Перевод из кратковременной группы в ясельную, грустные мысли вслух...

в пошли в ясли с 1,9 не капли не жалею, Даньке очень там нравиться и он многому научился, в сейчас его просто не узнаю и очень рада!и вам удачки и, ходите наздоровье!
13.01.2015
Спасибо:))
13.01.2015
Все будет хорошо. Главное настройся сама, иначе ребенок почувствует твои сомнения и начнет манипулировать! Я это точно знаю, сама прошла через это))) Пока сама не настроилась каждый день рыдал. Ну у нас свои заморочки-моему садик вообще никак не нравится.
13.01.2015
Садик то вроде хороший, такой домашний. Группа игрушками и пособиями завалена, глазу упасть некуда:)) Воспитатель строгая, занятия проводит. Только они гуляют очень мало, пока зима, что ж буду сама его выгуливать по вечерам. 
13.01.2015
Зимой у нас тоже в садике зимой ясли не гуляют практически. Да может и к лучшему-пока последнего оденут, первые уже упарятся. А вы в какой садик ходите?
13.01.2015
В 15 -й. Я считаю, что прогулки обязательно нужны. Но с малышами понятно, одеть всех, просто кошмар:))
13.01.2015
Садик это интересно. И как многие писали организует. Мы в сад пошли в 2, в памперсе и с соской. В итоге 2 недели, и все было забыто! Главное смотреть на воспитателя, какой он. В садике он будет расходовать энергию свою. Конечно без инцидентов ну никак. Но вы ж мужчину растите!
13.01.2015
Энергии у нас через край:))  В ГКП он любит ходить, но там такие правила, что ходит со мной. Воспитатель вроде бы ничего, но строгая тетка, строит их:))  
13.01.2015
Строит и хорошо. Дисциплина должна быть. На самом деле не переживайте. Первое время и он будет привыкать и вы. Да к тому же болеть будите. Так и пройдут ясли. А на следующий год, он же постарше будет.
13.01.2015
Наша тема! Только со второй дочкой яслей я решила избежать. Но! У меня нет необходимости работать и место в садике есть всегда. В Вашем случае расслабьте булки и начинайте превращать время, которое осталось до сада в маленькую сказку с сюжетами о том, какие чудесные в детском саду воспитатели, они знают много интересных игр и очень любят детей. А уж сколько будет новых друзей и подружек!!! А еще в садике волшебные повара, они готовят очень вкусные супчики и кашки! Игрушек там много, можно будет играть с новыми друзьями, и вообще теперь он станет совсем-совсем взрослым! Помогите ребенку, это в ваших силах) А сидеть и бояться чужих тёток-это не интересно совсем! Тётки-то с высшим образованием и опытом работы с такими вот мелкими чудиками, так что по-больше ярких красок, развейте своё уныние и только с мыслями, что ему там будет хорошо, интересно и познавательно- ВПЕРЕД!Удачи вам!
12.01.2015
Спасибо! Садик он любит, но без меня там еще не оставался, тетки 100% с ним справятся:))
13.01.2015
я вот на днях тоже задумалась...как так отдать куда то на целый день своего ребенка!!! я тут без мужа скучаю,когда он на работе, но он работает-зарабатывает..а тут-сама сознательно отправить сына в садик-пока у меня в голове это не укладывается!!! 
12.01.2015
Да, тяжело конечно, но рано или поздно все равно надо. Тем более мы в ГКП уже 4 месяца ходим и персонал более-менее знаем. У меня другая ситуация, я на работу выйду, а там не соскучишься. Дома работать с ним тяжело и малоэффективно. 
13.01.2015
Если есть такая необходимость, то прекратить винить себя, гневить теток и жалеть ребетенка))) Все будет отлично. Москва не сразу строилась!  karate.gif
12.01.2015
Спасибо, Вика:))
12.01.2015
kisses.gif
12.01.2015
Сад очень организует. Дети быстро понимают, что к чему. Например, я узнала что мой сын уже месяц сам одевается, случайно воспитательница увидела, как я натягиваю на него штаны и сказала, что он всё сам прекрасно умеет. Дома он даже вида не показывал. Ещё он у меня маломалоежка. А в саду ест, не идеально, конечно, но хоть что-то попадает, дома даже песни и пляски редко помогают. Ваш сын будет смотреть по сторонам, будет подстраиваться под обстановку, коллектив, он такой, против него не попрёшь))) кстати, сад уменьшил дикарность его натуры.
12.01.2015
Спасибо за поддержку:)) про то что дети могут притворяться я знаю. Мой сам-то не ест принципиально, но если я поставлю тарелку и выйду, он пару ложек все равно съест, а потом за мной пойдет, возвращать меня на кухню:)
12.01.2015
В садике очень быстро всему научится, ну по крайней мере там делать будет, а дома с вами все будет по старому, так что прекращайте баловать))) Мы пошли в ясли в 1,7, пара недели на адаптацию( с историками, соплями, слезами) зато теперь не забрать, говорит хочу играть)) у нас очень хорошие воспитатели, много занимаются с детьми, так что я всеми руками за сад
12.01.2015
В 1,7 они лучше привыкают. Я старшего в 1,8 начала водить на пару часиков, и он быстро привык, а младший пока не ясно как останется, боюсь без истерик у нас не обойдется. Баловать конечно надо прекращать:))
12.01.2015
По опыту...отдала в ясли в 1.6... Норм!!!!!! Быстро привык и к режиму и ко всему...там же есть нянечки...они кормят и помогают одеваться и переодевается если облился)))
12.01.2015
Спасибо, нянечка там бегает и все быстро делает, думаю поможет конечно:))
12.01.2015
А он у вас говорил, себя как то обслуживал? В смысле ел, пытался одеться? У меня старшая все это умела и пошла с полутора нормально, маленькому пока год, но тоже очередь подошла на следующий, но он себя не обслуживает никак.
13.01.2015
Сын пошел в сад в 2,6 месяц плакал оставляла на 3 что.щас нам 2,9. Остается до 16 что.все норм.только с горшком не дружим.и пойдя в сад он хоть стал что то говорить а то до этого пара слов и все.
12.01.2015
Спасибо, вот и я думаю, может ему на пользу пойдет?
12.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ритмика, танцы Владивосток, как узнать очередь в детский сад?