Колтуны в волосах

колтуны на волосах
я отдавала свою голову. У меня конечно начался невроз :), потому что крутила она очень больно. Нам просто не попался хороший невролог в то время. Попался сейчас, когда вторая дочка родилась.Вы в Москве живёте. Соц опрос посмотрите в интернете отвызы по клиникам, сводите ребёнка к врачу.То что у Вас доченька крутит волосы и во сне — это разрядка, успокоительное. Набегается за день, устанет. Просто так лечь уснуть для неё нереально и чтобы успокоиться — накручивает волосики.
18.11.2014
Нам стало лучше с зайчиком, она может и не крутит ему уши как мне говорили — просто его перкладывает, гладит, играет с ним и так засыпает.К хорошему неврологу мы периодически ходим, с рождения, у меня был цмв во время беременности, так что к неврологу мы пошли чуть ли не раньше чем к педиатру. И нам очень везет — у нас в бесплатной поликлинике работает потрясающий невролог. Правда если как планируют — начнут убирать пенсионеров и ее вдруг уволят — будет ужасно. Она нам сказала, что пока не хочет нам ничего назначать, у нас сейчас стало лучше и спокойнее. Зубы все выросли, ребенок подрос, в гкп начали ходить
18.11.2014
Какое счастье когда хороший врач есть. И реально помогает.Поздравляю Вас с решением проблемы :).А к врачу можно и на пенсии подкатить. Я у одного врача телефон сотовый даже взяла. Сильно не тревожу ,но как приспичит...Всего доброго
19.11.2014
А как спросить сотовый у невролога? Это же не педиатр чтобы домой вызывать, на прием к ней я могу попасть без особых проблем. Не скажу же я ей — дайте ваш телефон, а то вдруг вас на пенсию отправят)))))))Если только старшая у меня надумает в санаторий поехать, она давно нам предлагает — вот тогда можно и попросить наверное)))
19.11.2014
я брала телефон по причине отъезда за город, на всякий случай
19.11.2014
Такая же проблема и у нас, не знаю что делать, на этих местах (по бокам), стали появляться залысины(
05.11.2014
У нас лучше с зайцем стало, купили очень приятного на ощупь небольшего зайчика. Дочка не столько ему уши крутит, как мне говорили — просто с ним засыпает, закрывает глаза ушами, поиграет с одеялом, повернут его пару раз — и глядишь засыпает.
07.11.2014
Не буду советовать, напишу просто свою историю. мне был один год и я крутила волосы на палец перед сном, потом мама подстригла меня налысо, чтоб я отучилась от этого, не фига не помогло, я стала крутить на палец бровь, вот эти малюсенькие волоски. Потом бросила и это и стала сосать палец большой. И сосала его до 7 лет (!) И вот тут-то и была борьба. Мне этот палец и перцем мазали и ругали, бесполезно. потом сама как-то бросила, даже не знаю как. Помню как сосала, а как бросила не помню.
11.10.2014
спрей для лёгкого расчесывания брызгайте,во время просмотра мультиков можно попробовать расчесать,а если сидеть не будет сразу мульт выключить. 
11.10.2014
И спрей нам знаком, и детский кондиционер. Здесь основной вопрос не как расчесать, а как бы вообще от этого отучить. 
11.10.2014
извините,не внимательно прочитала) может занять пальчики другим?дать  куклу с волосами,а еще есть плёнка с пупырышками,чтобы щелкать,тоже отвлечет,длинные бусы дать в руки,чтобы кружочки перебирала.
11.10.2014
Вот с длинными бусами попробую, спасибо за идею. Куплю деревянные бусины и соберу на длинную веревку. Может с бусами получится раз с зайцем нет. Пленку пупырчатую)))) пока не сможет щелкать, да и при засыпании как-то щелкать не надо, а то сама не уснет и сестре не даст)))))))
11.10.2014
По делу мне сказать нечего, могу посочувствовать. У меня кудрявые волосы, хорошо вычесанные за час сами по себе могут в колтун сбиться. В детстве коротко стригли, извивающегося ребёнка причесать та ещё задачка, это же больно. И научили на вопрос "мальчик, как тебя зовут?" отвечать "я девочка Танечка!" К средним классам школы отрастили длинные волосы и в оооочень тугие косы заплетали, только так не сильно путались.
11.10.2014
Ох, не хочется стричь. Такие спиральки красивые. Надеюсь что действительно "вода камень точит" — все стараюсь говорить что красивые волосики, что красивая девочка, что надо причесать девочку и тп. Вроде как небольшие подвижки есть.
11.10.2014
Надеюсь получится)) Меня здорово задалбывали принимая за мальчика))
11.10.2014
у меня в дневнике один из поседних постов про чудо расческу! Она реально чудо, у нас дикие колтуны были,а тут раз и все расчесано. Ссылку дать не могу сейчас.
10.10.2014
Посмотрю на алиэкспресс, как раз там платье присмотрела. Дочка младшая вообще причесываться не любит и не дается, может за компанию сесть когда я старшую причесываю, два раза расческой проведешь и убегает с криками нет и не надо. Так и ходим — мама чуть руками разберет, уложит, а дальше волосы сами в спиральки закручиваются и укладываются, а с ночи или после шапки такое.... Нас в саду зовут одуванчик.
10.10.2014
моя тоже не дается, я ловлю и 2 раза чудо расческой провожу и красота. И чего я ее раньше не купила)))
10.10.2014
Жаль что нет чудо резинок или чудо заколок — чтобы не снимали дети. А то уже надо бы спереди волосы заколоть, а не дает, снимает и бросает.
11.10.2014
Мне почти 30, я до сих пор кручу.... Так и не смогла избавиться от этой ужасной привычки. Так что не знаю что вам посоветовать
10.10.2014
Как таковая, сама привычка не сильно пугает, я понимаю природу этого. Другое плохо — кудрявые волосы буквально за минуту запутываются так...... что с огромным трудом разбираешь, а с ночи вообще жесть, порой и не в одном месте. 
10.10.2014
Может хвост завязать ( не тугой конечно), чтоб не крутила, так несколько дней, чтоб отвыкла? Хотя конечно я не могу ничего вам посоветовать, мои еще мелкие, но одна дочь просыпается и без "накручивания на палец" волос с такими колтунами, что с утра с трудом разбираю их, так спит плохо видимо(
10.10.2014
У нее не соберешь все в хвост, именно из-за кудряшек. Да и не терпит ни заколки, ни резинки -все сразу снимается. Да и схвостом думаю найдет прядку покрутить можно.А вы кондиционером пользуйтесь или спреем для расчесывания. Лучше будет.
10.10.2014
Все в рот... Как отучить ребенка тащить все в рот?