И снова горшок!

У моей племяшки есть дочка, ей в ноябре исполнилось 2 года. Начиная с 1,5 лет пытались ее приучать, показывать и тп. Она играла, сидела, сажала кукол, но по назначению не использовала. Сопротивлялась и кричала. Ну и не стали сильно настаивать. Практически все лето в памперсе. Зато в декабре сама стала подходить, снимать штаны и делать дела в горшок. Так что может оставить ребенка в покое, силой не сажать, но каждый раз говорить, что вот горшочек, туда писают и какают. Чтобы на корочку записывалось ))))  Дозреет, поймет. 
21.01.2015
Спасибо что поделились)
22.01.2015
Такая же ситуация и моей дочке с большими делами в горшок. Тоже если замечаю что начинает какать сажаю на горшок и она тут же перестает  и просто сидит. А потом когда уже встанет через некоторое время делает в памперсе или в штанах и тоже говорит "фууу" кака!  Писать, писает в горшок только если посажу сама,а сама не проситься никогда. Даже не намекает. Тоже не знаю что с ней делать,даже если я ее спрашиваю или хочет,говорит что нет а потом в штанах. Я просто должна молча ее сажать и развлекать ее на горшке пока она пописает.  Вот когда она будет просится неизвестно.
10.01.2015
Да уж! Ситуации прямо идентичные, до мелочей. Я почитав комменты, решила пока в покое его оставить, ни себе ни ему нервы не делать. Так, не навязчиво предлагаю иногда. Думаю не долго нам осталось. Мой пару дней как даже садиться сам начинает, правда в штанах и чаще всего, но думаю что скоро совсем созреет! Так что и вам терпения!!!!
11.01.2015
Я дочку приучать начала где-то  в год и 7 мес. Из прогресса было лишь то,что   она научилась терпеть , и интервал между лужами стал чуть больше. Писала в горшок только если я посажу. И вот чудо, три дня как сама начала садиться  на горшок всякий раз,как захочет писать.  Лизе год и 10 мес. на днях исполнилось и это  наш подарок.За 3 дня резко ни одной лужи.Только писает через трусы,но это поправимо.Какать по прежнему ходит за шторки в зал,какает в трусы.Ну что  поделать,научится.
07.01.2015
Молодец Лиза! Так держать направление big_smiles_166.gif
07.01.2015
Мы пошли в сад в 2.1 в подгузнике ( дома ходили тоже постоянно в нем). На третий день доця его не захотела одевать даже чтоб дойти до сада-а была зима. И все ок. В саду ни разу промахов не было. Там всегда напоминают деткам. Дома может пару раз случалось, но не более. А вот ночной сняли только в 3 года- я ленивая... Пришлось отменить ночные компотики и через неделю уже спали без пробуждения всю ночь. Промахи бывали тоже крайне редко. Больше страхов у мамы
07.01.2015
Молодцы вы! Спасибо за рассказ)
07.01.2015
Моя пошла в сад в 2.8 Не писающая и Не какающая на горшок!!!за неделю она там научилась всему!
06.01.2015
Ну и отлично!!! Спасибо что успокаиваете)))
06.01.2015
прочитав ваш комментарий,у меня отлегло немного...мы горшок ненавидим,даже не вижу,когда процесс двинется((
13.01.2015
у нас вообще был запущенный  случай,и то !так что расслабьтесь
13.01.2015
Моему ребенку 2 года. Я ленивая мама. И к горшку не приучаю. Дома он в памперсе. Горшок стоит в комнате примерно с 1.5 лет, иногда пыталась сажать, он активно выгибался и протестовал. Плюнула. А в год и 9 - год и 10 месяцев у нас как-то сам собой выработался ритуал пописа на горшок утром после сна. Просто как-то спросила его утром "хочешь на горшочек каки-каки?" (Каки - это у нас и пописать, и покакать, и др.). И ему понравилась идея. И недели три я с утра просыпалась от того, что ребенок открыв глаза командовал мне "Каки!" и я ему помогала сесть на горшок. Потом был перерыв 2 недели, когда мы уезжали в отпуск без горшка. И потом недели две этот ритуал восстанавливали. Ходит по-маленькому на горшок только один раз в день, утром. В остальное время отказывается, какать на горшок не хочет. Я интересуюсь его мнением на этот счёт, не насилую. Он понимает, зачем нужен горшок, но НЕ ХОЧЕТ. Ну и ладно. Невролог мне сказала, что у нас все нормально и один раз сознательного похода на горшок - это прекрасно )))
06.01.2015
Ну мой с утра тоже ходит и даже терпит немного, когда проснется. Если уж закружусь и забуду, то написает в подгуз. С каками вообще туго. Не просится! Строго в штаны, а на горшок ток если сама подловлю, и то часто с криками и отказом( В общем, примерно та же стадия что и у вас))))) ЖдемС!
06.01.2015
Мы начали приучаться ровно в 1,5 года. Я пыталась показать всеми способами как нужно ходить на горшок. купили писающего пупса, дочку очень заинтересовало и она тоже повторяла. А самое эффективное для нас было просмотр видео, как маленькие детки сами подходят на горшок садятся, делают свои дела и одеваются! Вначале каждый раз показывала ей перед тем как нужно было пописать, ей нравилось и сразу садилась, так и привыкла потихоньку, потом конечно уже без всех штучек) Естественно днем без подгуза. И когда уже перестала смотреть видео, ходили в основном в туалет на накладку, и потихоньку на горшок, сейчас уже давно поняла что горшок ближе и удобнее)
06.01.2015
Спасибо) интересное решение с видео. Тоже надо попробовать)
06.01.2015
Старший мой в 1,9 вёл себя примерно как и Ваш, а в 2 года уже спокойно и всегда ходил на горшок. Им просто надо в какой-то момент "дозреть" до горшка. так что не переживайте и забудьте на время про горшок и всё само наладится.
06.01.2015
Спасибо большое!!!
06.01.2015
Сын до 2,4 стабильно какал в подгуз стоя за занавеской, до 2,6 с переменным успехом. В 2,7 пошел в сад - в памперсе. Но всегда он был сухой и чистый, в саду за компанию со всеми на горшке сидел. Пошли в апреле, там дети все уже приучены были. А дома я в хозяйственном магазине купила пленку для теплицы и застилала под ковер, на кровати-диваны.
06.01.2015
Спасибо большое! Попробую тоже про такую пеленку узнать.
06.01.2015
1. У каждого ребенка свой темп. Судя по моему опыту, то в туалет/ на горшок дети начинают ходить к 2 годам, а скорее даже 2+. Если проблема осталась и после 3 лет, то тут уже надо узнавать отдельно.Каким-то образом ускорять сложно. Можно, конечно, подстроиться под ребенка и стараться "ловить" пописы, но толку мало. Один из моих сыновей стал контролировать себя при пописах только к 4 годам (это не норма, конечно, но хорошая иллюстрация). От подгузника мы отказалась после 1,5 лет. Были горы мокрых штанов. Кому это надо?2. Но столь бурными переживаниями по поводу горшка можно создать себе дополнительные проблемы.можно и до запоров ребенка довести, а это куда большая проблема.3. Насчет сада.Во-первых, в сад вам с 2 лет? Это еще 3 месяца — большой период в жизни ребенка! Может и проблема-то исчезнет.Во-вторых, я еще ни разу не слышала, чтобы в сад не брали из-за неумения ходить на горшок. Только на форумах, где матери общаются на тему "готов ли ребенок к детскому саду".В-третьих, поговорите с воспитателями. И вместе решите проблему. В яслях дети часто именно в саду научаются (выбора-то нет, детей массово высаживают).Где-то разрешают подгузы.Где-то приносят миллион штанов.Это не самая большая проблема обычно.А если это будет проблема для воспитателя/помощника воспитателя, то это хороший звоночек о том, что нечего делать ребенку у таких людей. Я бы при таком конфликте 100% поменяла бы группу или сад.
06.01.2015
Спасибо большое за обширный ответ!!! Мои эмоции не только с горшком связаны. Просто писала видимо, пост в момент отчаяния. Ту еще и семейные проблемы и в общем его непослушание...Видимо просто накопилось и показалось что у всех дети уже умеют к этому времени, а у меня нет...Решила пока оставить его в покое
06.01.2015
Могла бы я вам написать про  "у всех дети уже умеют к этому времени, а у меня нет" ))) Избавляйтесь от этого. Я сама с этим борюсь, понимаю, что тяжело.Нет, здраво смотреть, не отстает ли ребенок нужно. Но без излишнего накручивания.Кроме того, "непослушание" тоже же имеет свои причины.
06.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите пожалуйста свои истории... мальчика надо по особенному приучать к горшку?