Видеонаблюдение на детских площадках, опрос.

Я бы очень за. Хотя бы потому что есть случаи что детей убийцы уводят с площадок. И не раз камеры в подьездах помогали органам. Не дай Бог конечно. Доводы про тотальный контроль...мм...да кому мы нужны то,э...вариант про забор и завести бабушек сторожек считаю аналогичным действием Главное чтобы у маньяков доступа к ним не было
07.09.2015
сильно удивилась комментариям людей, которые против. Складывается впечатления что людям стыдно на себя со стороны посмотреть.
07.09.2015
Зря вы так считаете. У людей очень разные причины на то или иное мнение. Но допускаю тот факт, что какой-то процент тех, которым за себя стыдно, наверное, есть. И это кстати, еще очень даже не плохо, если им стыдно. Значит совесть еще не окончательно умерла. Страшнее всего, если есть те, кому вообще плевать на все законы и правила, и они еще и угрызениями совести не мучаются. Вот это уже посерьезнее.
07.09.2015
расскажите поподробнее пожалуйста о причинах, т.к. все что было ниже сводится к 2 аспектам: - дом-2, - тотальный контроль
07.09.2015
Ну, я же не господь бог, чтоб все причины знать, но могу предположить кое-что. Не у всех людей здоровые дети. Как физически, так и психически. И некоторые вполне возможно, очень сильно стыдятся за них, не хотят их вообще кому бы тони было показывать. Для других находится под прицелом видеокамеры вообще жесть, даже если они не преступники , и пр.и пр. Проблемы могут быть настолько глубинными, что многие даже сами не понимают и не осознают, ПОЧЕМУ они против.
07.09.2015
Только ЗА! Да мы и поставили давно, у нас дом и двор дорогой, скинулись. Зато, когда детёныш от нерадивой няни (филипинки) утопал - в течении получаса нашли, знали куда бежать. Охрана просматривает эти камеры и пресекает попытки выпить и пописать у нас во дворе. В садиках, НОРМАЛЬНЫХ, уже давно вэб камеры стоят! И незачем в бинокль из дома смотреть, что там происходит с моим ребенком!
07.09.2015
У нас в саду тоже подобная ситуация была. Какая сейчас охрана-чопы (ж..пы, извиняюсь)... прошляпил охранник ребенка, с кем -то разговорился, а ребенок в секунду мимо него прошмыгнул, пока мама с воспитателем в группе беседовала. Обыскали все окрестности, пока охрана запись пересматривала, по записи поняли , в какую он сторону убежал, нашли дома у подъезда. 4 года мальчишке.
07.09.2015
Вот пожалуйста. В садиках и школах тоже везде охранники, как в тюрьмах каких-то. Тоже придумываю, ага?
07.09.2015
Ну да. Один охранник на всю школу или на весь сад. У них свои функции, они же не ходят за всеми детьми и родителями. Чет я не очень поняла, что вы хотели сказать? Может за границей такого нет? При че тут Россия вообще? Я не въехала.
07.09.2015
Нет, конечно )) ЧОПы в магазинах, школах и садах? Смешно ))
07.09.2015
А у вас как, расскажите? Охраны нет, видекамер нет, никто не ворует, никто не дерется, детей не похищают. Рай.
07.09.2015
Да, именно так. Какие похищения и воровство, я даже такими категориями не мыслю. Я уже писала вчера - проблема в людях, а не в количестве охранников и камер.
07.09.2015
Я не про количество охранников и камер. Давайте оставим эту без сомнения глубинную тему. Вы наверное очень хотите ее обсудить. Мне она не интересна. Я всего лишь про желание людей установить в своем дворе видеокамеру. Если вы против -я вас поняла. Я не любитель обсуждать общие темы -преступность вообще, культуру вообще, количество видеокамер в России и пр. Ваше мнение я услышала.
07.09.2015
я вообще не голосовала, мне все равно на ваш двор. )
07.09.2015
Не очень поняла, что вы хотели сказать. Если употребляете выражение: "мне все равно", то далее было бы логичнее и правильнее по-русски сказать, ...что будет происходить у вас во дворе. :) Или же вы хотели употребить другую формулировку? Но не решились?
07.09.2015
вы бредите? какие формулировки? меня должно интересовать, что будет происходить у вас во дворе?
07.09.2015
А что, не интересует? Странно. А я -то думала, чего й то вы так много комментариев в моей теме оставляете?
07.09.2015
я вам по делу сразу же написала: от камер ничего не зависит.
07.09.2015
Мне нп смешно. А вы посмейтесь. Есть такая поговорка: смеется хорошо тот, кто смеется последним.
07.09.2015
Набор слов какой-то...
07.09.2015
Это русская пословица, но пусть для вас это будет набором слов.
07.09.2015
к чему она сказана - не понятно.
07.09.2015
Понимание доступно только тем, кто родился и живет в России, любит и ценит свою страну и культуру.
07.09.2015
куда мне до вас, ценителей "культуры" )))
07.09.2015
Сколько ненависти и зла. Я поняла, что вы не любите Россию. На столько не любите, что она вам даже за границей покоя не дает. Всего хорошего. Ориведерчи.
07.09.2015
Сколько пафоса и громких слов на пустом месте. И не стоит употреблять слова, написание которых вы не знаете. Выглядит глупо )
07.09.2015
Всего хорошего.
07.09.2015
В садиках и в школах везде охрана, как в нормальных общественных заведениях. А для вас пусть будет, как в тюрьмах.
07.09.2015
В нормальных общественных заведениях не нужна охрана.
07.09.2015
Интересно, почему?
07.09.2015
Культура поведения и отношение к законам.
07.09.2015
маразм крепчает! может сразу пересилить всех желающих на зону? там всё есть и вышки и охрана и видеонаблюдение! (и кстати это не спасает от правонарушений и преступлений..) Надёжнее одиночная камера с охраной...
06.09.2015
Почему мОразм? А может быть здравомыслие? Понятно, что не спасает, но повышает уровень сознания своей ответственности. А правонарушителей выявляет.
06.09.2015
не повышает уровень сознательности...если её нет то камеры её в мозг не вложат никому.Тотальный контроль и чипирование по вашему это идеал общества? А правонарушения как то и без камер и до изобретения камер выявляли и жили и детей растили...
06.09.2015
Да вы о каком тотальном контроле? Я поняла вашу позицию-не хотите, и не надо, кто насильно заставляет? Не хотите, чтобы на вашей детской площадке около дома была камера, ну и отлично, у вас ее не будет. Да их может и вообще не будет, это ведь неформальный опрос, а вы реагируете, как будто завтра у вас во дворе камеру поставят, не спросив вашего мнения предварительно. Никто никого в шею не гонит, и насильно не заставляет.
06.09.2015
ну тенденции к такому контролю уже во всём мире наблюдаются...запугивание людей и как панацея--контроль...вот как сейчас людей подталкивают потихоньку к отказу от нормальной жизни.. А если о нас то у нас нет даже детских площадок ....Во дворе мы сами что то делаем для детей и сами с ними гуляем и все друг друга знаем и всех детей и всех родителей и всех соседей...Старшие дети приглядывают за малышами.бабушки на скамейке за всеми и всё у нас дружно и спокойно..С 3х лет дети могут одни пойти гулять во двор и всё хорошо без камер..у нас огороженный двор ворота закрываются и всего 16 квартир в доме... общение между людьми мне кажется самый эффективный контролёр..
07.09.2015
Нормальным порядочным и честным людям бояться нечего. Мне, например, все равно, есть камера или нет-я веду себя одинаково, потому у меня внутренний контроль, который, конечно, когда то был внешним. А у людей, у которых с самоконтролем не лады, для тех надо организовать внешний контроль, который со временем может перейти во внутренний, хотя не факт. Но большинство держать себя все равно будут в рамках.
07.09.2015
нет ..не будут..это иллюзия...чтобы они держали себя в руках нужна неотвратимость наказания каждый раз...а вы что думаете кто то будет бегать и искать каких то хулиганов которые плюнули на детской площадке или разбили бутылку?? тем более если таких камер будет много ..кто будет просматривать часы съёмки и искать каких то мелких хулиганов? в любом случае смотреть и искать это будут если уже произошло преступление а не заранее..у нас заранее человек неподсуден только потому что он хулиган..только по факту преступления...а съёмки кстати не являются в суде доказательством так как это всё легко подделать......
07.09.2015
Это не правда про суд. Для того, чтобы проверить подделку-есть экспертиза. +свидетели+заявление. Нет заявления-нет и дела. Конечно никто не будет заниматься мелочами, если это никому не надо. Но: у меня есть примеры, когда даже упоминание о том, что ведется видеонабоюдение , сильно меняет поведение некоторых людей. Это факт.
07.09.2015
я считаю что жизнь общества и людей должна строится для честных законопослушных граждан ...исходя из свободы ..и видеонаблюдение это недоверие к гражданам и априори отношение к ним как к преступникам за которыми надо следить...именно как на зоне...почему всё общество должно подстраиваться под преступников а не наоборот? нет..это не правильно..ущемление прав и свобод как говорится не понятно ради чего...Есть службы,вот пусть они и работают,выявляют и пресекают преступления и преступников,а ко мне относится как к преступнице не нужно...Я не уголовник чтобы за мной следить..
07.09.2015
Не люблю я обобщений. А вы я смотрю любитель пообобщать. Я любитель конкретики. В чем вы видите не свободу -все от желания граждан -хотите устанавливайте у себя видеонаблюд, не хотите -не устанавливайте. Хотите живите так, не хотите -живите по другому. Никто никого ничему не заставляет. Мы решим, что нам это нужно , и у нас это будет. Или вы хотите сказать ; что вы против нашего волеизъявления? Я же не запрещаю и не указываю вам как надо жить, как надо правильно мыслить, какие иметь принципы, в чем быть уверенной, во что не верить. Это ваш взгляд на вещи. У меня есть свой взгляд. Не надо меня ни в чем переубеждать. Я вас не переубеждаю, если вы не заметили. Я просто провожу опрос. Никто вас преступницей не считает. Про презумпцию невиновности я в курсе.
07.09.2015
выспросили мнение и вам его озвучивают...я не переубеждаю..я объясняю почему я против...
07.09.2015
Ок. Принято.
07.09.2015
07.09.2015
Нее, автор хочет горячее видео с разборками детей, мамаш и папаш на детских площадках, кто там у кого самокат отнял, в лужу уронил и т.п. В суд потом с этим видео пойдет
06.09.2015
В полицию, в прокуратуру, куда угодно, может и в суд. И не только я одна.
06.09.2015
ну да, и на вас тоже, чтоб семечки не лузгали, пока ваши дети малышей в лужи толкают...
06.09.2015
Семечки лузгать законом не запрещено. Идите подавайте.
06.09.2015
в целях безопасности надо не камеры ставить, а решать вопросы с потенциальными правонарушителями.
06.09.2015
Как вы их собираетесь выявлять?
06.09.2015
я? это должна полиция делать и социальные службы - работать с неблагополучными и следить за порядком.
06.09.2015
Так вот камеры и помогут выявлять правонарушителей, а потом уже с ними работать (я и имела в виду спец.службы), думала, вы пофантазируете на тему..., но суть не в этом.
06.09.2015
чтобы прекратить то же бухание на площадках, достаточно двух звонков в полицию и решительных действий от них. все это делают местные, которых участковый должен хорошо знать. никакие камеры тут не нужны. просто разогнать и оштрафовать хорошенько, больше не придут.
06.09.2015
Про бухание я согласна, а как быть с актами вандализма. Вот приходим на площадку-вчера новая скамейка была в идеальном состоянии, все сидели, наслаждались прогулкой. Сегодня приходим, а у нее перекладина отломана полностью, и куда она подевалась-никто не знает. Просто так ее сломать не получится, это нужно сделать специально приложить усилия, что это , если не вандализм. Или вот-только повесили правила пользования, приходим на след.день-их кто-то оторвал с корнем и выкинул, типа -да в гробу я видел ваши правила, как гулял с собакой на площадке, так и буду продолжать это делать, и пусть моя собака там срет вам на зло. Вот и все. Сколько раз уже собачье говнов песочнице находили. Хотя песочницу закрываем каждый раз, как уходим с площадки. Это что-спец.кто-то открывает, чтоб туда его собака насрала?
06.09.2015
Вы же понимаете, что культура поведения ни от каких камер не зависит. Там, где не ломают скамейки, убирают за собаками и не плюют семки, это делают не из-за наблюдения. Камеры точно так же расфигачат, люди такие.
06.09.2015
Понимаю, что не зависит. Но я и не собираюсь никого перевоспитывать. Смысл камеры -в другом. Расфигачат, если найдут. А если не найдут...или расфигачат, а ее снова установить, но в другом месте...а вы понимаете, что люди , хотят они того или не хотят, держатся в рамках, когда знают, что идет видеонаблюдение? И отдают себе отчет, что за правонарушение они ответственны в любом случае.
06.09.2015
да, я знаю, что в России к каждому приставлен охранник и камера, только проблем это не решает. к ним с другой стороны надо подходить. чтобы у подростков не было нужды громить площадки, чтобы за распитие на улице реально гоняли и тд.
06.09.2015
Это не правда. Про охрану и камеры. В остальном я с вами согласна, но не совсем. Решать проблемы нужно комплексно. А не так, что одно поможет, а вот это -нет. Но я здесь всего лишь про детские площадки, а не про нужды подростков из неблагополучных семей. Это же другая, более глубокая проблема, хотя и взаимосвязанная.
06.09.2015
что неправда? что в каждом магазине охранники по пятам ходят? ))
06.09.2015
Конечно, неправда. Где вы такое услышали?
06.09.2015
Услышала? Я своими глазами могу посмотреть.
07.09.2015
Не спорю, в каких-то магазинах такое может и есть, я с этим у себя в районе не сталкивалась.
07.09.2015
Выйдите за пределы куда-нибудь. По стране прокатитесь, в других городах побывайте. Много нового узнаете )
07.09.2015
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Я тут живу, и по России немало езжу. Можете меня на крючок не ловить. Ваши слова: "в России за каждым охранник приставлен и камера"? Я вам уже ответитила, что это не правда. Можете и дальше черпать информацию из " проверенных источников". Я бы уточнила: В России, как и во многих других странах, в т.ч., думаю и в Канаде, ( судя по вашему местоположению) во многих общественных местах установлено вибеонаблюдение, и конечно, есть охрана. Но не везде. Что вы хотите сказать, я до сих пор не вникаю. Если хотите услышать, что Россия -хреновая страна, и что тут плохо, ошибаетесь. Вы этого не услышите. Хотите меня спровоцировать, думая, чтт задеваете какие-то мои чувства? Тогда до свидания. Не дождетесь.
07.09.2015
Конечно, если я живу в Канаде, откуда же мне знать, как обстоят дела в других странах )) Я ж не выезжаю никуда и в России никогда не жила )) В России именно - в каждом учреждении охранники и камеры, вы же сами это выше написали. И вам мало, еще на площадках надо.
07.09.2015
Я за видеонаблюдение в детских садах. Собственно в саду, куда ходит мой сын, оно установлено. Я могу посмотреть, что он там делает и как с ним обращаются, из дома. Что касается площадок, даже не знаю... Там следят родители, а без родителей маленькие дети гулять не должны в наше время, это точно. А подростки двором не ограничиваются.
06.09.2015
Я за! А еще, я очень хочу, чтобы в садике, в группе, тоже были камеры с возможностью онлайн просмотра родителями того, что сейчас там происходит! А почему нет?
06.09.2015
вы не воспитатель в детском саду?))) я бы отказалась работать в "Доме-2"
06.09.2015
нее, я не воспитатель.. Но, когда читаю про всяких неадекватных воспитателей, становится страшно за ребенка.
06.09.2015
Так такая система не только родителей поможет защитить, но и воспитателей тоже. Есть ведь нормальные педагоги, а родители шибанутые по всей голове бывают. В общем, чтоб и те, и другие учились вежливо разговаривать, и решать конфликтные ситуации без применения физ.силы и др.орудий... но я не про сады спрашивала, а про площадки во дворах...
06.09.2015
Да да ведь недавно гремел случай что отец ребёнка в школе учительницу за оценку избил. Что б делали без камер
07.09.2015
А что скрывать воспитателям? Камеры ж не в туалете. С домом-2 разница очевидна, на всю страну не покажут:) в торговых центрах, например, тоже камеры часто установлены, это же не останавливает никого
06.09.2015
почему? что вы делаете такого, что нельзя видеть? у нас стоят камеры в садике, очень потешно смотреть на деток ))
06.09.2015
Лупят по жопе...
06.09.2015
по себе других не судят
06.09.2015
Со своими можете делать все что хотите, а я не позволю чужим воспитывать таким образом моего.
06.09.2015
я не воспитатель, но целый день под прицелом камер работать бы отказалась на их месте, не доверяете воспитателям - сидите дома с детьми, имхо
06.09.2015
вы даже не понимаете, зачем камеры стоят - чтобы на детей своих смотреть, а не следить за воспитателями. у нас они детей не лупят и не унижают, чтобы родителям об этом беспокоиться. просто интересно, как проводит день ребенок, какие у них занятия и тд.
06.09.2015
а смысл какой? родители сами смотрят за детьми
06.09.2015
Конфликтных ситуаций полно. Камера не может зафиксировать сути конфликта, но на ней прекрасно видно, кто кого ударил, лицо тоже самое может запечатлеть, далее акты вандализма просто сплошь и рядом...
06.09.2015
Простите, не удержалась. Петя отобрал у Маши совочек, а она в ответ треснула ему по голове ведерком. Дружно топаем в суд решать "конфликт". А по теме - ответила "все равно", пусть ставят, но не за счет налогов, которые платят все, а за счет добровольцев, коим эти камеры будут душу греть.
07.09.2015
Глумитесь? За какой счет, это уже другой вопрос. Для этого надо отдельный опрос проводить. Но 85% -за. Это не мало.
07.09.2015
Ответила " мне все равно", потому что на площадке и вообще во время прогулок не отхожу от дочки. P.s: как камера обеспечит безопасность ребенка?))) разве что, не толкнет с самоката кого-нибудь в лужу
06.09.2015
Например собаки бездомные могут накинуться на ребенка. Или, у нас случай был, тетенька с проблемами с психикой на ребенка с ножом кинулась, благо только пуховик распорола. Ну задержали ее, а она ненормальная посадили на принудительное лечение. Какой смысл тогда в камерах в этих случаях. Если только кто ребенка похитит. То камера помочь может. Или нарушители общественного порядка (курят, пьют, матерятся -но тут сразу милицию вызвать вариант)
06.09.2015
В том то и дело, она сможет только зафиксировать инцидент, стать доказательством, но никак не обеспечить непосредственно безопасность, это все забота родителей.
06.09.2015
В помощь родителям.
06.09.2015
Да может. Один раз человек понесет ответственность за свои действия, в след.раз будет умнее, да и другим не повадно.
06.09.2015
Да причём тут лужа то,какая о ерунда, сколько детей с площадлк маньяки уводят, да пусть хоть одного бы это спасло, даже одного ребёнка-и она была бы бесценным прибором Но муж сказал что это может помочь маньяам выслелить ребёнка и я уже не знаю
07.09.2015
Это они меня в предыдущем посте не поддержали, что я вины своей признала за то что чужой дядька моего ребенка по жопе ударил, отчаянно сопротивлялась. Так тут теперь ёрничать будут...
07.09.2015
Мне не понрав лось вот "я от своей дочки не отхожу" а кто то отходит значит, и что у этого кого то ребёнок не человек,раз не жалко чтоб его под момент обидели? Кому нужны люди?вот и ответ-никому. И зачем государство тратится на рекламу что чужих детей не бывает?
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диана-заметки А как вы себя ведете на детской площадке, мамы?:)