"нет мама.." в 2 года

Пройдет))
25.11.2014
разве это проблема? у нас тоже "мама не хочет попу мыть, папа хочет попу мыть", "баба не хочет игать, Вика хочет игать". Ну и прыгаем под её дудку :). Деточка ещё маленькая, дайте ей то чего она хочет. Соскучилась по деду, пусть дедушка разденет. Если папа должен варежки надевать, пусть упражняется, может ей не хватает папы.
25.11.2014
Иногда это не проблемма, а даже очень мне на руку... но у меня двое дочек и обе могут вот такие фишки проворачивать, и говорю иногда это бывает очень в напряг и меня раздражает, уже писала ниже, например когда с нами идет гулять бабушка и они в своих пуховых огромных комбинезонах просят руку обе только мамину, для меня удобней было бы чтоб я спустилась по леснице с одной дочкой а с другой бабушка, но нет, мама... и вот премся с 4 этажа , бьемся о стены головой , плачем , но с мамой емаме, и таких моментов куча, лежит в луже орет папап папа, а папа за 200 метров, я поднимаю ее и начинаеться... кароче иногда это раздражает.
25.11.2014
вы наверное ооочень маленькие :). я тоже не всегда могу достать папу (папа на работе) когда "папа хоцет помыть попу, мама не хоцет" :). я хватаю дитё вместе в горшком и летим самолётом в ванную "ой как мама хочет помыть Кристине попу :)". Или когда "мама не хоцет игать, Вика хоцет", а Вике надо уроки делать, мама корчит рожи и придумывает на ходу чем завлечь. Вообщем часто придуриваемся и играем. Терпения Вам. Конечно с двумя малышечками сразу сложно. успехов.
25.11.2014
Оооооо, у нас такая песня давно. Это капризы и относитесь к этому снисходительно. У меня дочь может сказать, что мама снимает шапку, через секунду, нет мама — папа снимает, нет папа — сама. К бабушкам придем, может сказать " не трогай, мама разденет". Но если куда то торопимся, то пресекаю, типа " папа занят, сам одевает шапку или нас биби(машина)/ садик ждет, поэтому одену тебя я".
24.11.2014
Это у всех почти в таком возрасте
24.11.2014
ой, ну это "хорошо" значит пройдет, а то свекровь уже сказала, что я их разбаловла и они сели мне на шею))))))
24.11.2014
Мы младше, но тоже самое (не говорит а показывает). Бывает 1 перчатку я одену — вторую папа. И так во всем. Надеюсь это со временем пройдет.
24.11.2014
вот они — манипуляторы маленькие))
24.11.2014
у нас такая же ситуация.Если мы с сыном вдвоем,то все проходит более-менее нормально,но и то взбрыкивает,что не хочу одеваться,никуда не пойду. Если же дома папа, то  "пусть папа одевает" я умываю руки, ну хочет чтобы папа одевал, пусть одевает,перчатки конечн тяжело одевать, но практика-хорошее дело) несколько раз попробует, потом будет еще быстрее вас надевать. Кстати, когда бываем у свекрови в гостях, то сын тоже просит, чтобы одевала и раздевала бабушка.Как тут пресекать... до истерики из-за этого доводить? Для меня это не принципиально,даже иногда и рада,что не мне возиться
24.11.2014
Да я тоже порой рада.. но порой нет. Напрмер у нас нет лифта в подьезде с двумя детьми тяжело спускаться ( да еще и в пуховых этих комбинезонах) удобней чтоб я одного ребенка взяла, а другого бабушка за руку... так нет... мама мама, приходиться ковылять с двумя, падают, стукаются о перила, но идут... вдвоем с мамой, а бабуля на легке))))
24.11.2014
Скорей период такой. У нас тоже самое, это папа делай, мама нельзя и наоборот. 
24.11.2014
Постою-послушаю. У нас похожее в 1,4. 
24.11.2014
Кризис или что делать, чтобы не орать от бессилия?!... да уж эта поликлиника:(