Дрожь в ручках.Неврология?
ДругоеДевочки,я в панике,помогите. Сыну 1,2. Нормальный,развитый ребенок. До года регулярно посещали невролога и никаких претензий у врача к ребенку не было. Сегодня днем,когда укладывала спать,сынок начал плакать( не сильно,т.е. истерики не было) и у него задрожали ручки.Длилось это секунды 3. Я испугалась,но не паниковала.Решила понаблюдать. Больше этого не повторялось днем. Вечером сынок уснул, потом начал ворочаться и хныкать (у него лезет зуб),я взяла его на руки и он как бы затряс головой. Не завертел из стороны в сторону,а именно затряс. При этом он хныкал.К врачу мы естественно запишемся.Но пока мы туда попадем,я сойду с ума.(я очень впечатлительная мама).Может кто то сталкивался с таким? Что это может быть?
Светлана
Здравствуйте! У нас тоже было такое. Это тремор. Правда у нас было примерно с 3,5 и до 8 месяцев. И было при засыпании. Невролог проблем не увидела никаких. Делали мы ЭЭГ - эпилептической активности не выявлено. Я считаю это с возрастом пройдет. Но к неврологу сходите. Может Ваша и пропишет какие лекарства или обследования. Здоровья Вам!
08.12.2015
Ответить
Анна
Скорее всего это тремор. К неврологу с этим надо. Необязательно, что это что то страшное. У моего сына с рождения было, у дочки стало появлятся в месяцев 6-7 после плача сильного, но всего раза 2. Это проявление незрелости нервной системы
07.12.2015
Ответить