Методика физического развития?

Толкачев "Закаливание"
04.03.2016
Я не вижу смысла в каких то методиках,дети сами по себе очень активные просто их нужно заинтересовать в нужное вам русло. Например известная всем, но этого не мало эффективная зарядка по утрам. Я зарядку с сыном превратила в игру так намного интересней! Я нашла стихи в которых упоминаются движения и мы сыном их повторяем получается весело)) Стихи брала вот здесь А днем просто включите ваши игры несколько подвижных, можете посмотреть тут Подвижные игры дома
08.10.2014
Спасибо!!!  super_smilies082.gif
08.10.2014
мы зарядку делаем по этой методике, http://dar-baby.ru/physical/sports/ на ежедневной основе,там и статья познавательная есть.
04.10.2014
Не знаю на счет именно методик. Но могу посоветовать следующее:1. Сестра мужа водит своих детей в бассейн, младшего чуть ли не с года — она очень довольна, плавание как известно хорошо и для скелета, и для дыхания, и пр.2. Очень рекомендуют приучать ребенка к утренней зарядке уже в таком возрасте. Проснулись — сделали гимнастику по возрасту. (О том, какие упражнения нужны конкретно вашему ребенку помимо стандартных, вы можете спросить у физиотерапевта/массажиста даже в обычной поликлинике). У нас например "своя" массажистка, которая дает рекомендации.3. Хорошо с 1.5 лет приобрести небольшой физ. комплекс домашний. Если нет средств и места (в наших квартирах не развернешься), можно повесить просто кольца, чтобы ребенок висел, сам пытался подтягиваться — спинку укрепляет, ручки.4. Всякие занятия на фит боле. Дочке нравится. Еще у нас есть мячики небольшие массажные (резиновые они вроде, с пупырышками). У нас и игра получается и массаж ладошек.Вот как-то так).
04.10.2014
Спасибо! В нашем бассейне разрешают только с 5 лет. А на фитболе не любит дочка. Посмотрю по объявлениям, может кто продает комплекс б/у. Эта идея мне понравилась))
04.10.2014
случайно наткнулась на ваш пост)) Есть детский бассейн в санатории Радуга, туда и малышам можно))
12.10.2014
ну вот , например, статья о физ развитии 
03.10.2014
Книга!!!! Статья про детский сад!!!