Не ест вообще ... Только грудь.

мой то же ничего не ел, до полутора лет сисю предпочитал, кормлю всегда под планшет, иначе никак
15.07.2014
У нас также было, в 1,1 начал есть нормально, пробуйте давать ему из своей тарелки, потом тоже самое начните в его тарелку класть, вы будете есть с удовольствием и он будет за вами повторять, найдите продукты к-рые он хоть чуть чуть ест м них и начинайте. У нас это котлеты, макароны и брокколи
14.07.2014
Оттенок в комментарии ниже всё очень правильно сказала. Начните всё заново)) главное, не кормите насильно. Честно, я блендер для ребенка ни разу не достала. Всё кушает, всё пробует с удовольствием. Все дети исследователи, все подражатели! Позвольте ребенку узнать еду)) это же вкусно и классно) если не навязывать и не "пихать"
14.07.2014
Ну вот я перестала его заинтересовывать где то в год с небольшим, ему до сих пор наплевать, что у меня в тарелке, совершенно никакого интереса. Интерес просыпался пару раз, когда в самолете очень близко я ела шоколад, как он разбирает, ума не приложу, булочки не интересуют...а то что навязала и впихнула йогурт, так теперь он спокойно ест его. Ну это проще, я ж не засуну ему яблоко, йогурт просто как бы обмазала губы и все. Яблоки кстати грыз до года, потом отказался. Вот не просит он!и даже не смотрит туда, в тарелку, хотя уже соображает хорошо, почти два года. Пробовали даже голодному подсунуть что то другое, фигушки, орет, приходится под эти крики срочно греть ему его еду. Проголодается-съест, это не про нас! Я, конечно, говорю о нормальной степени голода, когда нагулял аппетит, не было печенек, а специально его морить, чтоб он у меня все ел, что то не хочется. 
14.07.2014
Настолько индивидуальный этот вопрос, у нас вот как бы ест, но только свою еду, каши, все такое. А вот фрукты- овощи, хлеб, сыр, короче, все что надо брать в руку и кусать, не ест!хотя и приучали, и рядом сажали, и с аппетитом ели, ерунда это все, не на всех работает. Я не заморачиваюсь, просто я знаю, что он жует, конечно котлету целиком есть не будет, но крупными кусочками мясо нарежу, ест, и печеньки ест. С тарелки своей дашь, будет головой мотать, как будто его заставляем. Ну я и предлагать перестала, жду когда сам захочет, может года в три....предлагаю начать со вкусного , тепленький йогурт там... В таких случаях, когда ребенок думал, что опять хочу подсунуть фигню, первую ложку пихала насильно, ну хотя бы чтоб на губы попало. Потом он прекращать орать, шлепал губами, понимал что вкусно и позволял себя кормить. Попробуйте так, может быть. Фруктовое пюре там или йогурт, вкусное, а потом может сможете другое впихнуть
13.07.2014
Очень индивидуальный вопрос я согласна, но мне важно было услышать мнение других, потому что сама я и все мои родственники не объективны.
14.07.2014
Лишь бы накормить.
14.07.2014
Ничего не ерунда, если всё правильно делать. Прикол не в том, чтобы именно со своей тарелки дать, а в том, что с этой тарелки он сам попросил. И тогда он точно попробует, сам ведь просил. Впихнуть и насильно - это вообще не про педприкорм
14.07.2014
1 — успокойтесь. Ребенок на ГВ голодным не будет. Оставьте его в покое.2 — сажайте с собой за стол, когда едите. И с аппетитом не отвлекаясь ешьте, тем самым демонстрируя как увлекателен и важен этот процесс.3 — когда ребенок потянется за едой в Вашей тарелке (еда разумеется должна быть такой, что бы можно было дать ребенку — здоровая, не фаст-фуд, н-р), а он потянется, но не сразу, не в первый день даже, не давайте. Разрешите попробовать чуть-чуть только с 3-4 просьбы.4 — когда попробует может больше не захотеть. не предлагайте, а продолжайте с удовольствием есть. В следующий раз (может и сразу после первой же пробы) ребенок попросит еще. Вы можете дать опять чуть-чуть и так раза 3-4 за один прием пищи. Вам необходимо ограничивать ребенка и постепенно наращивать объем позволяемой пищи. Этим Вы заново разожжете пищевой интерес. Работа над всем этим займет у Вас вероятно неделю и более. Не торопитесь! Не пичкайте ребенка едой! Не заставляйте завлекая игрушками и мультами. Этим Вы только снова сформируете не правильный подход к еде и оттолкнете ребенка от процесса, вырастив нехочуху. Впредь возьмите за правило, что ребенок сам сознательно голодом себя не заморит. Тем более на ГВ. Не хочешь больше есть — свободен, но и печеньками не кормите.П.С. моя дочка в 1 год и 4 мес. весит 8 кг. рост 74 см. Здоровье в норме, ТТТ. По словам эндокринолога ребенок средних размеров....П.С. 2 Сейчас моя дочка ест все с общего стола и с аппетитом. Бывает, что из-за зубов или жары съест меньше обычного, но такое бывает у многих. Специальную десткую еду магазинную или домашнюю и даже перемолотую пищу с общего стола не признавала никогда. Изначально требовала то, что ест вся семья (пища конечно без вредностей). Сейчас не жалею, т.к. наслушалась уже на площадке как другие детки примерно такого же возраста и старше требуют полностью перемолотую пищу либо отказываются от еды с общего стола, хотя пора уже давно.
13.07.2014
спасибо, будем стараться все наладить
14.07.2014
Золотые слова;)
14.07.2014
Моя история прям...я почти только грудью кормила до 1.4 года...как только вес стал падать, я сразу стала отучать и сразу начал есть обычную пищу
13.07.2014
знакомо, проходили с дочерью. Она кушать стала прикорм после года, где-то в год и 2 месяца и то выборочно. Ругаюсь с ней из-за первой ложки(кусочка), заставляю. Дальше уже, либо она ест прекрасно всю порцию, либо отворачивается и я не настаиваю. ГВ было до 2,1. Не обязательно завершать ГВ.
13.07.2014
Убирайте грудь вообще, у него тогда выбора не будет. Пусть в меня тапки сейчас полетят, но ребенку нужна нормальная еда в этом возрасте только груди мало.
13.07.2014
не факт. у меня подруге так посоветовали. в итоге грудь убрала, а деть как не ел нормально, так и не ест до сих пор. три года на днях будет. просто есть такие дети, не заставишь есть. у меня тоже неедяка. практически нет любимых блюд, интереса к еде, чем завлечь можно.
13.07.2014
Она до трех лет почти кормила ?
13.07.2014
нееет))) неудачно написала. чуть больше года было, когда бросила в надежде, что деть начнет есть. но уже скоро три, а он так и ест только с развлекалками, мультиками и т.д. борьба за каждую ложку.
13.07.2014
Ааа, поняла) Бывает и такое, у нас доча тоже не любитель покушать-каждая ложка с боем..
13.07.2014
Я тоже думаю сократить грудь днем, но вообще убирать не хочу, он и грудь у меня начал нормально брать только в 9 месяцев, так что нам обоим она пока нужна.
13.07.2014
Нам тоже добрые врачи в 6 месяцев насоветовали и я дурочка повелась. За неделю почти потеряла молоко, а дочка как не ела прикорм, так и не ела. Потом с трудом восстановила лактацию. Прикорм пошел у нас только в 9 месяцев и то по ложке-две столовых каши за счастье для меня было. До года меня так и доставали врачи проверками здоровья ребенка и родственники советами дать голодной деточке смесь. Ребенок у меня не крупный в меня, но пузико и щеки присутствуют. Только после года отстали. И где-то с года ребенок стал сам наращивать порции съеденного.
13.07.2014
+100000
13.07.2014
С первым ребенком было так. Ситуация продолжалась до года и пяти месяцев, когда меня уже совсем стало выводить его сисечничество. За неделю отменила кормления в течении дня, потом кормление на дневной сон- еще неделя, и наконец прикрыли лавочку окончательно в полтора года. дня два он не ел и почти не пил, но деваться некуда, на третий день перешел на взрослую еду.Правда до сих пор фиг есть уговоришь. 
13.07.2014
когда вы начали вводить прикорм? во сколько месяцев? что вводили? есть ли хоть какие то любимые продукты у ребенка?
13.07.2014
прикорм в 5,5 месяцев, начали с каш,  потом овощи, потом мясо, потом фрукты и творог. Творог любит.
13.07.2014
это мое личное мнение, но на меня может даже накинуться некоторые люди, но я думаю пока вы не перестанете кормить грудью, ребенок не будет есть нормально. постарайтесь постепенно заменять одно кормления грудью 2 ложками творога. на ночь грудь пока не отменяйте. постарайтесь не давать грудь в течении дня. ребенок начнет есть все и очень быстро ;) и даже сам, своей ложкой как моя доча ;) Удачи
13.07.2014
У меня даже отмена груди днем не помогла — наедался за ночь, а днем изредка только пил кефир (чуть чуть), и не ел. Только полностью оставшись без молока перешел на взрослую еду.
13.07.2014
тяжко Вам было наверное....  Как сейчас?
13.07.2014
Дома не ест ни в какую. Дыня — фи, суп — слишком красный, огурец -слишком зеленый :) я бы в его возрасте за дыню убила б :)Ест только при наличии конкурентов — либо в садике, либо если дома младшему даем малышовскую кашу — тогда сразу прибегает — что ему надо такую же.А может в садике потому что знает что если на обед не поешь — через пол часика второй раз не предложат.На еде не зацикливаемся, никогда не заставляли особо. 
13.07.2014
а сколько вы весите? Пока попробую педприкорм, потом посмотрим.
13.07.2014
Весит маловато для своего возраста 14,5 кг . Со вторым мы тоже решили пед прикорм (первого кормили по часам обед-завтрак-ужин) и вроде как процесс еды нравится, но по объему все равно ест мало, и весит в год едва 9кг. Я для себя так решила — дети активные, энергичные, нее синие и не болезные, так чего считать тарелки. В конце концов в нашем веке от голода не помрешь, а вот лишний жир всегда помеха.
13.07.2014
я тоже думаю днем сократить грудь, но совсем убирать пока не хочу.
13.07.2014
Хочу пробудить в нем именно интерес к пище.
13.07.2014
Не ест...Может ли такое быть из за зубов? мороженное..