Не пойму что за принцип?!

да пусть ест руками, макароны, сосиски, рис, гречу, картошку, яйца.... и не нужно на выбор давать несколько блюд, детям тяжело выбирать. ....это, конечно, не правильно, но если бы ребенок не ел вообще, кормила бы с мультиками
07.01.2015
Руками не ест. Вообще ничего. Я пробовала под мультики, она в них всеми глазами залипает, но от еды отворачивается и выпинается
07.01.2015
Мой стал "питаться святым духом" на фоне лезущих пятерок, ждем последнюю. Если раньше ел все, что даю (4 приема пищи), то с 1г10м у нас началась фигня с едой. Мог съесть утром кашу и все, до следующего утра. Но у нас еще ГВ, активное, оно реально спасает. Сейчас в глухой обороне - не ест овощи и мясо, обычно я разминаю вилкой, мясо вообще если и ест, то баночное. Обычное - не хочет. Ест фрукты, творожок, каши, хлеб, печенье - более менее. Толком не пьет, несколько глотков воды в день, и грудь. Но я еще думаю, что он начал выражать свое мнение насчет еды (хочу/не хочу), потому что ест именно то, что нравится. Перекусов не допускаю. Начинаю нервничать насчет овощей и мяса )) Но мой главный принцип - не насиловать. Пытка едой - это ужасно.
06.01.2015
Я тоже против пыток, поэтому сюда и написала
06.01.2015
Как показывает мой опыт, касательно еды, горшка и всего другого, надо просто отстать от ребёнка. Не говорите ей про ложку эту, не давайте насильно в руки, покормите, не акцентируя внимания на ложке. Ещё прочла один совет, на помог в своё время: чтобы научить ребёнка есть самому, надо садиться напротив него(не рядом или ещё где-то) и есть! Вилкой или ложкой. Не надо объяснять, говорить, смотри типа, как я ем, возьми ложку. Просто вот садиться вместе кушать напротив. Ребёнок со временем станет перенимать, попробует сам ложку брать. Может когда начинали прикорм, ругали ее, что кушает не аккуратно или не правильно?
06.01.2015
Не ругали. У нее никогда не было интереса самой взять ложку в руку. Я периодически ей показывала и просила взять ложку в руку и попробовать, дочка отказывалась и я от нее отставала. Я в течении дня всегда при ней ем, у нас одна комната и маленькая кухня. Я думала, что дочь подрастет и начнет понимать и можно будет договориться и уговорить. Раньше она позволяла себя кормить и я не парилась. Но сейчас нет. Не дает накормить и сама не ест. Получается дочка сутки ничего не ела и вот только сейчас вечером папа смог ее уговорить съесть 3 ложки, он ее кормил. Силком впихивать не дает, выгибается. Уговаривали, просили, шантажировали новой игрушкой, если поест то куплю, или если поест то будем делать то-то и то-то, ну и тому подобное. Бесполезно.  Что будет завтра боюсь представить.  
06.01.2015
нам 2,2 то же самое, ложкой не ест вообще, всегда кормлю я, последние два дня не ест ничего. Зубы режуться, слюни ручьем, такое бывает, потом начнет есть
06.01.2015
Как я вас понимаю. Нам 2г и 2 месяца но тоже отказывается есть из ложки. Ест только каши из бутылки. Ни мясо ни рыбу ничего не ест. Может сам фруктовый салатик поесть САМ ложкой поковырять и то под настроение.
06.01.2015
и вы не паритесь по этому поводу? а из кружки пьет сам? 
06.01.2015
Как сказать пьет. Больше разливает. Воду или чай даем из бутылки не проливайка шишкин лес. Как не парюсь еще и как . Только пока ничего не могу поделать. Как вач сказал захочет сам начнет есть. Он то не голодный каши ест правда из бутылки(((
06.01.2015
Может, у неё уже от голода отвращение к еде появилось? А еду красиво выкладывать пробовали, в виде каких-нибудь фигурок-зверюшек-мордочек?
06.01.2015
Я кормлю ребенка сама. Уговорами убалтываю. Обещаю на каждую ложку что она последняя. В садике правда ест и быстрее всех. Дома — какой то караул. И справиться с кормежкой только я могу. Папа и баба бессильны. У меня старшая ела толко мясо. Я терла на терке овощи в пыль, лишь бы попали ей в ротик. А младшая наоборот. Так я в капусту заворачивала кусочки мяса нарезанные очень мелко. Или в картошку закапывала мяско.
06.01.2015
Давайте что-то сладкое срочно, может глюкоза в крови упасть и ацетон подняться. сахар кусочек впихни или с ложки песок , ну и воду давай. через трубочку попробуй. может живот крутить если есть не хочет.А с едой, жуть!!! если учесть что мы на диете, то кормлю то что не нравится, а надо, до сих пор сама , почти 5 лет уже....Изо рта запах есть??
06.01.2015
у нас давно ацетомический синдром. давала уже глюкозу
06.01.2015
Поела хоть что?? мы фри стайл глюкометр купили на кетоны и глюкозу тест полоски по крови, хорошо купируется в самом начале, и хлеб едим без меры когда высокий ацетон(но рвет пока редко, когда криз и можно кормить), конфеты коровку молочную.  Эндокринолог думает, что ацетоны голодные((( и гастроэнтеролог в областной помогла и печень подлечила — аппетит появился адекватный и советами по диете. фамилию посмотрю.
06.01.2015
Какой эндокринолог? напишите фамилии, пожалуйстаПапа пришел с работы и он дал ей 3 ложки каши, сейчас сидит точит соломку Тимашевскую, соленую. Мы были в областной детской у гастроэнтеролога Полина... и дальше я забыла.  Она назначила нам узи, и по узи всё в норме, дала распечатку с диетой. и сказала при сильном запахе ацетона давать глюкозу. Всё. К эндокринологу не обращались. Еще. 
06.01.2015
Эндокринолог в ОКДЦ, были на консультации. у нас ситуация была 3-4 дня голода, из-за орз и падала глюкоза в крови, уезжали капаться, потому едим по графику и с танцами, уговорами...( и обследовали по этому поводу) вариантами готовки. Все на тарелке показываешь с спрашиваешь, что будешь. Чувство голода только появилось 4,5 года, что будет на слух если спросить не ответит никогда((( только показать... готовим вдвоем с бабушкой, кормлю я... лепили ленивые вареники, рыбок уток из теста, сахарной пудрой посыпали и уговаривали, не плюнула и хорошо... не соленое плохо ест. Диету дали... если в общем-консервантов минимум, сковородку выкинь))
06.01.2015
гастроэнтеролог была Татаркина
06.01.2015
Спасибо! У нас также. Но раньше она хоть ела, хоть что-то что полезно, потому что я даже не предлагала вредные продукты. И рис нам нельзя, у дочки огромная склонность к запорам. И по хорошему ей овощей надо много кушать, а мы даже кашу вкусную и сладкую не модем уговорить. А вы и сейчас в этот возрасте дочку кормите? Или сейчас она подросла и сама кушает без вашей помощи?
06.01.2015
я сижу рядом и напоминаю, что мы едим))) ну или запихиваю, с уговорами, что если она сама будет набирать еду, то это будет то что ей нравится. смотрим "дети за стол" по кабельному. потом она мне впаривает, про полезность и может попробовать. жевать адекватно трудно  до сих пор- не взрослая все же, орехи даю, они кусками мелкими выходят. подружка малого сажала рядом, показывала как сама жует и говорили -жуй)))  еду!!доктор наша еще говорит, что дети с ацетоном в еде переборчивые. мне кажется по чуть вредное надо, у детей которые со стола воруют, таких проблем нет))) я яйца не даю, курицу очень редко, соки, воды сладкие готовые никакие, горох, кукурузу и салат щавель, ну и шоколад только киндер и то маленький кусок. 
06.01.2015
А в детский сад не ходите? Я вот у многих педиатров была и все как один кричат, что это я сама виновата, что дочка не ест и типа я ее балую, поэтому она переборчивая  в еде. И только вот один педиатр и гастроэнтеролог советовали диету соблюдать и тогда прописали пить курс Креон. Это ферменты для поджелудочной. И по правилам нельзя же большой перерыв в еде. А вот как дочка есть не хочет, вот как сократить время между приемами пищи? Мне видется только перекусами. Сегодня вот целый день предлагала хоть 3 ложки съесть разной еды в разные приемы пищи, типа по чуть — чуть, но часто. Не получилось у меня.  Завтрашнего дня вообще боюсь. 
06.01.2015
У нас если запихивать еду -рвотный рефлекс у нее.... вот и не балуй. Пробуй из своей тарелки кормить. Потом у нас было- есть не хочет убегает, подкрадешься в рот кусочек хоть маленький засунешь, обычно конфету, хотя говорят не перебивать и потом ей понятно, что она есть хочет и поест более менее. Еще мы на сиське были до 4 лет... в них ничего не было, но понятно было что есть хочет или обычно пить... выручало сильно.В сад не ходим... и не пойдем похоже... Еще посмотри вот эту штуку вдруг пригодится..http://www.meddom.ru/visual/test_strips_ketoglyuk_50.shtml 
07.01.2015
Какое совпадение.  
07.01.2015
посади смотреть, может будет толк))http://www.tveda.ru/video-recepty/deti-za-stol/?video=1552 Я булки даю если совсем плохо... все равно углеводы)
07.01.2015
Спасибо! попробуем. Я булки пробовала давать, она один раз откусит и следующую просит. Сначала я давала другую, лишь бы ела, а она так стала постоянно делать и с печеньем тоже. Накладно выходит, не много желающих потом накусанное есть. Спасибо за советы!  super_smilies082.gif
07.01.2015
Удачи!!! и с праздником)))
07.01.2015
а смесь пьет? Дайте смесь
06.01.2015
Смесь она с года не пьет. Сама отказалась. 
06.01.2015
ну а кефир хоть? Это же не нормально, чтобы ребенок сутками не ел...
06.01.2015
она пьет только воду. ничем заменить/подменить воду нельзя, сразу выплевывает. Это не нормально. Поэтому тут и написала. У врачей была — физически/неврологически ребенок здоров. Но есть ложкой не хочет и кормить себя не дает. 
06.01.2015
т.е. ребенок не ест СУТКАМИ,а врачи говорят, что это нормально? Так дайте ей кусок мяса, целую картошину, пусть ребенок ЕСТ! Не морить же голодом. у меня у знакомых ребенок дома не ел, говорил, что ест в саду, а в саду не ел, говорил, что дома наелся!!! В итоге голодный обморок...
06.01.2015
вы думаете я ей еду не даю? у нее на столе 4 блюда стоит разных. Которые меняются каждые 4 часа. Да, врачи так и говорят. Анализы сдавали, всё в норме. Неврологических отклонений нет. Стоматита нет. В сад пробовали ходить, воспитатели так и говорили,что ничего не ест. До обеда голодная, только я ее могла дома в обед накормить. Забрали из сада. А теперь и дома кормить себя не разрешает. 
06.01.2015
вы у врача были?
06.01.2015
были. 
06.01.2015
если действительно исключены проблемы в плане здоровья, тогда остается заинтересовывать. У меня муж был неедяка в детстве, свекровь выкручивалась как могла — красивая подача, необычная, звездочки из морковки, цветочки из еще чего, гуляш из динозавра и прочее)) ну это для примера.А если строго сказать — ешь и все и не обсуждается, если есть не будешь — заболит животик и будем лежать в больнице?
06.01.2015
Говорила. У нас такая фигня давно. и книжки читала и мультики показывала и всё уже ей надоело. Поэтому сейчас пик проблемы и получился, что кормить себя не дает, выгибается, отворачивается и плачет. но и сама есть не хочет. Даже макароны руками не ест. даже не возьмет 1 шт попробовать. Со стороны это похоже на дурацкий какой-то принцип. 
06.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вообще не есть нормальную еду Помогите научить ребенка есть самому