Завершение грудного вскармливания.

Для вас и для вашего ребенка чтобы не было стрессом, заканчивать лучше по-умному, вот тут прекрасно расписаны все нюансы этого процесса. У меня сын сам отказался в 9 месяцев, для меня это был стресс и я очень переживала несколько дней.
08.04.2015
Спасибо большое! Почитаю!
08.04.2015
ГМы обошлись одним днем, потому что у меня просто пропало молоко, резко, буквально - проснулись, а сосать нечего) Пострадали вместе один день, и настало счастье с нормальным ночным сном и без той самой привычки, против которой ваш врач)) дочке было 2, я с ней разговаривала, объясняла, конечно, она уже меня понимает хорошо))
03.04.2015
Правильно вам сказал врач, 3 дня потерпеть и на 4-й, скорее всего, просить уже не будет. Мы как раз только завершили - в 2 года. Когда жарко, нежелательно бросать ГВ, потому что летом часто бывает кишечная инфекция, которую проще пережить с грудью, и организм женщины проходит гормональную перестройку перед летом, лучше до нее завершить
02.04.2015
Бросать можно  - когда настроена мама , а не когда "жарко — холодно". или какие то другие заморочки. Мы завершили — быстро и легко — для всех. правда, намного раньше)))
02.04.2015
А смысл так резко? Я в 2.4 ушла с 8 дневных и бесконечных ночных только на укладывания за 1,5 месяца. Без единой бессонной ночи и без слез. И в принципе реально убрать последние два, но пока цели такой нет
02.04.2015
Педиатр установила сроки "до мая". Когда жарко бросать ГВ нельзя.
02.04.2015
Ну 1,5 месяца у вас есть. Бросать резко, когда жарко нельзя, а убрать 1-2 последних кормления вполне;) ну в общем тут вопрос вашего настроя и желания. Кстати, как врач мотивировал, что нельзя, когда жарко? Мне ни одна идея в голову не приходит
02.04.2015
Обычно они мотивируют кишечными инфекциями)) типа риск возрастает.
02.04.2015
Я наверно со второй беременностью и долгим ГВ совсем поглупела. Не вижу связи между гв и инфекциями. Ребенок же ест обычную еду, контактирует с детьми. Значит у него есть все шансы подхватить инфекцию. ГВ поможет только в случае, если сама мама тоже будет одновременно болеть этой же инфекцией. Только тогда в молоке будут антитела. У меня дочка при оооочень активном гв схватила ротавирус. У нескольких знакомых кормящих мам тоже были с ним проблемы. Так что я действительно не понимаю связи между кормлением и инфекциями.
03.04.2015
это, я так поняла, касается тех детей, для кого вся еда — ГВ, ну или практически. Я вообще считаю это бредом))
03.04.2015
Ох уж эти врачи. До появления ребенка я с ними не сталкивалась особо. А тут.... Однажды наш педиатр уверяла меня, что у дочки сопли, потому что ее сглазили..... Только не сказала чем "сглаженные"(есть такое слово?) отличаются от обычных:)
03.04.2015
"Тараканы" бывают в голове и у них).
03.04.2015
Все это фигня полная про жарко/холодно. Понятно, если б это мыл младенчик, у которого гв основная еда. Не слушайте врача. Завершайте плавно.
02.04.2015
А педиатру что с того? Решать вам и только вам. Я б тоже в сообщество ГВ сходила б узнать как.
02.04.2015
Меня среди ночи увезли в больницу. Ребенок остался с бабушкой и мужем. Ночью часто просыпался и плакал (мы до этого были в больнице и он питался только грудью). Днем меня искал и все время ел (груши, яблоки, банан, сушки) и наконец ребенок стал есть 4 раза в день гр по 180 (раньше ел максимум пару ложечек). вернулась я через 2,5 дня и малыш первое время не подходил ко мне (обиделся), полностью обида у него прошла на третьи сутки. Днем грудь просил раза 2 не больше, давала фрукту или воду и он бежал играть дальше. Сейчас уже прошла неделя, о груди не вспоминает, спать укладываемся в 21 помохав пока всем игрушкам и мин 5 хожу с ним на руках покачивая (раньше качала на фитболе с грудью ворту мин 15-20) Далее спит 2 часа, начинает выгинаться и кричать (не сильно кричать, раньше было так же, давал понять что нужна грудь) , беру на руки глажу и качаю пару минут, засыпает, плоду назад в кроватку. Через 2 часа повторение и потом спит уже 3 часа (до 4 утра), далее спит у меня на руке (тело на кровати, а голова на моей руке) часов до 5-5:30 потом на руках ((((( до 7 утра. Про грудь: это жесть. Первый день все было нормально, вечером грудь налилась оооочень сильно. С первого дня пила мяту, шалфей и хмель. Раза 3-4 в день разминала грудь и сцеживала до облегчения (не полностью) . На вторую ночь намазала грудь камфорным маслом с водой (1:1), завернула в полиэтилен и укрыла большим полотенцем. И так 3 ночи. Далее стала днем обкладывать грудь капустными листами . Спустя неделю грудь еще подтекает, уже не сцеживаюсь, продолжаю ходить с капустой, комки постепенно уходят, грудь не болит и мягкая. В итоге очень рада завершению гв! Ночью ребенок не весит на груди как раньше с часу до 7 утра. Могу его оставить и спокойно уйти/ выйти. Ребенок начал нормально есть и есть все.
02.04.2015
зависит от количества прикладываний в день, но по сути она права, три дня у всех примерно занимает
02.04.2015
А какие у вас исходные данные? Сколько прикладываний? 
02.04.2015
Хотя, если вы о сыне, которому 2,10, то наверное не важно, сколько прикладываний. Сразу ответ на ваш вопрос. — Реальные сроки.
02.04.2015
Избаловала, слово "нет" с трудом понимает. Попробую сегодня ночью отказать, если характера хватит. В основном "грудничок" он по ночам и раза три-четыре "просит сисю" до утра. Днём в зависимости от обстоятельств, но дневной сон у него закончился уже несколько месяцев назад.
02.04.2015
Залейте пластырем или намажьте горьким. Попробует, не понравится, даже плакать не станет.
02.04.2015
Не поленитесь- почитайте сообщество. В день по два поста об этом
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте легче отлучить от груди? Как привить чтение, если есть Гв ;) 1,9 мес