Как понять, что можно приучать к горшку?

Раньше 1,6 бесполезно высаживать, они не чувствуют что хотят в туалет. Можно сразу после сна ночного высаживать,/там 100% попадание будет. Потом привыкнет можно через пол часа ещё высаживать. Кстати на заметку: когда ребёнку прохладно он ходит писать чаще!
28.09.2015
Недавно своего приучила, садиться вообще отказывался орал и тд. в итоге мне понадобилось 3 дня и как итог писает всегда в горшок, правда пока не какает, ну это позже освоим....Писала пост, многие писали -Отстаньте от ребенка до 2х лет, сам пойдет и сядет на горшок- не верю я в это!!!!!И в итоге кто что не говорил я приучила своего ребенка, и очень этому рада!!!Памперс одеваем на прогулку и то иногда, в основном писаем перед улицей, на ночь тоже.Почаще высаживайте и снимите днем памперс. Мой сейча когда писть хочет, подходит и капризничает или горшок ко мне несет))Желаю вам успехов!
29.08.2015
Молодец мальчик! Купила трусиков, попробуем с дочкой, если не пойдет, то отложу на попозже. Спасибо!
29.08.2015
Успехов вам!!!
30.08.2015
В год начинали знакомить иногда с горшком..В 1,5 регулярно сажать (после еды,перед сном.после сна,перед прогулкой ,после прогулки) К 2м годам всё осваивали без проблем..От подгузников отказывались только когда каждое утро дети начинали просыпаться сухими.там выше выложили статью Комаровского --почитайте...полностью с ним согласны...не надо себе лишних проблем создавать и детям нервы трепать..всё спокойно и постепенно делайте.
29.08.2015
Спасибо! Ушла читать.
29.08.2015
Прочитала. То, что надо. Думаю, для дочки самое оптимальное регулярно (но без фанатизма) сажать на горшок, а для сына и это рано пока.
29.08.2015
удачи вам!
30.08.2015
Напишу своё мнение. Всегда была против памперсов и рано начала высаживать в итоге с 1, 4 сын сам ходит какать на горшок и сам снимает штаны либо прост ему помочь. НО по маленькому начал ходить только в 1, 10 и то пока только при условии, что ходит совсем без штанов. Как итог у нас в некоторых местах вздут ламинат и уже несколько раз диван был в химчистке. Второго буду высаживать без фанатизма и пусть ходит в подгузниках (благо сейчас есть многоразовые) и до 1, 6 лет минимум вообще настаивать с горошком не буду. А там как пойдет
28.08.2015
Моей дочке 1,3, горшок стоит,всё показали и рассказали,но она отказывается на нём сидеть вообще,посадишь - сразу вскакивает...вот как тут приучать,если она даже и не сидит на нём(((
28.08.2015
Мои пока их как игрушки используют: то как на кресле сидят, то игрушки в них складывают :( Особенно любят сесть и пытаться между ног в горшок какую-то мелкую игрушку просунуть. Вряд ли это способствует пониманию того, для чего эта вещь вообще-то предназначается (
28.08.2015
первое время придется самим ловить....где-то через 15-20 минут после еды, а так можно и раз в 30 минут...все зависит от деток, как у них с этим делом)....можно говорить, пойдем пописим, чтоб они понимали, зачем надо садиться туда... я все время спрашивала: "Писить хочешь? На горшочек сядем пописить или покакать?" и садила....потом через раз он начал сам садиться, а потом и каждый раз....но и сейчас ему иногда надо напоминать, когда мультики смотрит например)))
28.08.2015
Спасибо! Вот мне с сыном еще точно рано, а с дочкой может быть и можно попробовать, а там может и сын, глядя на нее, подтянется.
28.08.2015
Много читала об этом и поняла что к 2 голам реьенок уже контролирует процес моче-кака-спускания и понимает это. Поэтому я не стану тратить свои нервы на высиживание и прочее, тем более с двойней мне кажется это очень сложно. Племянник ровно в 2 года увидел что папа куда то ходит спросил куда, папа ему объяснил и все - он стал ходить одним днем.
28.08.2015
У меня есть аргуметы и за и против памперсов, так что в целом я нейтрально к ним отношусь. С сыном мне точно совсем рано что-то пробовать. А вот на счет дочки не знаю. Можно попробовать, но если это будет много сил отнимать, то точно отложу на попозже. А можно я у вас еще спрошу из серии "когда надо начинать"? Вы детей сами кормите или пробуете давать им ложки и чтобы сами кушали?
28.08.2015
Уже месяц как ставлю им тарелки и ложки и разрешаю есть самим, разумеется получается еще не очень, поэтому помимо того что сами закинули - закидывю им сама. Но уже увереннее едят. Хотя после каждого приема пищи хочется застрелиться мне : ))))) типа такого после еды. Сейчас курила уже тарелки фарфоровые, тк поначалу бросали со стола пришлось пластиковые давать
28.08.2015
Я вот только-только начала :) После еды сначала отмываю детей, потом стульчики, потом пол на кухне :))) Вот эта задача, конечно, покруче горшка будет :)))
28.08.2015
Это точно, и полагаю что до момента когда они будут управляться ложками как Д'Артаньян со шпагой, оййййййй как далеко : )))))
28.08.2015
мы и с ложкой не заморачиваемся..примерно в 2 года они прекрасно начинают сами есть..а до этого кормим и всё...нет времени отмывать кухню да и накормить для нас важнее А пока они сами играются уже аппетит пропадает и они не съедают порцию.
29.08.2015
О как мне нравится ваш подход :) Потому что самостоятельная еда меня напрягает гораздо больше, чем горшок :) Отмывать все (в том числе и детей) несколько раз в день после таких "экспериментов" задача еще та! Ну и да, мои обычную порцию не сьедают, если я им предлагаю ложки :(
29.08.2015
да с двумя вообще нужно всё организовывать как можно рациональнее и проще..Всему научатся когда будут готовы...
30.08.2015
мы с 8мес....давно пора купить горшок!!!
28.08.2015
Горшки-то у нас есть, только пока они как кресла используются в основном :)
28.08.2015
Моему 1,4 почти, уже пытается ходить на горшок, конечно не всегда успевает, иногда сначала в штаны надует а потом бежит на горшке посидеть. С года без памперсов, только на ночь. Я считаю, надо говорить постоянно, объяснять. Они уже многое понимают. Вот мой написает в штаны, я ему говорю: ай-ай, где горшок? И показываю, сажаю. Со временем стал сам подходить и садится. Попробуйте так! Ну и высаживать после сна, еды и до и после прогулки.
28.08.2015
Молодец у вас сынок :) Вообще да, иногда им что-то показываешь и обьясняешь и кажется, что без толку. А потом оказывается, что все-то они понимали, только оно им тогда еще не надо было. Я своих долго учила с кровати слазить, а они упорно ныряли головой вниз. Так продолжалось пока они сами не научились на кровать залазить. И тут выяснилось, что слазить они тоже уже прекрасно умеют.
28.08.2015
либо высаживать каждый час, но тут нужно учитывать, что ребенок может этого не захотеть, и делает это он не по потребности своей. Либо просто подождать, моя жочка за неделю до 2 лет полностью освоила горшок, ходит без поомахов. Готовность пришла сама собой)
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок и памперсы. Вопрос Бытовое. Горшок. И немного Комаровского.