как приучить к горшку(((

Рано вам еще  :)
18.10.2014
спасибо:)
18.10.2014
Куда вы торопитесь? Дети готовы к горшку после полутора, ближе к двум. Когда они дозрели, никакого приучения и дрессировки не требуется, они просто понимают это головой.
18.10.2014
Я свою в наглую усаживала через слезы и крики, очень бысто привыкла сидеть сама, смерилась) а в скоре поняла что мокрые штаны это противно и сама стала до горшка или унитаза бежать. Сейчас нам 2,3 уже и не вспомню когда она в штаны ходила, и ночью до утра терпит, редко встает пописать. 
18.10.2014
сама села за неделю до 2 лет, с тех пор почти ни одного промаха... горшок, к слову купила до года, всегда стоял на виду, о назначении рассказывала, но садиться на него дочка категорически отказывалась, сразу в слезы... а вот однажды утром заявила, что писить хочет на горшок и все)))
17.10.2014
Мы начали высаживаться в 10 мес, сажала только после сна и сейчас у меня ребенок писает в штаны максимум раза 3 в день. Памперс на прогулку и на ночь, ночной чаще всего вообще пустой, так что я его могу ей на прогулку одеть(не буду же я выкидывать чистый подгуз), главное успеть утром на горшок усадить и дочка сразу и писает в него и какает. P.S. от запаха если дочка пописала на ковер я покупаю Ваниш и каждую неделю мою его, никакого запаха нет.
17.10.2014
Маленькие еще. У нас с деньгами сейчас тоже напряг. Одеваю гуны на ночь, днем используем дешевые. Одеваю их на прогулку и на сон. Во время бодрствования дома бегает в штанишках. У нас ковров нет, мягкой мебели кроме кровати тоже, поэтому пописы вообще не проблема. Горшок даже не показываю, понимаю, что соображалка еще не созрела.
17.10.2014
Я тоже считаю,что не нужно насиловать и себя,и ребенка.сейчас специалисты сходятся во мнении,что раньше 2 лет и приучать не стоит,и я с этим согласна.ребненок сам до этого созреет и этот процесс пройдет безболезненно.кстати,в инете есть много статей со списком признаков,по которым можно определить,что малыш готов к горшку.лично я решила для себя,что с самого рождения я отношусь к сыну как к полноценной личности со своими желаниями и особенностями (в меру,конечно),и принуждать ни к чеиу не хочу его,в том числе и к горшку,я все ему объясняю и взываю к его разумному началу.и в свои 1,5 года он меня понимает на своем уровне и этот метод дает плоды))что то я отвлеклась))мы сейчас только присматриваемся к горшку,дружимся с ним,а свекровь меня пугает,что если до 2 лет не приучить к горшку,то эти мышцы атрафируются и будет писаться всю жизнь))а марлевые подгузы вы используете?дешево и сердито!мы же на них и выросли
17.10.2014
спасибо большое за ответ)))ой как вспомню эти марли))))когда еще ходить не мог я ими нет нет спасалась))но теперь он их вытаскивает,злится((((
17.10.2014
Может, и не надо пока? Зачем ребёнка насиловать?!?! Не хочет - прекратите и попозже попробуйте. Лучше в памперсах, чем истерики и вытекающие стрессы, комплексы.. Мне родственники пели в один голос - как так, 1,5 - и без горшка!! Айайай! Пытались и на ребёнка давить, типа "айай, написал-накакал в штаны, мама тебя любить не будет". За это отгребали в грубой форме!!! Мы начали снимать памперс в теплую погоду, с июня по середину августа сын был на море-даче, днём без памперса - только на сон. В травку писал, только если я выписаю, какао только в штаны. Не поверите - в конце августа приехали домой, он на следующий день по моей ненавязчивой  просьбе "иди, пописай в горшок" пошёл и сел на горшок и стал туда писать, а через день и какать!! И стал это делать сам - молча идёт, снимает трусы где-нибудь, делает дело))) по валяющимся трусам понимала, что сын подписал)) после покаков звал попу вытирать. Это произошло в 1,10! Нужно просто перестать давить - сам созреет. Периодически предлагать, но ни в коем случае не доводить до слез, не заставлять, не ругать. Я хвалила за каждую каплю в горшок, за каждый попис в травку, да и на пописы в штаны спокойно реагировала - ну пописа-покакал, что ж теперь.. Вздыхала и говорила, что он пока ещё маленький, чтобы писать в горшок, как только подрастет достаточно - научится) Кстати, до сих пор сны и прогулки только в памперсе - писать он любит. Даже ночью посыпаюсь, чтобы памперс поменять - полный!! И ничего, не парюсь. Как будет готов, перестанет так дуть - снимем. Днём уже иногда сухой.Опять же - лучше спокойный сон в памперсе, чем мокрая кровать, просыпания и слёзы.Терпения Вам и спокойствия)))
17.10.2014
юлечка спасибо большое за ответ)))я обязательно возьму во внимание)))
17.10.2014
В вашем возрасте периодически пыталась усадить на горшок. Дочка орала преимущественно. Поэтому горшок у нас просто долгое время стоял в комнате и я вскользь ей говорила, что с ним нужно делать. Менее чем через неделю дочке будет полтора и вчера она сама пошла и села на горшок. Села правда в памперсе, колготках и бодике. Но когда я ее уговорила раздеться она сделала пи-пи через несколько минут в течение которых мы читали книжки. Сегодня этот номер прошел уже дважды и еще раз сидела, но не пописала.Приучать планировала не ранее весны.
17.10.2014
спасибо за ответ)))
17.10.2014
Ох, да, в 1,2 трудно с горшком... У меня сами летом начали проситься,когда в трусах бегали, и как то сами поняли что лучше на горшок чем в трусы им было 1,7, в 1,2 они писали после сна всегда , а так, в штаны. Сколько весит ваш малыш? У меня есть трусики для приучения к горшку (вроде были, надо точно посмотреть) и многоразовые подгузники, но там они на не очень большой вес ( в плане не на пухлешей)))
17.10.2014
здравствуйте спасибо большое)))он у меня худышка по телосложению.))весит 9500)))
17.10.2014
Напишу ЛС
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок. Ура! Ночь без памперса, не ходим на горшок