Истерики(((

Я 4 года не просто шла на поводу у младшей. Перед ней стелились абсолютно все: мама папа сестра бабушка. Отказа не было вообще ни в чем. Ребенок страдал от внутричерепного давления. Отказываться и договариваться с такими детками абсолютно бесполезно. В 3,5 года я наконец нашла грамотного врача. К 4 годам начала говорит предложениями и перестала истерить. Первые два месяца было трудно после того как пролечили. Трудно но не нереально. Если я не могу что то купить, я могу достучаться до разума ребенка. Она попросила дорогую, то есть ооооочень дорогую лего перед новым годом, в декабре (четыре годика в сентябре). Я сказала что этот лего принесет дед Мороз. Думала, не дождется и вынесет всем мозг. Три недели ждала. Временами залазила на подоконник, выглядывала не идет ли дед Мороз. Но без истерик и нытья. Просто я всегда говорю ласково. И стараюсь не говорить нет. Формулирую отказ по другому, мягко. Часто говорю комплименты и пою деферамбы. 
04.05.2015
Спасибо)
04.05.2015
Ну что тут поделаешь.. Спокойно говори нет, аргументируя свою позицию. Если начинается ор, уводи. Объяснения что к чему, в таком случае, когда уже успокоится. Нежелательное поведение конечно не в миг прекратиться, но это обязательно произойдёт через какое-то время. Главное всегда действуй одинаково.
04.05.2015
Спасибо Юль
04.05.2015
У нас такое было. Брала на руки, садила на колени и все объясняла. Стало гораздо лучше. 
04.05.2015
Делаю так,но все в бестолку(
04.05.2015
У нас то же самое. Истерики жуткие. Я беру на руки, покойным, по возможности ласковым голосом разговариваю, объясняю (насколько это возможно в условиях ора). Похоже, с места "конфликта" лучше рубанка уносить, так истерия с максимальной отметки быстрее опускается. Думаю, это возраст такой, т е просто этап взросления. Может и не все детки через это проходят, но думаю это абсолютно нормально.
04.05.2015
Помогите ребенку пережить столкновение с тем, что не все в жизни так, как она хочет. Возьмите на руки, погладьте, проговорите ее досаду, обиду, разочарование. Поясните почему вы не можете сделать как она хочет, дайте поплакать по этому поводу. Не игнорируйте ребенка и его чувства. 
04.05.2015
Спасибо
04.05.2015
Полный игнор и отвлечение-лучшее лекарство
04.05.2015
у нас тоже самое, не покупать и все.стоять на своем. пару дней ноет,потом как то легче.но как только что то новое купишь опять начинается,что надо еще. поэтому стараюсь ничего не покупать 
04.05.2015
Меня беспокоит, что домой чужое хочет унести((
04.05.2015
у них еще мне кажется возраст такой, не знаю почему но примерно с 2 лет все дети наших знакомых и мой  в том числе, стали брать чужие игрушки и говорить что мое. на площадках у нас все общее.после прогулки свое забираем. может поэтому. но мой еще более менее понимает что это чужое,поиграл отдай. редко бывает когда истерика. а если бывает то сначала обьясняю почему нельзя брать , если не помогает то  не слушаю, нельзя значит нельзя. и точка
04.05.2015
Тоже надеюсь,что со временем пройдет!
04.05.2015
Это что кризис 3 лет??? Одеваемсмя на улицу с истериками.