Хочу-не хочу переходят в истерику.

У нас абсолютно тоже самое. "суп будешь?" "нет, кашу буду", грею кашу "нет, суп буду" АААААААААААА!!!!!! Тоже переставляю, туда-сюда. А с одеждой что творится, с утра "синие плавочки буду одевать", нет передумал "с мячиками", унес в комод, принес с мячиками, потом дело доходит до футболок/рубашек, шорт и носочков. Отпустила ситуацию, выбирает ту одежду которую хочет, только периодически в ящике комода убираюсь. У нас больше проблема со сбором игрушек, но это к теме не относится. В сад мы еще не ходим, говорят, когда начинают ходит тоже начинают протестовать, мне просто страшно  - куда ж еще хлеще то???
25.11.2014
Либо изучает Вас , либо сомневается в своем выборе . Скорее всего хочет внимания не только в бытлвом плане , а ласки от мамы. 
22.11.2014
Нам 2,6 и я уже сильно устала от таких капризов. И по любому поводу, и про сыр, и про мясо, и зеленая или синяя чашка, и розовые или белые труселя, и так до бесконечности. Если остановлюсь на "последнем" варианте, через секунду уже не так и будет орать и царапаясь снимать не те штаны или выплевывать еду не из той тарелки. Жуть, и меня это уже бесит. Я тоже пытаюсь договориться, пофиг, НЕТ! НЕ ХОЧУ! Стала чаще получать поджопники... Это не выход, но чаще затихает и может даже просьбу выполнить, не говоря уже о выборе. Еще отправляю в коридор, там замолкает, если зовем обратно или приходит сама, то снова начинается прежняя песня по прежнему поводу. Я не хочу вырастить забитую истеричку, но и капризная мадмуазель не лучше.
16.11.2014
Я вам сочуствую. У нас самым лучшим стало оставит покапризничать. Потом сам приходит, обнимаемся и его отпускает. В последнее время истерик почти нет( тфу тфу тфу). Видимо тестировал рамки дозволенного. Очень наряжно бывает, если надо по делам идти-а у нас истерика. Не хочу одеваться! Это вообще песня в последнее время-не одеть! 
22.11.2014
А у нас наоборот поджопники прекратились, потому как это бессмысленно и делает тоже самое, что и делал, с еще большей истерикой, а я потом себя виноватой чувствую, я обычно либо отправляю из комнаты, либо сама выхожу, покричит (даже не поплачет, а просто покричит и успокаивается). Сама никогда не зову, потому как истерика 100% продолжится, а так проорется и сам приходит. Отвлекать, тоже не отвлекается.
25.11.2014
Моя тоже бывает как упрется.. Как то утром с отцом ее одеваем и собираемся выходить, я на работу а они в сад. Так она решила не надевать шапку, и ни в какую не соглашается. Я и вежливо просила и объясняла что там холодно, что уже зима, НЕТ и все, потом попыталась заставить как начала орать, не знаю как они дошли, я психанула и ушла на работу. Уже на работе звоню мужу, сказал что это был кошмар, еле дошли, всю дорогу орала. Самое главное, вечером когда я пришла ее забирать, нормально оделись, даже не вспомнила об утреннем желании не надевать шапку))Вообще психологи пишут что у детей бывают кризисы разного возраста, например кризис 2 лет, 3 лет, 5 лет. После 5 они успокаиваются окончательно))Они просто исследуют границы дозволенного и терпения родителей. До какой степени можно показать свой характер.Этим и успокаиваю себя.))) А когда совсем распоясывается, как и вы оставляю ее в комнате проораться, бывает и выхожу из себя конечно. Ругаю если повод дает, бывает и по попе шлепну, но редко. Терпение это наверно самое главное в воспитании детей.Удачи!))
14.11.2014
Такое и у нас бывало, сложно родителям в такие моменты.... И вам удачи!
14.11.2014
Добрый вечер. Вы аж во Франции живёте :). Как у Вас врачи? Моя девушка истерила, сильно. После того как я нашла хорошего невролога и мы пролечились, сейчас я могу договориться. У нас сразу нет, вообще всё нет. Сначала нет. Потом думаем. Сыр? Нет. Беру игрушку котёнка (или уточку, или ещё кого, кто быстрее под рукой окажется , пластмассовые, их мыть проще) киса хочет сыр, ам-ам-ам. Шапочка не развязалась, сейчас мишка поможет шапочку снять.Мама иногда может предугадать истерику. Со старшей я постоянно, и сейчас, пела и пою деферамбы, без них вообще ничего не может. Ты умная, у тебя всё получится, ни у кого сразу не получалось, мама тоже этому долго училась, смотри, получилось, а мама училась дольше, какая ты умница.
11.11.2014
У нас с врачами все нормально. Лечить я не буду так как болезнью это не считаю. Пичкать ничем не хочу. Если будет совсем невыносимо-то тогда рассмотрю такой вариант. Такие игры проходят в обычное время или когда каприз не очень сильный. Вообще отвлечь, насмешить-главное оружие мамы))
22.11.2014
мама — молодец :)всего доброго
22.11.2014
я после нескольких раз такого "хочу не хочу" просто говорю: раз не хочешь,значит не получишь. я тебе предлагала,ты отказался,дело твое. Да,начинает ныть,но поноет и непрестанет,одного оставляю только в том случае,если мне выгоняет,а так рядом нахожусь
10.11.2014
у меня был такой пост в дневнике,можете глянуть-один в один с вашим)я думаю,возраст.нам уже почти 3,проходит.еще бывают заскоки,но уже полегче)боролась строгостью.пару раз поспорим,на третий уже убираю,несмотря на истерики.и много разговариваю,объясняю.терпения нам всем)
10.11.2014
Да, действительно похожая ситуация... Я так понимаю, сейчас полегче стало? Я пытаюсь меньше реагировать на этихочухи-нехочухи. А то действительно придется успокоительное пить... 
10.11.2014
меньше,но все равно еще есть.вот сегодня устроил истерику по приходу из сада (вообще с начала посещения сада они очень связаны.когда болеем и сидим дома-адекватный ребенок,всегда идет на контакт и можно договориться).Говорю ему-раздевайся.снял куртку,а шапку не смог развязать завязки-не ту веревочку потянул и образовался узел.Все,мы упали на пол и стали орать.На спокойный тон-встань и я тебе помогу-не реагирует-НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!АААААААААААААААА.Вот сейчас вечером за столом смогли разобрать ситуацию по полочкам спокойно.Так что огромного нам терпения еще раз!)
10.11.2014
Главная, не с позиции нажима, а с точки зрения больше прожила, и могу помочь,  поэтому и успокоилась думаю)))
09.11.2014
Короче у меня фраза главная " не слушай, что я говорю", а делай как я, ребенку это понять легче и повторить, мол сыр я поставила, вот и делай как я))
09.11.2014
Мне кажется я поняла, что вы имеете ввиду
09.11.2014
У моей старшей было противостояние, короче я ей сказала так "" мама главная, нравиться тебе это или нет, но что делать? Я раньше появилась, и у нас принято слушать старших, вот видишь я бабушку слушаю, в этот момент бабушка мне что типа специально сказала, дай ложку, короче я сделала сразу, и дальше говорю, вот видишь, делай как я".  ... Она зависла, НО поняла
09.11.2014
Я вот думаю, а не переборщили ли мы с мама-папа главные? Обычно в таких вопросах, как что есть (из предложенного), что надеть ( опять же из предложенного) я давала выбор. Уже большой мальчик и может сам сказать, что хочет. В некоторых вопросах решаю только я: когда садимся за стол, когда идем мыться, спать. Куда идем. Были и истерики, но я понимала почему. Мы пошли домой, а не на горке кататься. Мама не разрешила на велике по парковке кататься и тд. А сейчас черт знает что, и я в печали
09.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отказ от жидкой еды:(((что делать!? Ест только из бутылочек.