дедушка орет и бьет по рукам...

Такая же ситуация.Дочка капризничала и дед в машине начал на нее дурниной арать и врезал два раза что она аж захлебываться стала.Постоянно говорит что она у меня дура.Сказала что общаться больше не буду,слишком много на себя берет.Считвает что может ударить кого хочет.
13.08.2022
Я и муж не балуем ребенка. Нельзя слышит постоянно. Но...Я своим всем (даже своим родителям) сказала еще когда он родился — хоть кто его ударит. Ударю их обратно. У всех свои бзики и понятие плохо и хорошо разное.. Это чтож получается каждому кому захочется может бить.. И вот ребенку 2 года ни один человек его не ударилМожно словами.. допускаю даже наорат..
21.10.2014
У нас моя бабушка может так резко себя повести. Попросила маму с ней поговорить, объяснить, что это мой ребенок и если что не так, пусть скажет мне и я разберусь. В вашей ситуации сказала бы тоже: если что-то не нравится, скажите мне и я уже буду делать своим детям замечание, но попрошу без моего ведома их не наказывать (тем более не бить!)
20.10.2014
А как сам дедушка это объясняет? Что у него не выдержали нервы или что он считает это обдуманным воспитательным шагом? Он признает свою ошибку или считает это нормальной реакцией на проступок?От ответов на эти вопросы и зависит дальнейшая тактика. Если дедушка признает, что он не прав, сорвался, то нужно попросить его извиниться перед внучкой и впредь быть поспокойнее. А если он считает, что это правильная мера воздействия, то нужно донести до него мысль, что у вас другие методы и какое наказание вы считаете приемлемым.
20.10.2014
он считает, что он устал от них и сорвался, так как ребенок "непослушный и везде лезет"... а дело все в том, что именно его жена(да и вся семья в целом) разбаловали детей и теперь сами "кушают, заваренную кашу"я всегда их сдерживала от балованного поведения. короче говоря, все что нельзя детям — я им запрещала, а они позволяли..
20.10.2014
Что ж, теперь у вас есть дополнительный аргумент в пользу вашего воспитания. Ведь они признают, что ребенок непослушный настолько,что может вывести из себя, раз это был "срыв". Значит понимают, что что-то делали не так. Может, вам теперь удастся донести до них, что лучше методично приучать детей соблюдать некоторые правила, некоторые границы, чем потом выходить из себя, орать и драться.
20.10.2014
big_smiles_76.gif да, надо поговорить. спасибо за совет
22.10.2014
Поговорите с дедушкой или ищите выход, чтоб не оставлять с ними детей одних.
20.10.2014
всегда в таких случаях я считала, что ребенка ни в коем случае нельзя ударить по руке или накричать, пока моя не стала назло  вытворять такое, что не сорваться просто  сложно........конечно, можете сделать дедушке "выговор".Но еще есть вариант: к ним не возить и воспитывать именно так, как считаете нужным.  У нас очень много времени с ребенком проводит моя свекровь, но у нас взгяды на воспитание совпадают......если б не совпадали и я ей не доверяла, то я б не работала, а была дома с ребенком. Решать Вам самой
20.10.2014
мы живем по соседству, я итак стараюсь не злоупотреблять походами к ним иговорим им обо всем. я мягко, муж — более строго.... но они не слышат нас(((я понимаю,что сорваться можно, что можно наказать. для меня непонятным становится тот факт, что сами балуют и царствует анархия, а потом за СВОЁ же воспитание МОИХ девочек наказывают... понимаете о чем я?
20.10.2014
понимаю.....Вам не очень-то повезло, раз они вас не слышат. тут или достучаться до них,  или не оставлять с ними деток.......
20.10.2014
спасибо
20.10.2014
Мы дочку тоже не балуем, все ситуации с капризами решаем строго. Родители и со стороны мужа и с моей стороны поддерживают, но если я вижу что они говорят или делают что то не так по отношению к дочери сразу им объясняю почему так вести себя с ней нельзя и как лучше в такой ситуации себя вести. Это Ваш ребенок и вы его воспитываете, скажите дедушке свою позицию по отношению к орам и рукоприкладству. 
20.10.2014
дело в том что, моя мама нас поддерживает и хотя я вижу,что ей хочется побаловать, но все равно поступает как мы говорим.а у свекрови все в точности наоборот — она балует, позволяет себя бить (именно не просто позволяет, а смеется и поощряет за оговоры и баловство). а потом как ни в чем не бывало рассказывает моему мужу( отцу девочек) с весельем, что они ВЫТВОРЯЛИ, что она этому РАдоВАЛАСЬ — и муж потом ругает и наказывает их. И дедуля так же.короче — сперва позволяли им все, даже нас ругали, что мы не даем детям расти и развиваться---а теперь .....даже не знаю...сказать прямо как Вы советутет, боюсь не сдержать эмоций super_smilies049.gif
20.10.2014
Самое правильное говорить всегда о том что Вам не нравится. У нас тоже бабушки не сразу привыкли к тому как вести себя с внучкой, я просто каждый раз методично все объясняла)
20.10.2014
я,видимо, быстро сдаюсь. я первое время говорила, а теперь периодически повторяю, но реже.. вижу, что люди меня совершенно не СЛЫшАт.спасибо за совет, буду стараться все говорить прямо и спокойно)
20.10.2014
А я считаю что ребёнок прекрасно понимает всё и то что у взрослых тоже есть эмоции тоже...И мы не выбираем родственников.у кого то дед или отец или папа бывает строгими,или психованными или нежными..РАЗНЫМИ....И просто нужно ребёнку так объяснять чтобы он не озлоблялся а принимал всех такими как они есть..В будущем конечно..А сейчас просто поговорить с дедом .не в присутствии ребёнка конечно.
21.10.2014
После визита бабушки ребенка не узнать Бабушки и дедушки мешают детям развиваться?