Какаем в штаны

у нас такая же проблема, писаем на горшок уже очень давно, а вот какать ну ни в какую не хочет туда, причем говорит хочу какать, но все мои уговоры сесть сделать это на горшок в пустую, делает все равно в трусы, уже что только не говорила , как только не упрашивала — нет и все тут..Скоро тоже в садик.
03.07.2015
Мне кажется почти все детки через это проходят. Скоро все придет.
02.07.2015
было так же, когда начал ходить на горшок..мы пошли поздно, но практически без промахов сразу, на прогулке ни разу не переодевала, а вот по большому пошел нормально на горшок где то месяц спустя, просто я обратила внимание, ему по началу было непривычно сидя это дело делать, до горшка он любил прислониться к тумбочке и стоя делать свои дела...ничего со временем привык, а по началу бегал, плакал, кпоказывал, что там он собирается, но на горшок упорно не садился.
02.07.2015
У меня дочке 2,3. Тоже самое было, а однажды она нечаянно покакала в горшок, так я ее так начала хвалиииииить и по голове наглаживать и откусить конфетку дала ( конфеты просто не даю), потом мы с ней пошли показать горшок папе и братику и всё так начали ее хвалить , что теперь только в горшок, правда после этого идет с трофеем по всей квартире, но думаю это временно))))
02.07.2015
Блин такая же фигня, исключительно в трусы.(((
02.07.2015
У нас была таже проблема до недавнего времени. Садится отказывался, писал стоя. Когда спрашивала куда ходить надо, говорил на горшок, но стабильно какал в трусы. Спаслись книгой) любимой про кротика. Первый раз подгадала со временем, говорю давай сядем и я почитаю тебе кротика. Так и покакал. Теперь какаем на горшок, но всегда с моим напоминанием, что надо сесть и покакать. Пока так.
02.07.2015
моя тоже какает стоя только и в трусы, иначе будет терпеть (моя прям за животик зватается и плачет, но на горшок не идет). Я посто каждый раз после этого говорю, что какают в горшок, не кричу и не ругаю, это только формирует негативные ассоциации. Наберитесь терпения, скоро сам дойдет и будет на унитаз ходить, раз понимает уже, что писают туда.
02.07.2015
В садике быстро научат)
02.07.2015
у нас тоже самое, 2,3, на горшок недавно ходит и только стоя а какает в трусы, постою послушаю тоже)
02.07.2015
О да! Это проблема!)))))))))))))Я думала мы одни такие не понятливые!
02.07.2015
От подгузников к горшку Про разумную готовность к горшку