Активный годовас - как "отлавливать"?

самое жуткое время было,  примерно с 11 мес и до 1,5 лет, вспомню — аж вздрогну, не кочегары мы, блин, не плотники...2 раза летал серьезно, не помогло, проревелся, и опять полез.Только ждать и не впускать из-под контроля ни на минуту.
17.04.2015
у нас все точно так же только у нас девочка.у нее и сек.нет покоя.везде лезит, летит, ползет..сегодня пока сбегала быстро в туалет, пока доча рисовала....я вышла ее нет негде я даваи ее искать, мин 10 искала меня аж паника схватила, а она залезла вежду стенои и холодильником, и рисует маркером холодильник big_smiles_280.gif потом пока умывалась буквально 2 мин. вошла в спальню , а там все цветы с окон на полу, но не лежат а стоят, и настя на подоконнике стоит, до сих пор не поиму как она залезла туда...единственное, что меня радует, что она мне хочет помогать, если я пылесосю она со мнои держит шланг и пылесосит, тряпкои пыль вытераю, и еи даю и она трет, аж так до дыр big_smiles_162.gif белье я вешаю, а она мне по однои вешичке носит с машинки, еше и каждую встряхивает.....от активности мы пили и таблетки, и капли.....нам не помогло....у нее любимое занятие залазить на диван и сьезжать с него на пузе, недавно так упала, с носа кровь пошла....и как с гуся вода...5 мин.поплакала и снова тоже занятие вернулось
16.04.2015
Подоконник — мой страшный сон! Категорически не подпускаю... А так да, мой тоже помогает, особенно любит швабру и пылесос))) Правда, на пылесос тоже пытается залезть)))
17.04.2015
Следить, следить , и еще раз следить:) Проговаривать ребенку что может упасть.. предупреждать... там где можно давать падать... что бы у ребенка опыт нарабатывался, ну и что бы он понимал что мамины предостережения не напрасны. А чувства страха у детей это какая то химера, особенно у мальчиков. Мой опыту набрался, а страха как не было так и нет... если что то интересное то не важно как высоко это находится:)))
16.04.2015
Вот точно! Страха нет даже в зачаточном состоянии! Я ему и про "бух", и про "бо-бо", а он улыбается и лезет)))
17.04.2015
Наденьте шлем на голову и всякие банки уберите. Лучше конечно быть рядом когда он полез ))
16.04.2015
Про шлем я думала, но прочитала, что от него только хуже: нет даже легких ударов, благодаря которым ребенок учится опасаться падений и осторожности. И потом, когда скорости и высота увеличатся, а шлем уже не надеть, будет больше травм((( Так что бегаю рядом!
17.04.2015
Тогда хотя бы опасные предметы уберите ))
17.04.2015
ох уж эти шилопопые Андрюшки! )) мой младший точно такой-же, уже 5 лет, но ничего не меняется, только масштабы стали побольше, высоты не боится, опасности не чувствует, упадет — потрет ушибленное место и опять лезет...
16.04.2015
Понятно))) буду морально готовиться к будущим приключениям)))
17.04.2015
у нас все стулья и табуретки лежат а не стоят. в остальном следим. а по поводу больше шишек, шишка шишке рознь а голова еще пригодиться и ее береч нужно.
16.04.2015
Насмешили))) Надо принять к сведению, у нас пока только отодвинуты от столов.
16.04.2015
Пододвинуть быстрей сообразит чем поднять да и сил не хватит, у нас любит залесть на стул и встать держась за спинку и раскачивать стул, так что пусть они лежать от греха подальше
17.04.2015
Я караулила ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. лечила у невролога из-за отсутствия речи. Как бонус ушла ГИПЕРактивность. 
16.04.2015
Я так боялась, что допрет подвигать и ставить одно на другое! Пока ттт, пронесло! Лезет по имеющимся конструкциям. Ругаю, отвлекаю. У вас он только начал, скоро отпустит, будет попроще)
16.04.2015
А вот у нас допер как-то. Пока слежу, но тоже надеюсь, что скоро он потеряет интерес к верхолазанию)))
16.04.2015
Не потеряет..))) просто все излазит и найдет/дорастет до другого занятия. Мой по лестнице (обычная с круглыми перекладинами) на детской площадке на 1,7 метра вверх залез! С папой гулял! Я упала, когда мне рассказал
16.04.2015
у нас сын слава Богу ничего подобного не делал и не делает пока, но если бы делал, то пресекала, пусть орет, но это лучше. чем потом неудачное падение и я не успела. Это пока головалый и за ним еще можно уследить, в то время как за двухлеткой уследить сложнее, не привяжешь же его к ноге и постоянно бегать тоже не успеешь (физическая подготовка не та)
16.04.2015
мы до сих пор в 2,5 года такие.... и запрещала, и ругала, и падать давала и всё снова здАрова )))
16.04.2015
Понятно))) Что ж, буду морально готовиться! И заодно тренировать скорость, реакцию и боковое зрение)))
16.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только мой такой? Молчим и мычим в 1,1