Про сохранение места в саду.

Вы можете попросить перенести дату зачисление на другой год, вот только гарантий, что дадут место уже никто не даст, а сейчас вместо Вас возьмут другого ребенка, следующего по очереди. Я бы поводила ребенка сейчас, можно на пол дня. К тому же ребенок первое время будет болеть и пока Вы дома с этим будет проще, чем когда выйдете на работу.
10.07.2014
Спасибо.А не знаете можно ли весь год водить на полдня(до сна например)или только первый месяц-два.
10.07.2014
Думаю специального такого закона нет, просто самому ребенку может потом будет тяжело в тянуться. Он привыкнет, что мама после обеда его забирает, а тут вдруг не придет. Хотя у нас получилось так, что почти весь год проходили до сна. На сон, а потом и на весь день стала оставлять только с мая месяца где то. Просто неделю ходили, потом 2-3 дома по болезни. Только надумаю оставить, как опять заболевал. Так и проходили почти весь год. Сейчас уже на полный день ходит.
10.07.2014
Ясно.Ещё раз спасибо.
10.07.2014
А что Вам мешает не работать и водить в сад? Постепенно привыкнет, адаптируется. В любой момент можете забрать ребенка, если заболел, никаких больничных не надо вам. И времени на себя и домашние дела будет побольше.  
10.07.2014
Согласна!!! Водите на полдня! Смотрите на поведение! Считайте что это развивашки)
10.07.2014
Мне сестра тоже так советует.Думать буду, спасибо.
10.07.2014
Мне в институте 5 лет долбили что до 3ёх лет лучше без веских причин не отдавать.))Я на детского психолога училась.Совесть мне не позволит дома сидеть и в сад водить.Он у меня ещё скромный такой, боюсь затюкают его.Ведь в группе будут детки старше на год.А в их возрасте год это большая разница.Надеюсь к 3ём будет более бойким и самостоятельным.Как то так.
10.07.2014
Я отдала в 1.10 свою. Сначала на полчасика, потом на час, больше и больше. Поначалу плакала, истерила, что мама уходит, а самой то ей к детям хочется, но потом привыкла. Долго не решалась на сон оставлять, но после нового года оставила и было все хорошо. За это время сопливила пару раз, сидели дома. И пару раз с температурой ОРВИ. Больше недели редко болела. Дочке в саду нравится, с ними же занимаются, гуляют, музыка. Коллектив все таки! И воспитатель с няней у нас хорошие. Сейчас лето, не ходим в сад, но осенью на работу хочу выйти, надеюсь не отвыкнет сильно от садика. Кстати, тоже были самые маленькие в группе! И шли без памперса.
10.07.2014
Спасибо за Ваш опыт.Я вот в раздумьях вся.Другим деткам не дают мест , а нам позвонили, а я и не рада.На горшок не ходит, ложкой не ест и крупными кусками тоже.Спит только со мной.Вообще получается к саду не готов, хотя там возможно и научится быстрее.
10.07.2014
У нас со сном тоже проблемы были. Спит тоже со мной. Но там ведь как-то засыпает и спит. А в остальном- учитесь! Да и в саду глядя на других потянется! Так что решайте, что же вам нужно)) меня просто тоже удивило, что все место в сад ждут,а вы отказаться хотите)))
10.07.2014
Спасибо за совет и Ваш опыт)
10.07.2014
То что вам сказали ерунда. Едите в осип переносите на следуюший год и все. Или в саду пишите заявление по каким причинам не можите посещать сад и сохранить за вами место пишите число, месяц, год. Проще сделать первое
10.07.2014
Спасибо,во вторник пойду.
10.07.2014
Если Вы договор не заключали, то надо сходить  туда, откуда Вам позвонили)) и сказать, что от места на этот год отказываетесь с сохранением места  в очереди. Ну это у нас так в Сосновом Бору.
10.07.2014
Договор не заключала.Спасибо.
10.07.2014
Привет! Посижу послушаю! Мы не из такого большого города, нотоже не хочется мне своего малышандрика в этом году в садик отдавать, а ждут уже в сентябре. Неужели место просто сгорает или можно спокойно в три повести?
10.07.2014
Про садик часть 2 Как подготовить себя и ребенка к детскому саду?