как помочь адаптироваться эмоциональному ребенку?

Я бы не стала связывать это с тем что ребенок левша. У меня дочь левша. Никаких проблем не было никогда, впрочем я никогда и не заостряла внимание на этом. А вот сын правша. Чуткий, с трудной адаптацией в саду и подготовке к школе. Оставлять начала по часу. Плакал, уговаривала. Подкупала игрушками) Привык и стало очень нравится, но целый день мы в саду никогда не проводили. Иногда пропускал когда очень хотелось побыть дома.
10.09.2014
даже не знаю с чем связать) скажите, а на сколько вы сына оставляли, если не на целый день? и примерно в каком темпе увеличивали время прибывания в группе? сейчас вот мы поговорили с дочкой (с оплакиванием, конечно) — говорит, что мы ее бросаем. думаю, самой уж что ли ее уводить — папа переодевает и убегает, может ей так не нравится..
10.09.2014
Начали с того что забирала с прогулки, созванивалась с воспитателем, если он увлекался, то приходила попозже. Потом понемногу оставался в группе. Объясняла  сыну что поеду по делам, дома никого не будет, а заодно ему куплю (машинку, книжку...) Забирала перед сном, после сна. В зависимости от кружков дополнительных. Но первые полгода было солоновато. 
10.09.2014
Мда...даже не знаю что и подсказать...попробуйте тут почитать)
10.09.2014
спасибо, хороший ресурс!
10.09.2014
Моя такая же точь в точь (только правша), очень сентиментальная, со мной расстается очень тяжело, всегда со слезами. Ходим вторую неделю в сад и кроме первых двух дней плачет постоянно. Ума не приложу что делать! Сердце разрывается, а мне в октябре на работу выходить. Вот как быть?! 0039.gif
10.09.2014
у нас тоже к октябрю большие перемены грядут, я все рассчитывала, что уже попривыкнем к садику, а тут такое. хотя моя со мной расстается спокойно обычно, идет со всеми, кто ее позовет, поэтому ситуация с садом для нас оказалась несколько неожиданной. и что делать пока тоже ума не приложу. big_smiles_280.gif
10.09.2014
а левша тут при чём?я тоже левша, и сын левша. Думаете, если бы была правша — не плакала бы?
10.09.2014
нет, я думаю, что все дети разные и у них разное восприятие ситуации. у мальчиков одно, у девочек другое, у левшей одно, у правшей другое. поэтому я обратила внимание на особенности именно нашего ребенка (в посте указала, что не в активной руке дело, а в других качествах).
10.09.2014
у нас сейчас такая же история. думаю, тут нет разницы левша или правша ребенок — всем тяжело. хотя прогресс у нас определенно есть. Дочка ходит в сад со своей игрушкой — мягким котом, ей это помогает, думаю. сейчас вот ищу всякие разности про сад — раскраски, песенки, стихи, чтобы положительное восприятие развивать с разных сторон
10.09.2014
вполне возможно, что разницы нет, это я для полноты описания — уж очень тонкой душевной организации она у нас :)спасибо, действительно разности про садик надо посмотреть, а вот с игрушкой нам не удалось — нет у нас такой, сегодня как раз предлагали взять — никакую не захотела.а на той неделе удивила, говорит мне: если будешь много плакать, то мама быстрее заберет (будешь — это у нас значит буду).
10.09.2014
Игрушку тоже пробовала брать — не хочет, говорит "детки заберут"!
10.09.2014
Как завести в группу сына?) подскажите куда можно ходить в 2,6 года с сыном???