Первый день в саду

Мы в таком же возрасте пошли.Первый день плакала,за воспитателя все держалась.В общем всю первую неделю я ее отводила,говорила что заберу в такое то время,передавала воспитательнице и уходила.За дверью конечно же рев был сразу.Но воспитательница сказала,что успокаивалась быстро.Я правда решила,что если в течении месяца будут истерики,то откажусь от сада на время.Но дочка потихоньку привыкла,спустя месяц даже стала с детишками играть,хотя до этого сторонилась их.Но вот я заметила,если мы долго прощались-она еще больше заводилась.поэтому стала быстренько ее в дверь запихивать и убегать.На душе кошки скребли,но успокаивалась быстрее.И еще,мы 2 месяца в саду,до сих пор на полный день не оставляю.После сна забираю.
02.09.2015
Моей 2,5. Зашла с удовольствием в группу сама. Оставляла на 2 часа. Играла там хорошо. Не скучала, меня не искала. Уходить не хотела. Согласилась идти гулять только потому, что я ск, что ее подружка ждет кататься на самокате. Группа маленькая. 7 детей всего были. Но думаю потом побольше будет. Я заранее говорила про сад и она очень хотела. Пописала - их высаживали. С этим у нас проблем нет, давно без подгузников. Днем спала чуть меньше чем обычно, но я с садом это не связываю. В группе только один мальчик плакал. Желаю вам поскорее адаптироваться.
01.09.2015
А вы перед садом объясняли,что он пойдет в садик,там будет играть,а вы уйдете и заберете после обеда например? Может, он не понял,что вы уйдете,поэтому когда очухался заистерил? Дочка сегодня тоже первый раз ходила в сад. Правда,это не совсем обычный сад,у нас называется "санаторий",там группы маленькие,человек по 10, и разновозрастные (от 3 до 6 лет). Весь день накануне я ей втирала,что я пойду на работу,а она останется в саду и будет играть,кушать,спать. Первый день прошел без проблем, в группу побежала сразу, друга с площадки там увидела. Забирала ее уже после работы в 4 часа, не хотела уходить. Интересно как дальше будет.
01.09.2015
А нет возможности лично пообщаться с воспитателем или хотя бы вместе гулять? У меня сын мамсик-мамсик. Мы с воспитательницей вместе гуляли неделю, так, чтобы сын видел, что я ей доверяю, что я к ней отношусь благосклонно. Когда сын стал к воспитательнице залезать на руки, катать ей по голове машинку и проявлять подобные знаки доверия, то я начала их оставлять без меня. Первый раз плакал минуту, потом всю прогулку был в отличном настроении, через полтора часа засобирался ко мне. Вот уже неделю отходили гулять по 2 часа. При расставании уже даже не плачет, похныкивает, на прогулке отлично с ней играют, иногда подсматриваю, вообще ведет себя с ней как с членом семьи. Еще важный момент. Когда мы расстаемся с сыном, я ему обещаю что-то очень интересное на момент, когда мы снова встретимся (нарисовать, например, много-много грузовиков). Это слышит воспитательница, и когда сын вспоминает меня на прогулке, она ему опять рассказывает, что когда он встретится с мамой, то будет это интересное, т.е. не игнорирует разговоры о маме, а наоборот поддерживает. Я заметила, что именно такая тактика на моего сына всегда действует более умиротворяюще, нежели отвлечение и игнорирование того, что он скучает.
01.09.2015
Стоит попробовать с прогулкой, интересно, спасибо
01.09.2015
Мы пошли в 2,3. Долго привыкала. Шли на всякие хитрости и в ящик конфетки подкладывала и приносила подарочки. Хорошо помогает игрушку какую нибудь из дома брать и ездить с ней. Можно даже в садике оставлять и потом на след. День говорить что надо проверить как она там. Но моя куклу всегда забирала домой. Так ездили с ней наверно полгода. Один раз дома забыли пришлось возвращаться. Первую неделю забирала после обеда,потом начала спать оставлять. Пока не привыкла что я ее заберу так и плакала. А если есть психолог в садике можно сходить на консультацию. Еще важно когда приводите очень быстро передать воспитательнице, не затягивать прощание.
01.09.2015
По-вашему мнению, лучше не практиковать сидеть в группе вместе с ребенком? Мы сегодня пришли с машинками, все было спокойно, а потом что нашло на ребенка, не поймем
01.09.2015
лучше не практиковать -мое мнение 1. Другие детки там без мам, на что могут последовать вопросы, слезы почему моей нет. а мама Артема есть. 2. как потом своему ребенку объяснишь что вот вчера, позавчера бы были с ним,а сегодня уже не пойдете. Ведь то что вам быть там нельзя уже не прокатит. Кстати мой сын так и говорит я хочу чтобы ты со мной в садике была,на что ему говорю что в садике взрослых нет никого кроме воспитателей,ведь никто не ходит туда с мамами , они отводят и забирают и я тоже сейчас отведу, а вечером заберу
02.09.2015
Я думаю лучше не надо. У нас в саду было запрещено. Мне кажется привыкнет если мама будет в группе сидеть. Да и другим детям захочется. Крепитесь. мы месяц привыкали. Нам воспитательница говорила что ребенок должен захотеть ходить в садик. Я думала этого из мира фантастики и такого никогда не будет. Все наладилось. У нее появился друг и она с удовольствием бежала в садик. но к сожалению мы 1 сентября перешли в другой. Но все равно вроде ничего пошла.
02.09.2015
Нам помогало то что папа водил. Сына от мамы сложнее оторвать
01.09.2015
Ань, да нормально это! пройдете адаптацию как и все. Главное не стоять возле двери и не провоцировать ещё больше. Скажи Тёмке четко что заберешь его после обеда. Не обманывай его. Недели 2 и всё будет ок. Помню в том году из наших 15 детей не орали только 3.... МЫ кончено были в ужасе. Я столько орущих одновременно детей не видела ни разу))
01.09.2015
Будем стараться. Но это так сложно. У него губы тряслись, когда он ко мне бежал
01.09.2015
У нас нормально прошло. Бодро побежала в группу. Через 2 часа я пришла за ней, она даже с места не двинулась) но говорят немного поплакала за компанию с кем-то. Завтра пока настроена идти). Доче ровно два.
01.09.2015
у нас все более или менее хорошо проходит пока - вот про первый день и тут про первую неделю. правда, мы, получается, сейчас 4 дня не ходили, завтра опять пойдем. не знаю, как теперь все будет. он вроде сегодня говорил, что хочет в садик, но что завтра скажет - неизвестно) вы книжки какие-нибудь про садик читайте, чаще ему рассказывайте, как там здорово, что детки там рисуют, лепят (или что там любит ваш сын). ну и я еще говорю, что все детки обязательно идут в садик, когда им 3 года исполняется, а мамам нужно идти на работу, денежки зарабатывать, чтоб покупать вкусняшки и все в таком духе. а кто не идет в садик, тот превращается в маленькую лялечку, а лялечкам нельзя смотреть мультики и есть конфеты. еще у меня брат - второклассник, а сын за ним подражает и тоже хочет в школу, но я рассказываю ему, что сначала надо в садик ходить, чтоб потом в школу взяли. в общем, как-то так)
01.09.2015
у нас первые 4 дня прошли на отлично. ПОтом заболел и после болезни началось....( каждое утро со слезами. если не утро так когда забираю ревет, те. получается так что если утром ревет -домой забираю в хорошем настроении, если утром вроде без слез -значит заберу зареванным.(. Всего только 2 раза было так что с радостью шел в группу и домой тоже уходил веселый. Не знаю что делать, мне подружка посоветовала чтобы папа водил, у них это помогло. а забирать она ходила. Тут разрывается сердце, нет, лично мне через 10 дней на работу. По идее и вам тоже скоро, детки у нас ровесники
01.09.2015
Вы надолго оставляли первые дни?
01.09.2015
первые 4 дня оставляла до сна- сам так захотел раньше домой не шел. после болезни первые дни стала забирать через час-два постепенно наращивая. Через месяц стал ходить на полный день (из этого месяца 3 раза просто на больничном были. отттого так долго)
02.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 сентября и наш детский сад Детский сад