Вопросы про горшок

Бодик неудобно ребенку. Моя ходит в платье, дела делает сама без промахов и даже бумажкой вытирает. То, что Вы описываете, похоже на игру, ей так весело с мамой сидеть, дозреет обязательно.
07.07.2015
Спасибо!
07.07.2015
У меня дочка хорошо ходит на горшок,нам 1,5 но бывает,что начинает капризничать.Тогда я говорю,что куколке нужно пописать и она с куклой спокойно сидит)Попробуйте и Вы через куклу завлечь)
07.07.2015
Спасибо! У нас есть второй горшок как раз. Пусть лучше кукла рядом сидит)))
07.07.2015
я своего дома держу без памперсов, периодически высаживаю на горшок, или он сам к нему подходит, сижу правда рядом, а то может после содеянного и перевернуть ( интересно же, что там ). Горшок у нас правда используется по всей квартире)) может и на кухне позасидать) Мама кушать села — пора горшок)
07.07.2015
Спасибо! Мы в арендованнной квартире живем, я без памперса не хочу держать. Мало ли...
07.07.2015
1. Да, лучше перейти )) 2. Дочка "играет" в горшок, это один из этапов освоения. Если вам тяжело, посидите в более удобном месте =)) Лучше не откладывать освоение, сейчас как раз нужный возраст, если не тормозить ее специально, то вскоре освоит.
07.07.2015
Спасибо большое! Она возмущается, если я просто рядом:)
07.07.2015
1. Дочь сама умеет расстегивать боди?Потому что если даже переведете на футболки, то потребуется умение снимать трусы, а значит, что так, что так потребуется Ваше участие.Так что разницы я не вижу, ходите в чем удобно.2.Ну конечно ей интересно.)) Но надоест им играть быстро. Или начнет использовать по прямому назначению, или просто охладеет к нему, и тут уж Вам придется отложить это дело на время.))Так что потерпите немного, все само решится.)))По утрам всяко сажайте, если не упирается. Это поможет понять основное предназначение горшка, так как по утрам она туда наверняка сходит, если терпит всю ночь. А в течение дня ей самой надоест сидеть на нем бесцельно, если Вы не будете ее заставлять.)
07.07.2015
Расстегивать не умеет))) Спасибо огромное! Буду тогда пока только по утрам. А то я уже с ужасом жду ее возвращения из садика))) туалет не самое мое любимое место в квартире:)
07.07.2015
Горшооооооккккк Многоразовые подгузники