Не совсем обычная ситуация с горшком

Попробуйте на унитаз, есть накладки специальные. Сначала просто на руках, если пойдет можно и накладку приобрести.
08.08.2014
у детей есть такая особенность... не знаю, как правильно сказать... они привязывают определенные действия к определенному месту. дома сын ходит на горшок и в ванную (по-маленькому) и сам выбирает, куда на этот раз будет все делать. а у бабушки он писает только в унитаз, горшков-ванн не признает. думаю, все наладится со временем. может, стоит подловить очередной попис в новое место? на унитаз тот же...
19.07.2014
Спасибо!Буду пробовать,вчера на улице под кустик пробовали пописать,уже не вырывалась из рук,но и не пописала)
20.07.2014
Вы же приходя с работы расслабляетесь и позволяете себе дома то что на работе нельзя??? (выглядеть не опрятно, почесать пятую точку, зевнуть, рыгнуть простите) Ребенок контролирует себя в саду, дома просто рассбляется. Мой высаживаемый с рождения почти и безподгузно живший ребенок: в саду все сухо, дома лужи. Я тем не менее продолжаю сажать на горшок. Дело в том что горшочный кризис как и любой кризис связан с чем то новым: появлением новой умелки, переезд, путешествие, сад, отлучение от груди и тд. Кризис закончится сразу как малыш привыкнет к этому новому, в вашем случае к саду. Не просто адаптируется и не будет плакать, а привыкнет к нагрузкам. Мы взрослые тоже снимаем с себя часть функций когда запары на работе))) например получив повышение по службе и массу новых обязанностей забиваем на некоторые домашние дела
19.07.2014
Спасибо за совет!Будем ждать!
20.07.2014
Я не думаю, что в садике предлагают горшок, там скорее ставят перед фактом "садись писать", вот дети и выполняют указание. А если двухлетке предложить что-то, то в 90% случаев ответ будет "нет".Я бы советовала забыть дома про горшок на неделю, пусть просто на видном месте стоит, а потом не предлагайте, а ставьте говорите "пойдем писать". Или может она сама будет горшком пользоваться.
19.07.2014
В принципе да,если ее спросить хочет ли она посикать,то ответ всегда нет,но если поставить ее в ванную,то тут же написает.
20.07.2014
Не поверите, мой до 3,5 какал исключительно на пол и только дома, это был кошмар, я уже думала он до школы не будет ходить на горшок((( Писил туда и то, потому что садиться не надо. Я вообще руки опустила и даже напоминать про горшок перестала, тупо убирала за ним и все. И о чудо, все произошло само собой. Может вам вообще горшок убрать на время и не напоминать, а потом достать молча поставить, захочет сама пойдет, не захочет ждите спокойно, это не навсегда)
18.07.2014
Вот и мы сказали подгузникам: ПОКА! играет с горшком или что??!!