Что делать?

Мы перестали с такими знакомыми общаться, именно из за их ребенка, дерется, кидает камни, палки, что под руку попадется....На фиг такое общение надо?!
24.11.2014
я уже прекратила.  Мне эти развлечения нахрен не нужны. 
24.11.2014
И правильно!
25.11.2014
Вы своими "срулями" задаете норму поведения, и своему ребенку в том числе.У нас был мальчик, который привлекал внимание агрессией, пока мама в кустах курила. Я спокойно пресекала конфликт, предлагала играть вместе, отводила за ручку к маме. Он нас запомнил очень быстро и даже здороваться начал. 
29.10.2014
Если какой-то ребенок ведет себя агрессивно, то я от дочки не отдаляюсь дальше вытянутой руки.После первой попытки драться, я делала замечание, а после второй — уводила дочку на другой снаряд на этой же площадке. Сейчас дочка уже сама может ответить.Задираются обычно те дети, которым внимания не хватает. Можно вовлечь пупсов в совместную игру, это помогает иногда))
29.10.2014
Ну действительно видимо как писали ниже — оберегайте своего ребёнка всячески. Вы его опора и защита. Если мои начинают драться, я просто увожу их с площадки домой, чтобы знали, что виноваты и говорю по 100 раз, что не буду выводить их гулять, если что-то подобное будет повторяться. А если кто-то на моих нападёт, но тут не поздоровится ни детям ни родителям (любящим поболтать в сторонке), таким детям я просто не разрешаю подходить к своим даже на метр, брать наши игрушки и т.п.Как-то в саду меня одна девочка очень сильно избила и вся спина была синяя, мама пыталась как-то во всём этом мирно разобраться, но ни воспитатели, ни родители девочки никак не реагировали и впадали в состояние своей защиты. На что мама сказала "если тебя кто-то физически первый обижает — бей со всей дури в ответ!". И может кто-то скажет, что жестокость порождает жестокость, но в детском обществе сила богатого лексикона не срабатывает. В итоге я навела все порядки в саду и меня даже в школе никто пальчиком не трогал. 
29.10.2014
Следить за своим ребенком, если на него пытаются посягнуть — просто остановить руку обидчика, без всяких шипений. А если хотите прекратить это навсегда — то НЕ вмешиваться никак. После или до ситуации все с ребенком обсудить, пожалеть и т.д. Но противостоять обидчику во время ситуации ребенок может научится только сам! Дети учатся-общаются, это их разборки!  Разнимать стоит либо когда совсем уж драка с плачем, либо ходить за своей след в след и невидимым барьером ограждать от чужих рук. У нас в саду была ситуация- только пришли мальчик там всех колотил! Моему доставалось тоже! Каждый день тот мальчик бил-нападал на моего.Дома вели беседы, обсуждали. все спокойно и без паники — слива не велика беда.В итоге прошел год — тот мальчик моему лучший друг. В определенный момент мой смог дать тому отпор, мальчик перестал нападать, и вот уже мой зовет того на ДР как друга.
29.10.2014
ну сложно смотреть, когда ребенок, явно превосходящий по массе, налетает на твоего. Когда дочка с Машей возятся- мы не вмешиваемся, но тот ребенок значительно тяжелее. Во всяком случае тяжелее моей худобы 11кг
29.10.2014
Сложно. Тогда защищайте своего, а к другим детям не лезьте. Тот ребенок еще не факт что агрессивничает, просто лезет "за косичку подергать", а за счет массы получаются тычки, а вы ему отвечаете явной злостью. Опять же с тем мальчиком — мы когда уж совсем "озверели" от обид высказывали его маме, а не ребенку. Это мамина ответственность.
29.10.2014
маме пох. И папе тоже. Они часто говорят — вы ей по попе дайте, она и перестанет
29.10.2014
Ну так всегда — родителям обидчика пох или они будут защищать своего ребенка. Суть в том что вы пар выпустите на равного себе и не будете потом мучится что промолчали.
29.10.2014
Маме девочки бы все высказала, что плохо следит за дочкой. 
29.10.2014
уже не раз высказывала. Надо в более грубой форме сказать
29.10.2014
Мы гуляем одни, проблем нет. Не люблю чужих детей и особенно неадекватных родителей.
28.10.2014
Соглашусь.обожаю когда никого нет на площадке)))особенно клинят мамы,которые смотрят в телефон,а не за ребенком
29.10.2014
на все 100%, а с 2 лет мы гуляем на беговеле, вопрос детских площадок вообще не встает) все время в движении)
29.10.2014
дети не агрессивные — дети разной активности. и проблемы родителей  - разнимать — оберегать... как тех, кто более активен, так и тех, кто менее...конечно, самый идеальный вариант — собрать двух — трех спокойных малышей и пусть они тихо — мирно в песочнице копаются...а кто другого ритма — брысь...
28.10.2014
а Машина мама то чем занималась, когда ее дочку обижали? я за своим сыном на площадке как коршун слежу, и всегда начеку, если к нему чужой ребенок приближается. потому что кроме меня за него никто не заступится, да и не должен. каждый родитель сам за своим ребенком следит. и чтобы его не обижали, в том числе!
28.10.2014
рядом стояла! И я стояла там же! Просто вроде потасовки вообще ничего не предвещало, да и только толкаться та раньше умела, а тут выдала новые умения
29.10.2014
а, ну то есть к толканию вы все привыкли и пусть толкается? все дети ведут себя так, как им это позволяют. если вы позволяете толкать своего ребенка, то чего удивляетесь, что его пробуют и укусить и ногами отпинать.если моего ребенка хоть раз толкнет другой ребенок, то с того момента я перестану стоять рядом при приближении обидчика. я буду стоять между, или в готовности мгновенно вмешаться и не допустить ни толкания ни чего еще похуже. а вообще, лучше уйти подальше. 
29.10.2014
я стараюсь вообше с ними не контачить, они сами клеются как банныйлтст
29.10.2014
вот ко мне что то никто не клеится. наверное я не позволяю?))
29.10.2014
Мы с одной женщиной и ее мальчиком с 6 месяцев в бассейн ходили. Потом ее мальчик стал агрессивно себя вести, я прекратила контакты. Мы поменяли время занятий, если видим их на улице, уходим. Для меня это мучение такие прогулки.
28.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настёнкина любовь))) общение в 2.5.....