Не просится на горшок .

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сложные просьбы всегда понимал или это понимание пришло в один момент? А то дочке 1.8, разговаривает на своем "японском" нами не понятном, бытовые просьбы понимает (кушать, спать, купаться, кататься и тд), а вот, например, "возьми кружку и поставь на стол"-нет( у невролога наблюдаемся, диагноз в силу возраста не ставит, но медикаментозное лечение уже назначено.
13.07.2016
простите за поздний ответ . Пришло в один момент . В 2 года уже понимал просьбы простые . А вот после 3 лет уже сложные просьбы .
22.07.2016
Спасибо за ответ)
22.07.2016
спасибо всем за ответы . Каждый по своему дельный и полезный .
11.11.2014
подождите пару месяцев,сам будет ходить с удовольстивием на горшок. Была такая же ситуация.В 2 года нив какую не хотел на горшок садится,а в 2.2 года без проблем,только напоминаю почаше или сам снимает штанишки и садится.А до это каких только метод не применяла,даже к горшку привязывала.Придет все само,не заморачивайтесь.
11.11.2014
Моему нравится именно в унитаз стоя писать. У нас икеевская скамеечка так и стоит в туалете. На горшок не хочет, только в крайнем случае. А вот какать уходит в другую комнату и отказывается в туалет идти((( 
10.11.2014
Мой поначалу ходил на горшок когда я говорила. Потом я заметмла что перестал по моей указки ходить и сам стал ходить на горшок, но правда иногда забывает про него и насикает в штаны. Но честно сознается. Все в свое время не переживайте
10.11.2014
есть время — впереди вся жизнь :) а серьезно — пусть подсмотрит как папа или старший брат управляются. пусть вместе с папой в качестве воспитательного момента сделает это во взрослом туалете. может, ему там понравится больше.
10.11.2014
Та же проблема была не так давно. Больше в штаны ходил, чем в горшок. Старалась садить каждый час. Не всегда успешно,но представление о горшке получил.Пару месяцев назад  стал проситься сам.  Кричит "Я ПИСИТЬ! " и бежит к туалету. Только уже горшок игнорирует, ему интереснее унитаз (есть детское сиденье ).Придет время - будет ходить сам,не переживайте  )))
10.11.2014
Мы-не одиноки) нам 2,честно летом-ходили в трусах-писались-правда ночь и прогулки-были сухими почти всегда,с наступлением холодов-снова одели подгузник. На горшок не просится,и под мои пись пись тоже-только в шатны.. наверное рано еще-но бабушка уже атакует!!!! 
10.11.2014
Нам два и два. Тоже не просится.  В штаны если я не услежу. Причем речь развита говорит все и даже рассуждает. Посиотрела Комаровского про горшок и немного успакоилась. Подожду теперь 30 месяцев.
10.11.2014
Не переживайте! Придет и ваше время. У нас дочка стала проситься в 2,2.
10.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не писает ночью Штаны и горшок