Проба горшка. День 1

нам год и 5 месяцев, тоже никак, когда сажам на горшок — всё, истерика, орет... а сама в одежде садится и сидит спокойно, вот не знаю, может горшок маловат и неудобно голой попой на него садитсяв общем терпения нам))))
01.06.2015
Терпения нам! :)))) У меня может залезть ненадолго в горшок, но вместе с ногами ))))
01.06.2015
Нам через неделю 1,2 будет. Неделю назад впервые посадили. Представление с игрушками и все такое. Стала с интересом сидеть, недолго, потом вставала и писала рядом стоя. Если я уговаривала еще чуть посидеть, то писала в горшок. Сажала только сразу после сна. А вчера началась истерика, ну не хочет сажаться, даже боится его. Я плюнула и памперс надела, сегодня еще не сажала.... У меня еще такое чувство, что ей на нем сидеть не удобно, она вся вперед подантся, руками за пол держится. Даже не знаю... Купить другой... А как понять, что он будет удобный..
30.05.2015
У меня икеевский горшок с высокой спинкой, но в 1,2 дочке на нем тоже неудобно было сидеть (слишком высоко). Я думаю, что просто надо поймать тот самый возраст, когда ребенок будет готов к горшку без заморочек для себя и родителей. Конечно, хотелось бы, чтобы этот возраст наступил чуть раньше. У меня подруга с 8 мес начала учить. Сейчас дочке 3 года и все равно промахи бывают, и памперс одевают. Я к таким жертвам 100% не готова.... Ленивая я :(
30.05.2015
Какой же тогда удобный?? Наш вроде широковат. Она боится провалиться... Но в магазине выбирали самый маленький вроде
31.05.2015
А нам 1,2 пытаемся 5 день пописать в горшок, за все время 1 раз сходила. Штанов обоссаных за день не счесть. Сидим на горшке смотрим мультик, пьем воду но не ходим. Ходим в штаны и то когда мама за угол зайдет, такое ощущение что она понимает что я жду от нее и не делает этого, токо я за угол пара минут и штаны мокрые. На горшке ток с мультиком а без минуту макс высиживает надо развлекать чем то. Кучки тоже раскладываем, причем вижу тужится будет сейчас какать, сажу сидит тужится прекращает встает и какает. Сама уже тоже писала в горшок говоря вот что это такое пипи то! Бестолку. Я уже с утра злая как пес. Токо время трачу хожу стерегу и наблюдаю
30.05.2015
Настя, значит рано еще. Моя дочка даже перед мультиками на горшке не сидит :( Алиса со мной бегает в туалет, посмотреть, что я делаю. Главное, для чего туалетная бумага понимает и как пользоваться знает, а вот пописов в горшок у нас еще не было ни одного. Мне кажется, что она у меня более-менее уже смышленная, поэтому не оставляю надежду в скором времени приучить. Сейчас так жарко в памперсах....
30.05.2015
Смотря, как стоит задача)) Оочень нужно отучить? Тогда наберитесь терпения и дрессеруйте)) Не очень? Отстаньте! Но горшок оставьте на показанном месте и изредка (ну вот совсем изредка) напиминайте. Как дозреет (а у всех это по разному), сама начнёт ходить. Тогда помогайте - хвалите и подгуз снимайте. Мы купили горшок в 1,6, показала и отстала. Интереса особого не вызвал. В 1,8 начала интересоваться и сама садиться. Но зима. Подгузы снимала редко ей. В 2 она уже очень активно им пользовалась и начала сражаться со мной за право, сначала дома ходить в трусиках, потом на улицу. Сейчас почти 2,3. Подгуз остался только на ночь (и то с боем надеваю), но нужно дождаться периода, когда она стабильно начнёт сухая просыпаться. Сейчас ещё иногда он подписаный с утра. А так, ни каких проблем! Ни одного пописа мимо, ни одних испорченых штанишек! На улице, в кафе, в машине - всегда предупреждает и терпит пока дойдём до кустиков или туалета. По большому тоже самое, но последние 3 недели)) Но опять же, так не все! Некоторые попозже дозревают, но дозревают точно!)) Наша подруга, на 8 мес.старше, ей скоро 3, до сих пор изводила маму писая где хочет, но последнюю неделю начался активный прогресс! Похоже тоже дозрела и теперь очень быстро всё придёт в норму)) Так что решайте сами!))
29.05.2015
Алена, спасибо за ваш совет! Я как раз тоже заморачиваться не хочу с мокрыми штанами и полами, а приучить как можно комфортнее для себя и ребенка. Дрессировать не собираюсь. Попробую еще пару деньков посмотреть за ней, но вероятнее всего, что она тоже еще не созрела. Да и наши бабушки уже косо на меня посматривают.....
30.05.2015
Ну и правильно). Если не жмёт финансовая ситуация или какие-то личные принципы, то можно не приучать к горшку, в помогать постепенно осваивать, ожидая и поощряя. Удачи Вам!
30.05.2015
Носочки с тормозами носите.они даже на луже не скользят.
29.05.2015
Ольга, спасибо за совет!
30.05.2015
Мы почти год! подтирали лужи, только в 2,4 она стала ходить на горшок. Научилась ловить пописы, но аварии все же случались часто.
29.05.2015
Спасибо
30.05.2015
Вы очень быстро хотите реакции. Мы уже активно месяца два приучаемся(нам 1,4г), последние дни только сам стал садиться, правда пока не понял что еще и трусы надо снимать))) а к лужам относитесь спокойнее, мы всегда были без памперсов дома и пока не утонули))) для ребенка памперс как прокладки для нас, попробуйте сутками в них ходить... я бы с ума сошла.
29.05.2015
Ирина, спасибо, насчет памперсы = прокладки согласна... думала об этом
30.05.2015
Лучше отстать от дитя! Проверенно на себе, а перед этим просчитано море постов на Бб от мам с опытом. Как писали и пишут мамы, это приходит само, у всех разный возраст для горшка) У меня сын в 2,6 года понял доя чего все-таки нужен горшок, какая ему от него польза и наконец, доя чего родители мучали его долгое время!)
29.05.2015
Спасибо
30.05.2015
Мы дней 10 так пытаемся, ходит дома без памперса и только сегодня удалось ей пописать в горшок, но на этом моя радость и зокончилась(. Я просто после каждого пописа объясняю ей, что в трусы нельзя надо на горшок. Всему свое время. Нам 1,6 года, я бы не настаивала, но в памперсе очень жарко, поэтому пришлось.
29.05.2015
Да, жарко и дорого стало :( Но чувствую, к горшку мы ещё не готовы
29.05.2015
Мы поняли, что нужно делать в горшок, после того, как я стала высаживать ее пописать после дневного сна. Только она просыпалась, я ей включала любимый мультик (Маша и медведь) и усаживала на горшок. Она писала. Потом (дней через 10 "успешных") стала сажать в течение дня примерно раз в полчаса. Теперь она всегда очень старается писать в горшок, нравится видимо, когда хвалят))).
29.05.2015
Спасибо :)
29.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
путь к грошку.. какой он? Горшок и истерики