Как совладать с ребенком, когда он не в духе???

У моей дочери были такие истерики примерно с года, правда только дома. На улице она очень стеснительная, и от меня ни на шаг, а вот дома... строила меня только так!!! В домашней обстановке справиться легче. Сейчас нам 1,9, истерики бывают, но очень редко, наверное переросла. Очень вас понимаю, терпения вам!
24.10.2015
Вы слишком много хотите. Ребенку 1.8! Нафига ему полоскать мозги, на чем вы поедете гулять, да еще потом по 15 минут уговаривать? Самое простое - убрать эту машину с глаз долой, если для нее сезон прошел. А если нет, то выбирать транспорт быстро. "Сегодня мы едем на коляске". И все. Вывезли коляску, вынесли ребенка, пошли. Может поорать, но быстро успокоится, ничего в этом такого страшного нет. Драчливость может отчасти быть вызвана вашим раздражением и плохим настроением. Что помогает лучше всего: 1. Выспаться. Обязательно. 2. Найти способ отдохнуть, попросить кого-то посидеть с ребенком и устроить себе хоть пару часов чего-то приятного. Когда вы сами придете в хорошее настроение, вам и с ребенком будет проще справляться. Не будет таких мыслей "почему это я его должна жалеть" и т.п. Будете больше шутить, легко переключать внимание и не делать проблемы из пустяков.
24.10.2015
Спасибо вам за совет. Не считаю что я ему полоскаю мозг, наоборот думала и думаю что ребенку хорошо говорить то, что его сейчас ждет, ну допустим выходя из дома, я ему всегда говорю мы сейчас идем гулять, а потом зайдем в магазин, на прогулке говорю гуляем еще минут 10 и идем в магазин, или мы едим на коляске за Максом в школу, или сейчас пойдем гулять с собакой. Может конечно для его возраста это и рано. А два пункта их трудно осуществить к большому сожалению , 1 он плохо спит, 2 раза ночью ест, 2 посидеть с ним конечно может бабушка но это бывает редко, но когда бывает, я расслабляюсь. Ну и не могу сказать что я в дурном настроении всегда нахожусь нет. Я очень легкий человек, Я всегда стараюсь договариваться с детьми мирно. Но вот сейчас у нас такой период, когда все разговоры ему не особо нужны, он хочет поступить тк считает нужным, и когда ему это не позволяют ( по мере безопасности) он начинает концерт, объяснить , успакоить его да я могу и делаю, но жалеть не стану, за что? И это не то, что бы мысли , я так считаю. В глубине души мне его всегда жалко когда он плачет и не может справится со своими эмоциями, но жалеть за истерику из за нарушения строго правила которе у нас было всегда, нет.
24.10.2015
Говорить - да, но подолгу объяснять и тем более уговаривать по 15 минут не надо. Сказали во время одевания: сегодня мы едем на коляске. И все. Потом просто делаете так, как вам надо. 2 раза ночью ест - это плохо спит? У вас не ГВ? Мой на ГВ если два раза за всю ночь проснется - это офигенная ночь, праздник) Обычно 3-4 раза, бывает больше. Но я высыпаюсь, если не засиживаюсь после того, как его уложу. Совместный сон, конечно. За что жалеть? За то, что это ваш ребенок, он не хочет вам зла и не устраивает концерты назло. Он еще не умеет справляться со своими чувствами, поэтому впадает в истерику. Вы можете ему помочь, выслушать его, проговорить его чувства. Это уже дает большое облегчение. Ну и выплакаться у мамы в объятиях, успокоиться и принять то, что он не может изменить. Вот зачем. А правила, которые у вас есть, разумеется, нарушать не надо, на то они и правила.
24.10.2015
Мы в 9 мес завершили ГВ, так тоже по 20 раз присасывался, и спим всегда вместе. Сейчас просыпается пить компот, потом смесь или кашку фруто няня, за что меня ругают врачи, ну и с 4-5 утра лежит на руке и я его подкачиваю , как то так и спит. Успакоить и дать выплакаться на мне я не против этого, даже говорю ему что я понемаю что ему обидно от этой ситуации, но ему не говорю что мне его жалко или иди я тебя пожалею, не говорю в те моменты когда он нарушает правила. Если упал , ударился, или его кто то обидел, то конечно тогда я говорю что или мама тебя пожалеет. А так мне его всегда жалко.
25.10.2015
Слово "жалко" можно и не говорить) Главное - понимание и сочувствие - не к нарушению правил, конечно, а к расстройству из-за этого.
25.10.2015
Конечно вы правы, но порой усталость от вечных капризов берет верх, тут еще работа над своим отношением к происходящему надо работать. Вообще чем сильнее любишь тем порой сильней приходишь в отчаяние от того что не знаешь как лучше или правильнее. Спасибо. Думаю что у него сейчас зубы еще дает такой сбой в поведении да и в самочувствии.
25.10.2015
То же самое! С полутора лет мучаюсь. Но сейчас ей 2,5 и некоторые проблемы отпадают сами собой, например, научилась спрашивать разрешения перед тем, как взять чужую игрушку. Видимо, то, что талдычишь сто раз в итоге откладывается где-то =))
24.10.2015
Будем ждать.
24.10.2015
Вы просто не принимаете во внимание возраст ребёнка и предъявляете к нему завышенные требования. В результате он не оправдывает ваши ожидания и вам тяжело.
24.10.2015
Я думаю дело еще в том, что старший сын был спокойным и покладистым, возраст возможно дает свои результаты, но ведь др мамам и их детям не объяснишь что у нас сейчас такой возраст, когда мы все хотим отобрать и потолкаться, когда они гуляют с детками нашими ровесниками и они себя ведут по спокойнее.
24.10.2015
У меня дочь спокойная, но вот у подруги с дочерью была похожая ситуация. Она дралась по поводу и без. Моя регулярно от нее получала, но сейчас ей 3,5, ребенка как подменили. Спокойная, никого не обижает. Так что может дело в возрасте. А машинку из коридора я бы убрала. С ними в таком возрасте сложно договориться, лучше ставить перед фактом и убрать все варианты.
24.10.2015
Буду ждать, попробую убрать, но чувствую у него будет паника. Он из тех людей, кто знает где что должно лежать. Например соску всегда сам убирает в одно и тоже место. И любимые игрушки, знает где лежат его карандаши и любимые книги. Всегда найдет и принесет что просишь. Поэтому думаю тут конечно возможно неодобрение с его стороны.
24.10.2015
запреты– только криком Агрессия по отношению к другим деткам