Детки - бытовые вредители

Моя оказалась чистюлей, в этом мне просто повезло. Никак не воспитывается, как мне кажется. Единственное не давала кушать в спальне и зале. Хочешь кушать — иди ешь на кухню. Как-то таак. Ну когда-нибудь ваш беспорядок закончится )))
19.05.2015
у нас случайные крошки. специально не разбрасывает несет мне или положит повыше на стол. камод. стул или в мусорку отнесет. может пособирать мелкие игрушки и тоже выбросить )))) не приучала особо. сама видать такая. муж говорит в меня.
19.05.2015
Я едой швырять отучила сразу почти ,как переходили за общий стол.Не хочешь есть ,не ешь ,отодвинь в сторону.Бросил еду - вали из-за стола и ходи голодный.сын быстро все понял.Съел барни- фантик выбрось в мусор,не доел- положи на стол или мне отдай.и да,есть у нас надо за столом ,а не где придется.если всетаки ешь печенье или булку не за столом,то не на моей кровати,а на своей) пысы: я совсем не изверг,и вообще,очень добрая.но если общепринятые правила нарушил,ори не ори,но все равно будешь делать как я сказала.вот когда вырастет и сам себе еду зарабатывать будет,то пусть с ней что хочет делает)
19.05.2015
жестко. но, видимо, эффективно)
19.05.2015
я б не сказала ,что прям жестко )я ж никого не бью ,не ору ,по крайней меру стараюсь не орать ))  вы сами позволяете баловаться едой) одно дело,когда малыш размажет кашу по столу или накрошит по своей неуклюжести ,неумелости.а другое — намеренно бросить сосиску,я еще пойму ,если маленький человек в исследовательском и творческом порыве попытается что- то слепить из хлебного мякиша .но устраивать из еды перестрелку как то для меня не комильфо .оно ,конечно,смешно и весело,но последствия...)
19.05.2015
и еще мне кажется,что копределенные правила поведения должны быть для всех одинаковы.то есть — вы спокойно разрешаете дочке баловаться едой при сыне,но считаете .что сын в 3 года уже не должен этого делать.как то странно
19.05.2015
ха, и правда. а я и не замечала! спасибо. я их просто разделяю на "еще маленькая и не понимает" и "уже большой, должен понимать". правда, большое спасибо, я учту свой недосмотр в дальнейшей воспитательной работе!
19.05.2015
У них разница то не такая уж большая,оба еще маленькие)
19.05.2015
Я такая же. Были времена, когда на проезд не хватало, на еду последнее выскребала. Времена поменялись, но как некоторые недоеденное выбрасывают до сих пор душу коробит. А о том, чтобы бросаться едой.... о таком даже речи быть не может. а вот с постоянно разбросанными игрушками как бороться не знаю. Это какое-то волшебство. Буквально отвернусь от только что убранной комнаты, а там уже как прежде. Кричи-не кричи, ругайся-не ругайся, наказывай-не наказывай, а итог один!
19.05.2015
Игрушки.у меня по идее игрушки все рассортированы.Конструкторы,мозаики,кубики,овощи фрукты для магазина и кухни,животные ,пазлы и тд все по коробкам убрано.В свободном доступе машинки и еще что - то .хотя в принципе все в свободном доступе.у меня правило- поиграл,убери на место.Сейчас популярностью дупло и жд икеа.Вывалят три контейнера на ковер и подолгу могут играть с двоюрн братом.я так делаю- не хочешь конструктор убрать,ок ,я сама уберу,но больше его не дам.как правило,соглашается ,убирает сам,или вместе со мной.
19.05.2015
У нас еще шкафы небольшие, на съемной пока живем. Сложно выполнить угрозу убрать повыше. Быстрей бы в своё.  Правда там у нас первое время вообще шкафов не будет. Даже боюсь подумать, что будет.
20.05.2015
Да у меня убраны то не высоко,просто по контейнерам рассортировано
20.05.2015
я про наказание, убрать повыше, чтоб не достала. Чтоб больше не повадно было.
20.05.2015
я так же строго общаюсь когда начинается баловство с едой и не запихивание её под диваны,а на стадии пихания печения по столу- "Не хочу!". Еда для меня не развлекаловка ,с которой играются ,ходят-бродят , ну конфета,кусочек яблока и то,только когда в кресле перед теликом допустим сидит. И без этого полно уборки..
19.05.2015
Вот и я тоже смирилась, что порядок нам только снится... Состояние вечного хаоса сначала напрягало, а потом я привыкла... Старший даже не специально мусорит постоянно, просто не может ещё долго заниматься своим делом, поиграл в одно, вспомнил про другое, бросил — побежал. Но вечером убираем его игрушки вместе
19.05.2015
Хм... Чё-т мне такое незнакомо... Пронести ложку с гречкой или макаронами мимо рта — это да, бывает. На то на кухне и плитка/линолеум, чтоб легко вытиралось. Все печеньки-вафли-хлебцы — все на кухне. Поели (...пороняли крошки) — я мою пол и стол и все ок. Тряпкой пройтись — 5мин. Фантики всякие ей самой по приколу в мусор выкидывать. Сидит с нами за столом, смотрит, как мы едим, если что-то пролилось-просыпалось — просит вытереть... А то что малыш кидается едой и вы спокойно за этим наблюдаете — мне это непонятно...
19.05.2015
Доколе?! Не знаю) Через два месяца четыре. "Артем, ты знаешь, где в доме мусорка?" "Знаю." "А для чего она?" "Для мусора." "А фантик от конфеты (коробка из под йогурта, обглодок яблока...) это что?" "Мусор." "Ну иии?" .... Терпенье и труд ))))) А тут еще младшее поколение скоро подрастет ....Зато, "Мам, я когда вырасту, то я сам буду мыть посуду, полы, пылесосить." "Конечно, вырастите с сестрой и будете маме помогать." "Нееее, сисенке не дааам, я сам хочу все делать!!!" ........... Интересно, нотариусы подобное могут заверить? ))))))))
19.05.2015
Здорово написали. laught2.gif Вот и у нас так. Убирать за детьми все равно, что грести снег во время снегопада.
19.05.2015
😂здорово написано. Тоже мечтаю о роботе -пылесосе))))) пока таковым являюсь я)))))
19.05.2015
как это знакомо....пока Глеб был маленький он прятал еду везде где только мог..и где не мог все равно прятал.видимо боялся что я забуду его прокормить. тимон такой же.но тимон пошёл дальше.тимон целенаправленнов мою сумку складывает кусочки фруктов))
19.05.2015
Моя младшая тоже любит поиграть с мукой так что 1-1,5 кг оказывается на полу. Но это на кухне. Когда ребенок наиграется мукой, она похожа на воробья, искупавшегося в пыли, дочь говорит "все поиграла" растопыривает ручки и я аккуратно несу ее в ванну приговаривая "не шевелись не тряси ручками, ножки замерли..."  Кушают девчонки в одном месте. Еду не таскают, поэтому если и свинячили то исключительно под стулом на котором сидят. Печеньки тоже только за столом. Это с младенчества. Из за стола встала, печенька осталась на столе. София, миленькая, не могу пройти мимо, Ваше дело конечно, может сосиски Вы покупаете самого замечательного качества, но это сосиски... Маленьким :( Газировка очень неблагополучное влияние оказывает на зубки. Про желудочки — само собой. Вы подумайте. У меня младшая когда у нее было ВЧД с ребенком спорить и объяснять что либо — бесполезнейшее занятие. Рисовала она на обоях. Квартиру мы продавали. Естественно перед каждым показом мы переклеивали обои. Переклеивать обои в раных комнатах. То есть под конец уже везде и по второму разу, слегка надоело. Дошло что можно прицепить большой лист бумаги и попросить рисовать на нем. Исчирканый лист фотаться убирается клеится новый и так далее. Принципиальные игры с мукой в комнате — заведите правило что на клеенке. У нас песочница на большой клеенке. Иначе песок будет по всей квартире и на кошках... Можно ублажать детей но немного корректировать ситуацию в пользу порядка. 
19.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредные привычки Кристи) Крик о помощи!