Детская истерика.. как вести себя в такой ситуации?

У нас такие же проблемы. Только мы еще и мальчики, с характером. Любим головой об пол биться. Злиться, если что не по его, выкидывать все на пол, махать руками и дуть губы. А где то неделю назад заметила, что когда злой может подойти и треснуть рукой по ноге по моей, ростиком то маленький еще. Типо, вот на тебе....
19.08.2014
насколько я знаю, выходить из комнаты нельзя. разговаривать и уговаривать тоже не желательно. посидите, подождите, пока успокоится, потом умойте и все.
19.08.2014
сидела.. ждала.. еще сильнее начинала плакать  super_smilies068.gif видно по ней, что хочет, чтоб ее пожалели, успокоили.. начинаю к ней подходить, тут же меня отталкивает и отворачивается.. сама никак не успокаивается  dont_know.gif умывать тоже пробовала..
19.08.2014
умывать только после того, как успокоится сама. терпеть нужно просто и это тядело.
19.08.2014
попытаться понять чего же он добивается, это я по опыту пишу... Мой еще сказать не может и вот, если мы не правильно его понимаем, то сразу в истерику бросается. А вот когда поймем, что он хочет, то он такой радостный становится, прям душа радуется.Например, сегодня перед прогулкой он искал мячик, но не нашел его и перед выходом бросился в истерику. Я унять не смогла, поэтому решила дома остаться. Раздела его, он успокоился, но все ходил и под столы и кровати заглядывал... А когда мячик нашел, то радостно мне его принес, а за одно и его одежду притащил и мы пошли спокойно играть. Жду-не дождусь когда он заговорит, а то тяжело его желания угадывать
19.08.2014
вот похожая ситуация сегодня была (только ничего не искала) и дома остались.. может, я где-то что-то не поняла сегодня и она и правда чего-то хотела asking.gif Тоже жду не дождусь, когда она говорить начнет! 
19.08.2014
Чуть что - плачет и ложится на пол! Что делать? Кризис трех лет. Это он?