отлучение

Я уезжала на два дня, намазывания не прокатывыли. Тоже очень переживала, но дочь проспала без меня всю ночь! Отучились в 1,9. Главное- настроиться самой!
01.07.2014
это точно. главное — самонастрой
02.07.2014
У нас такая же история с ГВ, что и у вас была . Только отлучались мы постепенно, плавно, дабы не травмировать малышку и меня, ушло на это ровно месяц, в 1 год и 6 мес. начали и полностью  завершили в 1,7. Я убрала сначала все дневные кормления, затем через 2,5 недели на ночь, а в 1 и 7 и ночью не дала.правда мне в этом вопросе помогли моя мама и свекровь, укладывали спать. Когда я решила на дневной сон не давать грудь, дочка очень кричала, требовала сисю, а я из дома ретировалась, на следующий день было гораздо легче, а потом вообще без проблем. И еще я начала отлучать на убывающей луне. говорят, что так легче. Нам помогло и проблем с грудью у меня не было. Удачи вам в этом процессе.
28.06.2014
спасибо большое за ответ
29.06.2014
Нам тоже через неделю 1,5. Т же история с грудью и кормлением была. Я устала. Тоже сидела и думала как слелать и решила, что отобрать и маму и грудь будет слишком. Намазала соски зеленкой и заклеила пластырем. Ребенок был в абсолютном шоке. Она 10 рпз залезла посмотрела что там, а я скорчила скорбное лицо и сказала, что бобо. За неделю мы отлучились совсем. Первые дней 5 я оставила только ночные кормления, а потом и их убрала. Зы: до отлучения кормления были только на сон
28.06.2014
я сегодня начала!!! тоже намазала зеленкой, теперь я-мама Аватар)))) буду ждать ночи) позже отпишусь как все прошло
29.06.2014
Терпения и удачи. Стойте на своем до конца, раз решили! 
29.06.2014
спасибо. я такую же установку себе дала. 
29.06.2014
2-е суток это пустое. Моя 3 дня и 2 ночи у бабы была и первым делом по возвращении домой, попросила грудь.На мой взгляд вы выбрали не очень удачный период для завершения ГВ. По личным наблюдениям и на себя и на других, 1,5 года время когда детки с новой силой присасываются. Так сказать переломный для них период. Когда вроде и еды в этом нет, но есть зависимость от мамы. А у вас вообще сложно выходит — вы работаете, ребенок скучает, мамы не хватает — потому зависает на груди еще больше. :((( Я по своей знаю: чуть стресс — давай сисю!  Даже теперь когда мы без ГВ (закончили в 2,8 года дочки) она с случае стресса или плохо настроение щимится — если уж не пососать, то хоть пощупать :(Я вообще не стремилась рано заканчивать, но тут пришло время и относительно мягко закончили. А до того, я уже начинала подготовку, но по возрасту у нас было кажется ближе к 2 годам: - только дома! - ночью темно никто не ест ( тут чуть рассвет чада мне выдавала — "мама уже светло".. уже не поспоришь :)))- днем максимально отвлекать ребенка от груди: пить? есть? играть?- не поела — спать ложимся без сиси! (меня тут не перебороть.. жалостью меня не взять.. на изнанку душу рвет от слез ее, но раз сказала я, то всё!Утешить если, то заменили обнимашками без сиси :) до сих пор орет если что "мама, обними меня!!!!"Ночи конечно самое сложное :( сонный ребонок не адекват.. ей уже не докажешь, что мы ранее договорились спать без сиси. приходилось пережидать. А мы еще спали (и спим) вместе. Стали замещать объятьями "под крылышком" у мамы :))Чем больше ребенок чувствует любовь мамы, тем легче ему признать что сися тут не главное. Это уже просто привычка... по не знанию других способов успокаивания, засыпания, проявления чувств. Потому то с другими детки на ГВ без сиси "на ура" и едят, и спят... и играют! :)))По сути вам не обязательно так сразу все обрубать с ГВ. Включать частями. Учитывая работу, день исключается. Утро, вечер. Ночь все же убирать. Вот ее и переждать приходится. Я своей давала медовую водичку пить. Но чаще это по времени под самое утро, когда чада хочет сисю. Вам виднее когда у вас это время. Мне это было тяжкое время  :)) когда светать стало рано. Но когда пошли отказы от завтраков, то пошло пришлось ввести жесткое табу — только после еды! Вот потому мы вдруг и закруглились, когда мне дочка сказала что она будет без сиси... лишь бы не есть О_о Неделю мы так пережили, и тогда я решила что это всё — больше не будет ГВ при любом раскладе.Могу вам пожелать немеренного терпения всем и бесконечной любви :))
28.06.2014
большое спасибо за столь развернутый ответ. но мы все же начали сегодня с утра) методом зеленки
29.06.2014
И как ваши успехи? :)У меня знакомая сына (около 2х лет тогда было ему) тоже так пыталась напугать. Первый день прокатило, а потом когда ему приспичило очень уже не испугался. Ходил с зеленой моськой :))))А было, чтобы приучить засыпать без груди, мазалась чесноком или луком. Когда свежее еще прокатывало, а если не сразу пробует, то уже ей было все равно! А если не в духе была, то вообще сосала будто так всегда со специями грудь употребляла :))) И то что я сама наедалась чесноком и луком (по рекомендации врача, вроде это должно было придать молоку привкус и говорила что это снижает кол-во молока) ничего не меняло. Я практически всё ГВ без диет была. Так что при разнообразии моего питания, мою детку новым привкусом молока не напугать было.
29.06.2014
мы в воскресенье с утра пососали титю в последний раз. потом намазала зеленкой. дочь испугалась. немного поплакала. сегодня 4-й день. периодически вспоминает, но плачет реже. ночью может всплакнуть, даю бутылочку с молочком. а мне хреново. и морально и физически. я скучаю теперь по этим моментам очень, хотя когда она насасывала титьку по полночи у меня уже невроз начинался( а щас скучаю. снова хочу приложить детку. ну и сисяндры мои болят((( иногда приходится сцеживаться.  
02.07.2014
Да.. в этом случае мама всегда тяжелее. Но я вот не скучаю :)) Но тут надо отметить мы и кормились же дольше.Мне до того мамочка (2х сыновей выкормила) сказала, что лучше не сцеживаться. Только, если самую малость, до облегчения. А еще массаж не плохо делать, чтобы не застаивалось.У меня к моменту завершения молоко уже не прибывало. Первый раз когда дитё 3 дня не сосала, только на 3й день и налилось (и то одна только грудь). А когда завершали то вообще уже без проблем. Я только из любопытства проверяла, есть чего или нет :)Вам сложнее, т.к. вы более резко заканчиваете. И у были очень активные ночные. А ночью — самое время после чего молоко набирается. Активное время 4-8 часов: если ребенок сосал в это время, то сколько ссосет, столько днем и надерется еще.Держитесь, Юля!! :) Не надо поддаваться порывам. Вам проще что молоко пьет. Моя не пьет вообще молоко с рождения (не считая груди конечно) и до сих пор. Только если кисломолочку.
02.07.2014
спасибо за поддержку. я держусь, конечно обратной дороги нет, так, ностальгирую просто...а про молоко я и сама до сих пор в шоке. пока были на гв вообще не выносила на дух его, только в молочном супе либо кашу гречку с ним давала
02.07.2014
Не, у меня даже если каши с молоком, то может не есть. В зависимости от кол-ва молока.
03.07.2014
Ох, у всех, конечно, разные ситуации. Может быть вам и вправду уехать, раз она, когда вас не видит, нормально без груди. С другой стороны, нет гарантии, что, когда вы вернетесь, она не возобновит свое "приставание" к груди. У нас было вот как: в 1,2 (если память не изменяет) у нас уже оставались кормления только ночью и перед ночным засыпанием. Они меня очень утомляли, так как дочь, наевшись, начинала "играть" с грудью, иногда до боли. Решила сворачивать. Дала соску (в то время днем засыпали с соской), первую ночь уснула хорошо, ночью грудь просила, я давала. На следующий вечер ор, очень сильный ор. Я сдалась. Недели через две решила попробовать снова. Не дала грудь, стала укачивать на фитболе. Уснула. Ночью она проснулась, я дала воды, покачала на фитболе. Я не предлагала, она не просила! Даже метод такой есть, вот тут описан: Как отнимать от груди. Я не знаю почему так получилось и КАК так вообще получилось))))) Но с тех пор дочь ни разу не просила грудь. Правда я где-то месяц, чтоб не провоцировать, дома ходила в кофтах с "горлом". Желаю вам удачи и легкого сворачивания ;)
28.06.2014
спасибо большое за ответ
29.06.2014
Уберите сначала дневные кормления и не используйте грудь как успокоение.  При  этом увеличьте количество занятий с ребенком. Очень часто такая зависимость от груди у малышей от нежелания мамы развлекать ребенка, тк сиську сунуть проще. Сама это проходила! 2 недели я реально училась новому общению с ребенком и зависимость от гв была у меня в голове, а не у ребенка
28.06.2014
точно сказано. я про зависимость. только тут дело не в нежелании заниматься, а в том, что готовку, уборку и проч никто не отменял. сегодня пересмотрела наш привычный уклад. занималась все утро с ребенком. щас спит) пойду убирать бардак)
29.06.2014
У меня давно уборка и готовка была вместе с висящим на ноге ребенком, просто стала делать все быстрее.
29.06.2014
Я пластыри наклеивала на соски.  Плакал.  Орал.  Надо заменить чем то вкусным. Несколько дней.  Терпения и сил вам
28.06.2014
спасибо большое
28.06.2014
я заклеила соски скотчем,помогло.Когда просыпался ночью, давала печеньку погрызть и водички попить.
28.06.2014
а слез не было? вообще, сколько по времени ребенок может плакать? к чему готовится?
28.06.2014
самое сложное-это первые 2 дня.я постепенно отлучала-сначала все дневные убрала,даже перед сном не давала(успокаивались рекламой),а через месяц и ночные убрала(с ночными трудновато где-то дней пять было)Вы сами к этому будьте морально готовы и не давайте слабину
28.06.2014
спасибо
28.06.2014
Про слабину верно подмечено. У нас я сама если сказала, то всё — табу. Но другие (в частности папа чады моей)  вот не выдерживали.Тут еще важно не убегать от ребенка. Я могла укутаться одеялом, а на меня сыпались дочкины тумаки и пинки с ором "хочу сисю!!!!"... тогда вставала с кровати и объясняла что мне больно и я не лягу пока та не успокоится. Тогда уже чада утихала, переходила на "мама успокой меня". И у нас так первые максимум ночи 3, наверное было. Потом она уже быстрее успокаивалась. Либо сразу просила "мама обними меня", вместо сиси.
29.06.2014
Как не воспитать эгоистку?!? Мальчики и девочки