Меню ребенка

На завтрак каша или омлет с овощами - это обязательно. Может еще немного хлеба с маслом съесть, кусочек фрукта/овоща, сухарик/печеньку погрызть. После первого сна небольшой перекус. Опять же фрукт или овощ какой-нибудь, фруктовый батончик. Может потребовать что-то посерьезнее)) В обед (после прогулки) суп. После второго сна снова небольшой перекус. На ужин мясо или рыба с гарниром (овощи или злаки). Ну и плюс ГВ у нас. Молочные продукты практически не ест.
20.11.2015
Я поняла по своему, что завтрак должен быть поздний. В 9 не ест ничего, зато в 11 - уплетает за милую душу. Ну а в 9 просто стакан чая делаю ему с лимоном и все.
20.11.2015
А во сколько вы обедаете? Просто у меня такие же дети: если в 9, то сьедят пару ложек, а вот если ближе к 11, то уже нормально поесть могут. Но тогда у нас обед сползает на позднее время :((
20.11.2015
у нас так и есть, завтрак 10,30-11, обед, после девного сна, где то в 15.00. ужин в 18-19.
20.11.2015
Наш на завтрак требует жидкую кашу фрутоняня, после неё творожок. вообще у нас сейчас проблема, ест только молочку практически. неделю супом накормить не могу, обычные каши это вообще не про нас.
20.11.2015
Сыну 1 г. 4 мес. До сих пор на гв. Уже где- то месяц плохо, просто никудышно ест ((( Особенно на завтрак. Что ни предлагаю, отворачивается. Может кусочек хлеба со сл. маслом поесть. Пару укусов. Попить немного компот. И все.
19.11.2015
Вот и моя головой машет и ничего не ест
19.11.2015
Сегодня ел кружочек колбасы ((( Знаю, что нельзя, но ничего больше не стал. Еще погрыз половинку солёного огурца, укусил два раза белый хлеб. На этом весь завтрак.
20.11.2015
На завтрак кашу молочную с маслом,перепелиным яйцом. И печенье трескает. Может хлеба пожевать. В обед овощи с мясным пюре (мясо кусками или в виде фрикаделек не ест пока) или с рыбой (мелко порезаной). Полдник творог с фруктами. На ужин снова каша. Иногда бывает питьевой йогурт или биолакт вместо обеда, а после сна уже овощи с мясом или рыбой,а на ужин тогда творожок с фруктом.
19.11.2015
Творожок и бутер с сыром на завтрак. Суп на обед, кефир с фруктами на полдник и кашу либо гарнир с мясом на ужин.
19.11.2015
Мы на завтрак пока едим только каши (покупные коробочные молочные Нестле с добавками). А так на обед и ужин (суп, борщ, рагу и т.п.), на полдник творожок, биолакт или йогурт (Тема или Агуша)
19.11.2015
хлопья с молоком, кашу, яйцо в разном виде, булочка, мог и ничего не есть. но тогда видимо грудного молока хватало утреннего
19.11.2015
на завтрак каша. не хочешь кашу-не хочешь есть, иди голодная на прогулку) если лень варить кашу, даю творожок. могу омлет или яичко.но это чаще на полдник или ужин. а самый правильный завтрак-каша. я лично жутко голодная после ночных кормежек просыпаюсь, а готовить два завтрака-себе и мелкой -мне лениво
19.11.2015
У нас почти так же если до 1.10 ел каши кое как, добавляла и фрукты и хлопья и сыр, то сейчас 2.1 вообще не заставишь, ели одно время сырники оладьи бутер с маслом яйца, а сейчас и это утром чуть чуть поклюет и все а потом до обеда кускует бегает к холодильнику, сейчас даю утром творог и фрукты съедает только творог. Переводила на детские растворимые каши не прокатило, в общем тоже мучаюсь, от многого стал отказываться поправился из за кускования. Вот неделю опять пытаюсь кашу впихнуть иногда получается с хлопьями и напоминаю сказку про сороку и козу рогатую мы их полюбили недавно там про каши как раз он сразу довольный рот открывает но съедает все равно мало.
19.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Xeno...или подарки на новый год зимняя верхняя одежда