Спор с соседями
Чужие люди и ребенокДоброго вечера всем мамочкам. Хочется высказаться и получить совета от вас, если моя ситуация вам знакома.
Дело в том, что мы с сыном гостим у моих родителей. Нам 1.7, ребёнок у меня активный, любит побегать по квартире, потопать ножками, повозить по полу стульчик.
Живём мы на 5ом этаже. Соседи снизу без конца стучат нам по батарее, когда мы с сыном играем или когда он, например, уронит стул. Я по началу с терпением и понимаем относилась к их такой реакции, так как летом у них родился сын. Старались мы быть тише воды, ниже травы. Но сейчас, даже днём нам стучат, когда ребёнок активнее всего. Я не могу привязать его к батарее, что бы им угодить, ведь ребёнок-есть ребёнок. Он и не должен сидеть на одном месте. Но и ругаться с соседями я не хочу, т.к. ждём второго малыша и лишние нервы мне ни к чему. Сейчас моя мама хотела познакомиться с недовольными соседями, но они даже дверь ей не открыли. Как с ними себя вести я даже не знаю. Скоро мы конечно уедем, но ведь мы сюда ещё вернёмся. Всем спасибо за внимание.
Елена
Не обращайте внимание и если будут стучать - повесьте им расписание с официально разрешенным у нас в стране временем для шума, в которое вы вписываетесь со своим ребенком. Пусть моляться что бы над ними ремонт не затеяли.
11.12.2015
Ответить
Lad
Забейте на них по полной. Они просто нервные и недовольные по жизни. Есть такой тип людей кто всем недовольны
09.12.2015
Ответить
Катерина
Да, только это и остаётся :) они скрываются от нас, а нам уже и все равно.
10.12.2015
Ответить
МамАня
быть милыми и любезными, если вдруг они решат пообщаться. А так жить и радоваться подвижным ребенком. У людей свои тараканы в головах, под всех не подстроишься, да и не надо.
09.12.2015
Ответить
Веруня
я бы тоже не обращала внимание. У наших сына спать укладывают в 12 ночиииии!!!! такой ор стоит. И что нам делать? ничего - это дети))))
09.12.2015
Ответить
Светлана
Мы тоже у родителей гостили с такой слышимостью,что соседу за стеной "будь здоров" говорим,когда он чихает. Так сосед снизу тоже моему папе жаловаться пытался,что у него штукатурка с потолка осыпается,из-за того,что мой сын бегает по комнате. И что? Связать ребенка и в угол посадить? Это ребенок,он должен играть и соответственно шуметь. Мы просто не обращали внимания. А их сын интересно не будет мешать соседям снизу когда подрастет и тоже начнет шуметь? Забейте на них,вы ведь не ночные дискотеки устраиваете!
09.12.2015
Ответить
SEkaterinaS
Я бы им в ответ постучала!!! Так бы и поперестукивались, а потом и познакомились. Нервные они у вас какие то. Не обращайте внимания.
08.12.2015
Ответить
vedmo4ka
не парюсь на счет тишины до 23-00. если по человечески попросят потише - спит ребенок, человек болеет...., конечно, пойду на встречу. а вот на "не шумите в принципе" - нам мешает, да чхать мне
08.12.2015
Ответить
***
смотря, в какое время.. и какие соседи. Если после 10, то стульчики ребенку ронять непозволительно, если уж такая слышимость в доме.. если среди соседей маленькие дети, которые еще меньше вас, то и днем бузить нужно аккуратно: нам как-то соседи пожаловались, что гремим сильно ( нам машинку-каталку подарили, гремела реально сильно), а внизу деть еще меньше нас днем спит..
08.12.2015
Ответить
Iskanderchik
Да ни как себя не ведите. Не придавайте этому значения, тишина она только в деревне, да и то петухи поют, гуси галдят, собаки лают, индюшки "хихикают":)))
08.12.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.