Капризность в 1 год и 1,5 месяца. Девочки, прошу ответьте!!! У всех так???

все у вас отлично, как положено с активным ребенком)))) я ВСЕ бьющиеся вещи убрала в недоступные для ребенка шкафы, все дверцы и выдвижные ящики, куда он может дотянуться, заклеила скотчем или купила спец. запоры (если часто сама открываю), короче, все обезопасила как надо)))) Это не избавляет от полностью капризов и необходимости следить за ребенком, но экономит нервы, время на уборку и приучает его к дисциплине (есть места, куда ему доступа нет и надо с этим смириться). А то уже дергался глаз от ребенка, который гремит крышками от кастрюль и самими кастрюлями, разбрасывает вещи из шкафов и мелочи из ящиков письменного стола и кухонные принадлежности)))Займитесь переоборудованием квартиры, потратьте время один раз, зато потом будете все время рядом, не нужно будет малыша не пускать в кухню.
07.12.2015
На зубки очень похоже. У нас нытье было во время роста зубов. Благо жевательные пришлись на лето. На улице много чем можно отвлечь. А у вас как раз наверное моляры на подходе
07.12.2015
У нас пока 4 нижних и 4 верхних. Возможно, постоянно в рот всю пустышку и крема наши суёт твердые
07.12.2015
Ну вот как раз. Моляры и клыки на подходе. Держитесь. Моляры долго тянутся ( несколько месяцев лезут обычно
07.12.2015
возраст. и возможно зубы. максимально обезопасьте окружение, и пусть себе лазит. у меня в кухне нижний ящик - кастрюли, сковородки и пластиковые контейнеры. всё в полном распоряжении сына с его годика. я готовлю, он тоже в кастрюле что-то мешает. ну и что, что это мои колготки, которые он сам из шкафа вытащил. главное - спокоен и чем-то занят. детям не так интересны игрушки, как нам бы хотелось. они хотят те же "игрушки", что и у мамы. ))) давайте ему ложки, крышки, половники и т д. всё, что можно позволить без угрозы жизни и здоровью - позволяйте. держитесь, всё проходит - и это пройдет!
07.12.2015
Наверно, я быстро писала и честно, не прочитала что и как написала. Я не запрещаю брать то, что не бьется и то, что н опасно. Вещи из шкафов тоже не запрещаем разбрасывать. Но и не могу сказать, что все можно... Мы живём в 1ке, которую снимаем и к сожалению, не столько шкафов сколько хотели бы) все максимально убрала наверх, что ему не желательно.
07.12.2015
у нас тоже однушка. ))) понимаю вас. держитесь, всё наладится.
07.12.2015
Хи.... нам сейчас 1,7 и тоже бывает днями а то и неделями так. Могу порадовать: когда ноет один и что то просит это радость а вот когда в два горла так, да иногда и не просто ноют а горланят чуть свет стоит, на все то что нельзя. И ведь лезут бывает целый день куда нельзя, даже если сидишь с ними играешь, бросают и идут куда то, и там ноют и орут. Вот это трешь.... а ты сиди мама играй куклами-машинами сама... нам бы запретненького сегодня :(((
07.12.2015
У нас тоже самое. Нам год и два месяца. Капризы по любому поводу. Чуть что не по его, истерика! Раньше спать ложился сам, а сейчас приходиться только укачивать. И то не всегда помогает. Но у нас к тому же сильно десна набухла! Четыре зуба уже белеют, но еще не вылезли.
07.12.2015
Плохое настроение, тяжело засыпает, мне кажется очевидно какое то беспокойство, зубы например. А постоянное мамино внимание кстати нужно и когда все нормально у ребенка. Не много, а ПОСТОЯННОЕ. У меня так всегда было и с этим я пока ничего не могу поделать.
07.12.2015
Нам полтора, бывают тоже такие дни, а то и недели. Само приходит и проходит
07.12.2015
Это возраст! Сам не ходит - помогайте. Уберите все максимально, что может быть опасно) когда мой научился открывать выдвижные ящики на кухне, я полностью все из них убрала, шкафы с одеждой открывал - ну и пусть, не опасно) я сначала нельзякала, а потом перестала и деть через полгода потерял интерес) в шкаф был бардак все это время, ну и ладно, зато все спокойны. В этом возрасте еще очень легко отвлечь, переключить внимание с ненужного объекта. Ну и не ленитесь, объясняйте по сто раз почему нельзя - нож острый, опасно, плита горячая и прочее. Чем меньше вы будете нельзя говорить, тем легче вы этот возраст переживете. А нытье это ведь и зубки, и погода, и ваши нельзя и уходы с закрыванием двери. Посадите в стул ребенка, на столик положите что-то интересное - крышечки от банок, ложки поварешки, мой любил очень лопатку силиконовую для выпечки. Фантазируйте! И быстренько делайте дела))) Никто и не говорил, что с детками легко! Но вы представьте на минутку себя на месте ребенка! Мама вдруг исчезла! Катастрофа!!! Представьте, чтт у него в этот момент в голове! И вокруг столько интересного, что он видит и трогает впервые! Эмоций-то сколько!!!! И наберитесь терпения))) детки же очень быстро растут!!!
07.12.2015
у нас и в полтора тоже самое
07.12.2015
Формирование инициативности в ребенке в 9-14 месяцев. Занимательная психология#5 Про елку. Вопрос )