Ангелы тоже плачут!

вот это новость! а я всегда когда успокаиваю ребенка прошу не плакать, надо меняться
09.06.2014
Сама такая же, при этом если задуматься когда мне уже взрослой было плохо от родной мамы очень хотелось услышать "доченька поплачь легче станет", а как правило это стандартное "ты уже большая нечего сопли распускать".так воспитывали нас и мы так воспитываем своих детей по привычке.
10.06.2014
Спасибо!  Очень интересно. 
31.05.2014
Помню как-то мы с дочкой и мужем зашли в лифт и муж случайно нажал на кнопку, забыл, что Алиса всегда это делает. Она заплакала. Мы с ней поговорили, она немного успокоилась, но когда мы вышли из лифта все еще хныкала. Навстречу бабуля: "И кто это плачет? Нельзя плакать, новый год на дворе" (дело было в районе нового года). Вот так вот. Нельзя в новый год плакать. почему-то вообще именно от бабушек часто слышу, что плакать нельзя. Странные они, как будто сами не плачут никогда..
31.05.2014
Да бабушки воспитывались в такое время что плакать действительно было дурным тоном . За это их стоит простить. Главное что бы детки были счастливы.
31.05.2014
Вот люблю конечно такие рассуждения и желания понять ребёнка ..Это всё очень правильно и красиво написано..Но много разных НО..Реакция папы тогда тоже нормальна?? И если рассуждать что все мы должны выплёскивать всё из себя тогда и ремень и психи взрослых и крики и битьё детей тоже нормальная реакция ЭМОЦИИ!!! Мы должны ПОНИМАТЬ детей но и дети должны понимать нас?Или нет? Как можно научить владеть своими эмоциями если сами не умеем? А ведь желательно научить..Иначе ребёнок вырастет и так и будет стучать кулаками по столу психуя ! Очень сложно всё..Кто то вырастает и с благодарностью вспоминает как его учил отец,и ещё приговаривают что мало учил,ремнём..А кто то ненавидит потом отца..Как понять? Может важно не сам факт а то отношение к факту строгости родителей которое мы проецируем..Если отец отлупил ремнём за дело и НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЧУВСТВА ВИНЫ а считает что он прав и всё за дело..Это лучше чем дал по попе и потом лебезит с виноватым видом показывая ребёнку что он тряпка.и мама съедает его за это? Дети чувствую всё..Ой как сложно всё..И самое главное никогда не знаешь что из этого выйдет..
31.05.2014
Я уточнила, дайте выплеснуть в безопасной обстановке не надо выливать это друг на друга есть масса способов это пережить. Я пишу как практик который нашел свой способ и конечно не полностью, но частично освободился от своих внутренних проблем.Да реакция папы нормально это же его реакция его чувства. Вопрос в том что человеку важно прийти кто приходи к осознанию, что нельзя плескать все на окружающих и искать способ выкинуть и свои проблемы безопасно для других. Для этого многие люди ходят к психологу, например. Папа который лупит ремнем сам имеет столько накопленных зажимов ему стоит только пожелать, что бы он научился не вымещать злость на других людях.Я ни кого не оправдываю. Каждый отвечает за себя и принимает или не принимает то что ему удобно принимать.
31.05.2014
мне понравилось вот это:"Да реакция папы нормально это же его реакция его чувства". Если мы будем выплескивать все свои чувства и эмоции (ну ведь судя по вашему тексту имеем право, и детей своих надо учить такой же модели поведения), то это будет палата №6. Важнее не эмоции выплеснуть, а научиться самому и ребенка научить владеть собой и своими чувствами. Не допустить того момента, когда эмоции захлестнут с такой силой, что наступит момент крайности, влекущий за собой психические расстройства. Грань между нормальным и ненормальным очень тонкая. Мы все потенциальные шизофреники.
31.05.2014
эТО БУДЕТ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОВЕРЬТЕ НИКТО НЕ СПОСОБЕН БЕСКОНЕЧНО ПЛАКАТЬ ИЛИ ОРАТЬ ВЫПЛЕСНУВ ЭМОЦИЮ ОНА СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО УЙДЕТ И НА ПУСТОЕ МЕСТО ПРОСТО НАДО ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ЗАПОЛНИТЬ) вСЕ ПРОСТО И СЛОЖНО ОДНОВРЕМЕННО.Я ПИШУ О ТОМ ДО ЧЕГО ДОШЛА САМА, ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО ПЛАКАТЬ БЕСКОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ) нО КОГДА ВСЕ ВЫПУСТИШЬ ТО УЖЕ И НЕ ТЯНЕТ)
31.05.2014
поверте, есть и такие, кто бесконечно плачет и орет... и как интересно-в детстве ее воспитыаали пл Вашему принципу, ей уже больше 60, а управлять своими эмоциями тпк и не научилась.
31.05.2014
Да вы о чем? В 60 лет в человеке столько накопилось что ей уже не проораться) НЕ стоит сравнивать детей и взрослых. Речь о том что хороша ложка к обеду а не когда тебе 60 и ты решил за все годы оторваться) В последнем случае человек выплескивает свою боль накопленную потому что держать ее уже нет сил.
31.05.2014
она ее не копила, она всю жизнь плачет-орет...
31.05.2014
ОТкуда вы знаете?Вы ее воспитывали? Самый главный стресс который мы получаем это послеродовое отлучение от родителей раньше детей могли на неделю забрать и не приносить и не подходить оборись обосрись всем по фиг. уже это огромный стресс и неправильное развитие мозга.Это боль поверьте боль и страх который человек зажимает. Я ощутила это буквально на днях когда на меня кричал такой человек как раз в 60 лет.
31.05.2014
не вомпитывала, но живу с ней почти 40лет. и нп мой взгляд это именно отсутсвие воспитания.
31.05.2014
На мой взгляд, если конечно вам интересно, этот человек ваш учитель он призван научить вас спокойно принимать людей) Ну я так понимаю похожую ситуацию. А какие уж у человека травмы это лишь ему и Богу известно.
31.05.2014
Весь нюанс в том, что бы делать это безопасно для себя и окружающих. За этим люди ходят например в спортзалы) Но у детей нет такой возможности они рядом под контролем 24 часа в сутки и каждый навязывает свое. Вот от чего реально можно сойти с ума, просто мы никогда так не смотрим на ситуацию.Задача понять в чем нуждается ребенок и помочь ему это прожить. Безопасность в том что все происходит под вашим контролем и с вашей поддержкой а не упреком какой он эгоистичный крикун мешающий всем жить...Что касается психических расстройств это как раз ситуация когда человек годами копил и не смог с этим справиться его подавил его же внутренний мир, научитесь управлять своим состоянием и оно не подавит вас. научите этому ваших детей.Но ваше мнение ваше право если почувствуете необходимость вам станут понятны мои слова.
31.05.2014
И кстати здесь то речь о детях, как взрослым решить свои проблемы это отдельная тема. 
31.05.2014
Всё из детства..Поэтому и получается замкнутый круг..Мы действуем ПОДСОЗНАТЕЛЬНО когда нас накрывают эмоции а подсознание выдаёт нам модель поведения впитанную в детстве..Можно разумом понимать всё.но когда накроет мы не владеем ситуацией..Так как подсознание всё таки сильнее.Часто люди ловят себя на том что даже слова родителей повторяют в таких стрессовых ситуациях...Поэтому всё из детства..И поэтому НЕ ОСОЗНАТЬ нужно а впитать с молоком матери модель поведения..Осознавать мы много чего можем.например что курить вредно,а реально бросить многие могут? Вот и впитываем мы своих родителей и сами так же себя ведём потом..И если мы хотим поменять в лучшую сторону ребёнка.нужно менять себя
31.05.2014
Надо учиться раскрывать подсознание в наше время для этого столько способов и столько информации, что глупо этим не пользоваться.Кстати по поводу ремня вспомнила сейчас мой отец меня бил и когда выросла я все время пыталась понять за что? в чем я была виновата а сейчас понимаю, что его мама очень властная женщина подавляющая всех вокруг тут вот и есть тот замкнутый круг к, который я мечтаю разомкнуть.О том речь поменяйте себя, по сути примите себя сначала без прикрас воображения проработайте свои проблемы и тогда изменения сами потекут, только прислушивайся.
31.05.2014
Ну вы загнули!!Подсознание раскрыть ??Расскажите это простым людям,тем кто каждый день вкалывает на заводе или в поле....А они все тоже растят детей..Да даже просто открыть какой то сайт и почитать статьи о том как за ребёнком ухаживать способны далеко не все..А вы о подсознании...
31.05.2014
Ну люди же ходят за этим к психологам ? разве не так?  Да молодцы они кто ж спорит каждый человек важен в мире) Каждый ребенок получает своих родителей так распоряжается Бог.как известно его пути неисповедимы)Я написала что прошла и осознала для себя если кому то пригодиться буду рада нет ваше право)
31.05.2014
вы молодец! Я обожаю таких как вы..Просто чем больше начинаешь искать истину тем больше запутываешься..Но стремится к совершенству нужно,вы правы! Каждый на своём уровне должен стремиться стать лучше а не хуже.однозначно!
31.05.2014
В этом и есть смысл существования, я не строю иллюзий что моя правда истина для всех) Но мне захотелось поделиться этим, потому что  это действительно глубинная находка для меня самой.
31.05.2014
Согласна..Просто я тоже порассуждала на тему.. smiley-laughing.gif
31.05.2014
Тогда в каком возрасте ребёнок становится взрослым и должен начинать по-другому реагировать?
31.05.2014
Как по другому? Как можно по другому реагировать на боль когда тебе больно? На страх когда тебе страшно?Как можно перестать бояться и испытывать боль?
31.05.2014
У нас уже была беседа, где ты декларировала, что мои чувства и эмоции никак не должны отражаться на детях. И если у меня мигрень, то это мои проблемы. Вот и интересно, до какого возраста нужно выражать себя, а с какого переставать. 
31.05.2014
Всю жизнь пока ты жива ты чувствуешь только покойник лишен эмоций — боли и страхов в том числе) 
31.05.2014
Вопрос в том как это выражать) Мы сегодня прыгали на батуте отличный тренинг и еще я прошла курс в 21 день по высвобождению эмоций, конечно кристальным стать это утопия, но легче однозначно и физически и психически.
31.05.2014
Подумала еще, это же личное переживание для каждого что человека держит известно только ему, когда совсем плохо один из простейших способов уединиться и в подушку все это выплеснуть можно поплакать покричать подраться, но индивидуально.Что касается мигреней это тоже не проработанные эмоции какие ищи ответ в себе. возможно если проработаешь их мигрени отпустят.
31.05.2014
Если говорить глобально то сила в спокойствии, но это состояние естественное внутреннее свободное, само собой происходящее. а не вымученное через зажимание эмоций.К этому сложно прийти , но стремиться стоит я сейчас четко знаю.
31.05.2014
Как по мне меседж таков.Если мы позволяем своим эмоциям-психам выплеснуться, то это нормально — мы же живые люди. А ребенок маленький, с несформированной до конца нервной системой и ещё с множеством вопросов касаемо очевидных вещей, но он должен (!) быть паинькой. Т.к. маленький и ему не понять глобальности мира и его проблем (пусть молчит в тряпочку)Он живой человек, которого нужно выслушать, направить и  родители личным примером взаимоотношений и самоконтроля должны создать благоприятную среду для развития гармоничной личности. 
02.06.2014
ну кто же поспорит..Конечно это так..Только если бы нам всегда позволялось выплёскивать всё что за мир был бы тогда?? В каком мире бы мы жили??По моему да,эмоции у нас есть но так же есть и понимание и умение их контролировать ..Иначе никак..И понимая ребёнка мы всё таки обязаны как то учить его контролировать свои эмоции..Например когда дети подростки что то творят,шумят в подъезде или курят за углом или влюбляются , мы понимаем их,но и они должны понять что мы родители отвечаем за них и должны их контролировать...Их дело дерзить а наше дело ругать..Вот я о чём..А если просто понимать и разрешать всё оправдывая то это не туда выведет.
02.06.2014
Вы правы.И тут нужен личный пример. Про вседозволенность отдельная тема.Желание "шваркнуть" телефон об стену — контролировать всенепременно надо. А слёзы? Ох, как же легчает после так долго копившегося ручья слёз. У меня вот, например, кашель 6 месяцев (психосоматика чистой воды) А всё потому, что "давила" в себе все эмоции. Уверенна, если бы я позволяла себя пророеветься или "взбить" 48 подушек, то всё было легче.Мне "нравится" фраза: "вечером бутылочку пивка — надо расслабиться"А как расслабляться маленькому ребенку лет 3-4 -х?Вот, наша бабушка часто внучке говорит: "Не смей плакать!"  И та давит в себе эмоцию.
02.06.2014
Да пусть плачут..Я только за..Поэтому когда грудничок плачет иногда стоит ему дать поплакать а не начинать трясти и качать..А когда в 2 года ребёнок упал на пол и истерит то тоже нужно дать поплакать но уступать и быстрее выполнять его требования не стоит..ведь он плачет потому что нАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ что не всё в этом мире так как мы хотим..
02.06.2014
Нет, я бы грудничку не дала плакать. Короче, пусть плачут!!! И у всех всё решается парой-тройкой слезинок!!!  super_smilies054.gif
02.06.2014
согласна
02.06.2014
Дело то не в том что бы грудничку давать плакать а в том что бы понять причину) Когда во время родов например нам больно хочется же орать и мы орем хоть ты что делай орем, кто-то соглашается на анастезию кто-то сам справляется разными методами. так же и с грудничком если можно решить проблему снять боль то конечно стоит ее снять а вообще груднички когда орут они легкие разрабатывают им это важно что бы научиться глубже дышать в нашем мире)
05.06.2014
мне всегда казалось, что без причины грудничок орать не может. Пить, есть, писять, пукать, внимания.Кстати, иногда вовремя услышанные добрые слова убирают зашкаливающие эмоции.Говорить и ещё раз говорить, понять и искать причину (как ты говоришь)!!! Вопреки такому простому: "Замолчи и не плач!"Мне понравилась статья и я согласна.
05.06.2014
Да на самом деле все так просто , я сейчас пробую со взрослыми разобраться а это гораздо сложнее.про твой кашель возможно стоит выговориться или прооораться . у меня подружка ходит в баню и там орет пока ее вениками хлещут) есть еще вариант с зеркалом поговорить от души это я пробовала тоже легче становится)
05.06.2014
Спасибо, Наташа!Обязательно попробую!С подружкой в бане вообще здорово )) вроде как и уважительная причина есть для поорать))))Спасибо ещё за такие посты! Мне нравится тебя читать. 
05.06.2014
Благодарю) Я сама в постоянно поиске равновесия внутреннего что нахожу делюсь с вами, рада если есть толк от моей писанины)
05.06.2014
О том и речь, когда мы потакаем детям то даем им знак что так надо а когда пытаемся понять причину происходящего то все становится на свои места.
05.06.2014
ну конечно согласна.. big_smiles_162.gif
05.06.2014
Ох как ты сложно завернула конечно пример примером но где в наше время такой пример?! элементарно на улице могу обидеть а мама скажет терпи, а как терпи ведь обидно же?! я себе сейчас если плохо позволяю немного поплакать но воспринимаю это как очищение организма от напряжения, если все вокруг орут ты можешь держаться но в себе держать это опасно для здоровья.
05.06.2014
истерики Про идеальных детей...