Еда.

Разнообразьте меню. Что то новенькое. А потом йогурт и хлеб с молоком очень даже еда. Белок требует,кальций. Организм требует. 
22.06.2014
Да я пыталась разнообразить.Но у меня дети почему то едят простую еду.Например картофель с мясом запеченным,или овсянку.А какую-нибудь запеканку из того же картофеля или каши есть не будут.Йогурт сладкий.И творожки все детские сладкие.Я просто боюсь что дочка привыкнет что можно не есть супчик а попросить что-нибудь вкусненькое.
23.06.2014
попробуйте приготовить суп-пюре. его можно не ложкой есть, а пить из пиалы) детям может понравиться) 
23.06.2014
У старшего в 3 года так было, перестал есть, исхудал, стал раздражительный, плаксивый....мы списывали все на рождение брата и поступление в сад. А оказались банальные глисты! Пролечились и ребенок стал есть и округляться. После этого каждую осень мы сдаем кровь на паразитов.
22.06.2014
А где вы даете кровь на паразитов, я думала они только в фикалиях видны
22.06.2014
Так в том то и дело в каках их через раз находят, а в крови сразу. Сдаем в институте Габричевского, м. Водный стадион. Можно конечно самим давать препараты от паразитов после лета, но они же очень токсичны, на печень действуют. За 5 лет что мы сдаем кровь 1 раз у нас выявили аскариды и токсокары у детей. Мы пролечились, причем схема была сложная. Вылечились. Поэтому просто травить детей не хочу, только если знаю что лечиться надо.
22.06.2014
Спасибо, буду иметь в виду, педиатр на жалобу, то ребенок плохо ест, сразу заключила, что глисты потому что кошка в доме. Ну ему очень  трудно дать лекарство, пирантелом плевался во все стороны, так я и не знаю , помогло не помогло, но ест плохо. Нам же всего 2,2. А глистов тоже не исключаю. 
22.06.2014
Поэтому и надо кровь сдать, чтобы точно знать. Жалко просто так детей пичкать лекарствами этими... У нас схема лечения была сложная....сначала подготовка печени, потом препараты от паразитов ( 2 разных, т.к. и паразитов было 2), потом опять поддержка печени...на месяц все лечение растянулось...
22.06.2014
Поведение не поменялось.Похудела она не сильно вроде,просто мне заметно.Но нужно сдать наверное анализ на всякий случай.Старший тоже вредничает.У мамы моей в гостях ест по две порции все подряд.А у меня "то не хочу,то не буду".
23.06.2014
Я бы убрала все перекусы, предлагала бы завтрак (если жара, то пусть будет не горячее), не ест, ок, следующая еда только в обед, не ест — дальше полдник, потом ужин. Между ними только воду. Думаю, что скоро начнёт кушать.
22.06.2014
Я так и делаю.Но она мало того что не ест,так ходит и просит кушать потом.Приходится давать то,что просит,она ведь голодная.
23.06.2014
Все время объяснять, что кушают люди в завтрак, обед, ужин, а между этим временем никто не кушает (надо и самой, и членам семьи не перекусывать на виду у малышки). Предупреждать, что если она не хочет кушать в завтрак, то может не кушать, но следующая еда будет только в обед. И быть твёрдой. Возможно, дочка будет отказываться от еды несколько дней, но с голоду она от этого не умрёт. Пока будут перекусы, полезную еду по режиму есть не будет.
23.06.2014
чего это не еда?))) очень даже еда))) особенно в жару) в жару горячего мало кому хочется) а вообще можно попытаться разнообразить меню или украшать как то еду)
22.06.2014
У нас не жарко сейчас вроде.Я просто переживаю что дочка привыкнет что вместо еды можно вкусненького попросить,и вообще нормальную еду есть перестанет.
23.06.2014
)))) вкусовые пристрастия вы сами ей навязываете. много ли вы знаете людей, которые готовы всю жизнь есть тортики и не соблазняются на шашлык?))) лучший способ привить здоровый аппетит — кормить вкусно приготовленной едой, тогда, когда ребенок сам этого хочет. подавайте личный пример культурной трапезой каждый день за своим столом. ешьте с удовольствием, и ребенок захочет и повторять за вами и пробовать здоровую еду)))
23.06.2014
Может быть ввести что-то новое..Постоянно одно и тоже есть невозможно..Пиццу??оладья овощные, котлетки из круп??пироги, пирожки..
22.06.2014
В том то и дело что дети у меня едят простую еду.А всякие запеканки,пудинги и т.д. в них не запихнешь.Например из каши они едят только овсянку или манку (но ее я не часто готовлю)Ни гречку,ни другие крупы не едят.Я не готовлю каждый день одно и тоже.
23.06.2014
Да не глисты и не проблемы со здоровьем. А просто тупо банальные детские капризы. Мы через это проходили. Убираете из рациона все вкусности,йогурты,соки,печеньки,молоко. Стойте на своем. Не покупайте просто. Давайте есть только нормальную еду. Через 2 недели все пройдет.
12.02.2015
Молочную кухню продили до 3-х лет (Москва) молочная кухня изменения(хотели как лучше, а вышло .....)