Не хочет гулять с детьми

у нас было. Но...других неприятностей не Вас нет? как у нас были: забыла слова которые уже появились, стала плохо спать, истерить на улице.если нет :),то я Вам не нужна :)
21.12.2014
Было с 1,8 до 2х лет и прошло. Теперь первая интерес к новому ребенку проявляет.
19.12.2014
У нас так было, в нашем случае это темперамент (интроверт). Лет до полутора тоже нормально играла в присутствии других детей, но они ж в этом возрасте взаимодействуют в основном через игрушки. А старше становятся понимают, что это другие люди вокруг, и не все легко идут на контакт. В нашем случае главное не давить, не настаивать. Фраза "Иди поиграй с девочкой" как раз может вызвать у дочки желание скорее уйти. А я просто даю ей понять, что она может продолжать заниматься своими делами, что другие дети ей не мешают. Иногда через какое-то время она может подойти к кому-то, начать что-то делать вместе. Но ей нужно на это довольно много времени.Вам я советую просто понаблюдать. Темперамент вы не измените, зато чем раньше его разглядите, тем будет легче найти подход.
19.12.2014
Перерастет! Просто она поняла, что дети игрушки отбирают и надо очередь ждать на карусели-качели!) Моей 2,6, она даже с двоюродной сестренкой играть не хочет, жадничает. Я конечно с этим борюсь, но что делать возраст!)
19.12.2014
У нас так. Именно теряет интерес, потом уходит . Отношусь к этому с уважением) не хочет, не надо. Перерастем)
19.12.2014
У меня сын такой же. Видимо это этап взросления. Раньше с детьми общался, не тесно, но все-таки. Потом интерес пропал, наоборот понял что дети отнимают игрушки, поэтому как дети стали приходить на площадку собирает все свое, говорит мне "Все" и просит уйти. В последнее время интерес снова проснулся, внимательно смотрит, изучает, с теми что постарше более активно общается. Но не могу сказать что прям стремиться с кем-то играть. Вообще психологи считают что большинству детей до 3х лет общение со сверстниками не очень то и нужно, хватает мамы-папы-бабы-деды..
19.12.2014
Ищем друзей в Люберцах и Жулебино. Кристюша и Маша - встреча у нас дома)