на капризы истериками мамы, злостью или еще как то. Ждите-перерастают дети это. Советы невролога, у которого мы наблюдаемся. 
28.05.2014
спасибо) надеюсь этот перерост скоро закончится))
29.05.2014
Нам 2,7мес .Я Вас понимаю, нашу красоточку тоже накатывает периодически. Вот сегодня это было. С улицы с ором. Ужинать сама не хотела и я не стала кормить, наорались. В итоге сейчас спит голодная. Мы вообще мудруши еще те. Капризные и есть сами не особо желаем, одеваться и обуваться тоже. Везде нужна мама.
28.05.2014
да да все так! мама мама ты одевай, корми и все в этом духе)
28.05.2014
девочки дорогие, побольше ласки ребёнку, меньше криков и ругани, ребенок станет золотым, проверено, они бунтуют, когда много запретов, когда ругают из-за всего, просто нужно больше любви
28.05.2014
меньше любви из за истерик я не отдаю,  как любила, так и буду. Ласкать не дает, на руки с криком , запрет в приделах разумного! Бунт на корабле ((
28.05.2014
Кризис 3-х лет,почитайте, в инете много статей по этому вопросу. Нам 2.6, но мы на себе уже тоже ощущаем все прелести "взросления" сына.
28.05.2014
3 летний кризис — противление, высказывание своего мнения, проверка прежних границ и правил.что делать? принять это как неизбежное, понять, что ребенку самому не сладко, что его так "плющит". попытаться особо не спорить, где надо сгладить конфликт, где можно предотвратить, поменять что-то в режиме. у дочки то же самое — ровно в 2,11 идеального ребенка как подменили) 
28.05.2014
Спасибо, за совет. 
28.05.2014
У нас тоже скандалы. Я полагаю он границы дозволенного начал проверять , и мое терпение на прочность испытывать. 
28.05.2014
терпение и настойчивость. орет — взяли на руки, крепко прижали и домой. я дома сделала угол "для истерик" — хочешь поорать — пожалуйста, иди в угол и ори сколько влезет, успокоишься — поговорим нормально. вроде помогает, по крайней мере, закатывать истерики практически перестала, побузит немного и идет ко мне обниматься и обсуждать проблему спокойно. а так она вас проверяет — каждым своим "нет" заявляет о себе как о личности и пытается определить и раздвинуть границы возможного.можете, конечно, показаться врачу, если есть сомнения, но я думаю что это все же что-то вроде кризиса, становления личности.терпения вам, твердости и спокойствия=)
28.05.2014
Спасибо) Угол для поорать тоже есть! На руки не каждый раз получается брать, далеко я 16 кг не унесу!((( Мое терпение перешло в похудание, за неделю минус 5 кг!
28.05.2014
ну хоть какие-то плюсы от капризов)
28.05.2014
Нам 1 годик и началось!... истерики