Можно ли бить детей по попе?

Лучший ответ

Подмечено, и не только мной, что в семьях, где иногда использовался ремень в качестве дополнительного инструмента воспитания, дети уважительней к родителям и старшим в целом, ответственней, воспитанней и приспособленней к жизни. И родителей своих любятёЯ про благополучные семьи, а не про семьи алкашей и прочих маргиналов. Я знаю подобные примеры на уровне своих ровесников и ровесниц, взрослевших у меня на глазах - те, которые не знали страха, выросли инфантильными оболтусами, родители которых до сих пор разгребают их проблемы по первому звоночку. Мне, кстати, в детстве тоже перепадало. И я вообще не в обиде. Я родителей своих обожаю и глотку за них перегрызу, а особенно тем, кто посмеет сказать , что мама у меня видите ли недомама потому, что использовала к качестве последнего аргумента не только слово.Нет, я не спорю, возможно и есть такие мамы, психологи от бога, или просто очень подкованные в психологии мамы,ведь на самом деле это дар , уметь общаться с ребенком так, чтобы он усвоил все нужное и не пришлось для этого прибегать к вот таким вот крайним мерам.Только таких мам не так много-которые без единого шлепка смогли вырастить достойного человека.Большинство мам, рвущих на себе рубахи при слове ремень, не справляются с воспитанием своих детей и терпят их отвратительное поведение, почему то считая, что и другие обязаны. У меня подруга воспитательница часто рассказывает про таких детей, и я вам скажу по секрету - девочки, воспитывайте своих детей, пусть иногда придется прибегнуть к ремню, но лучше так, чем когда вашего ребенка не любят ни взрослые, ни дети, потому что он дурно воспитан, эгоистичен и хам.
07.01.2016
Хм, а ведь есть в этом что-то, насчёт того, что дети, которых наказывали родители, без этих вот "ахахах как же можно так с ребёнком" - такие, как вы описали. Дело наверное не в самом ремне, а в подходе к воспитанию, когда ребёнок не хрустальная ваза и испытывает на себе последствия за проступки
08.01.2016
Сегодня меня коснулась эта проблема. Ребёнку почти 2г. С самого утра истерики без причин, пыталась разговаривать, пока шли до сада за доками все так же разговаривала, останавливались общались, обнимала его,целовала,поезда смотрели. Придя в сад к директору он просто весь там выгибался истерил и дёргал я. Все это время я его держала на руках. Написала заявление на перевод в др сад кое как. После вышли на улицу, шли до парикмахерской, все это время он плакал, при чем то просто хныкао, то прям истерил, я все продолжала разговаривать и выяснять, что и как. Придя в салон его начали стрич, там просто треш начался, кое как подстригли. Приехал муж нас отвёз домой я попросила. Придя домой я решила немного отвлечь его ванной д и волос на нем и на мне тьма была. Пока раздевала он в истерике валялся на полу, а в хрущевке ванна маленькая, я боялась как бы он не удар лся об стиралку или унитаз. Футболку с майской он мне не дал снять в итоге я его посадила одетым, думала может хоть так успокоится, но увы и ах, он продолжал плакать. Мин 15 он сидел в воде, лежал, потом я ему спокойно сказала давай снимем одежду, он ответил нет и начал истерить. Я кое как сняла помыла его, вытащила и пошла вытирать. Тут вообще ещё хуже все становилось, я стала его пытаться как то одеть, но он меня всю своими ногами отколашматил. Честно вся кончились, я не вытерпила и шлепнула два раза по жопке. В такие моменты меня начинает трясти и слезы на глазах мне и его становится жалко и себя, что все это я терпела столько времени. Взяла его за руку и отвела в спальню. Пошла на кухню сделала коктейль из валерьянки и пустырника и пришла к нему. Легла рядом он похныкал ещё минуты 2 и заснул. Пока спит и сосёт грудь. Внутри меня 2 позиции я мать лох, и вторая без этого просто никак. Почему я так все воспринимаю, с кем лет меня воспитывали отец с мачехой, он за любой плохой или может не плохо поступок бил меня до крови. Я ходила с жуткими синяками, меня могли в 9 вечера поставить на горох и только часов в 5 утра с него разрешали сойти, при чем стояла я на коленях. Меня сажали в ванну и поливали холодной водой, тыкали отвёрткой в живот пугая что что мне капец щас будет. И я своего отца ненавижу, когда мама умерла я сказала лучше б тебя не стало. Сейчас мы с ним не общаемся, я до 18 лет прожила с ним, после он меня выгнал. Мама у меня была алкашкой, ноя её люблю больше всей жизни. И вот я к чему все это, когда я шлепаю сына по попе, а за все 2 года это раза 3 наверное было, то внутри меня буря мыслей о том что я такая же как и отец, я начинаю просто ненавидеть себя. И как быть в такой ситуации я не знаю.
30.08.2021
Ася Клюева, забыла написать, у мачихи дочка была и есть конечно до сих пор. Её вообще никогда и никто не бил, все было дозволено, итог знаете какой, сидит щас в тюрьме за что сказать не могу.
30.08.2021
Вчера как раз в компании спрашиваю свою знакомую хорошую "Как ты наказываешь сына?" Ей 37 лет, у нее 3 сына - 16, 10 и 2,5 года. Сама она врач - акушер гинеколог. Очень опытная мама и верующий человек. Она мне серьезно говорит "зарядкой". Я удивилась - как это он в 2,5 года зарядку делает?! А она мне поясняет "зарядкой от телефона" :))) Мальчишка очень хулиганистый хуже ее старших в детстве. Если не слушается, то она предуперждает, что сейчас получит зарядкой. Часто действует, но часто получает по рукам и попе. Моя тоже получает периодически по попе. Ничего страшного не вижу. Конечно, понимаю, что это и мои психи, но мама тоже человек. Ничего, не сахарные детки, мы тоже получали порой, выросли нормальными людьми.
07.01.2016
Выросли людьми, которые могут бить двухлетнего ребенка проводом. Дикость.
07.01.2016
Вот дуры! Проводом по рукам! До вас не доходило в тот момент ,что можно нерв отбить на ручках. Таких примеров много,когда детки инвалидами остаются и пальчики на руках не работают,а потому что такие дуры как вы и ваша подруга навоспитывали проводом по рукам! Я сама очень строгая! Но до такого моразма не дойду! Дуры
13.05.2019
Тема такая... Очень сложная и очень важная, начиная с которой, наверное, понимаешь, как же сложно быть мамой/родителем... Моей 2,10 и периодически ей влетает(( Ну нервы, усталость, бессилие, злость... Потом переживаешь, плачешь, ненавидишь себя, прочишь прощения(( А потом опять, вскипаешь и... В общем, начинаешь понимать, что бить проще, чем не бить!(( Понимаете, чтоб не дойти до срыва и просто не влепить, нужно очень серьёзно постараться, поработать. И над собой и над ребенком! В смысле, что понимать его, искать причину каждой выходки, искать ключик, переключать, заигрывать, успокаивать, обнимать, ит.д. ит.д. и т.д.... И так 800 раз на дню! Это очень тяжело... Тут-то и приходит понимание, что забеременеть, выносить и обслуживать первые 1,5 года - было самым лёгким!)) Я стараюсь, очень стараюсь, ломаю себя, свой характер, учусь, перестраиваю свои привычки, реакции... Могу посоветовать, как можно больше читать и слушать всякие тренинги о текущем возрасте ребенка!!! Когда Вы начнёте понимать причину его поведения, она не будет вызывать раздражения!
06.01.2016
https://m.babyblog.ru/user/id1112889/372255
06.01.2016
Я Вам хочу сказать только одно, что отношение ребенка к Вам в будущем зависет не только от того, шлепаете Вы его или нет... можно ни разу в жизни не ударить ребенка, но никогда не стать ему близким другом... Моя мама всегда была для меня самым лучшим другом...била лт она меня по .опе... Да!))) Рука у нее была тяжелая жуть...как щас помню... просто нужно чувствовать грань между "шлепнуть пару раз" и "зверским избиением"... была ли когда то во мне обида на мать за шлепки? Нет! Чувствовала ли я себя униженной? Нет! Потомк что мама очень много всегда делала для меня хорошего и это затмевало эти несчастные шлепки. К примеру, моих сестру и брата двоюродных, по словам родителей их, ни разу не били...они росли по системе "все можно"... они о своих родителях и не вспоминают и те им как абуза... Как воспитывать ребенка решать только Вам! Я конечно же считаю, что по большей части нужно себя сдерживать...потому что дети не виноваты в том, что у нас нервы ни к черту... но если ребенок не понимает слов, уж лучше разок шлепнуть...чем смотреть как он колашматит других детей, к примеру, и говорить всем "у моего ребенка свобода действия, он учится самовыражаться"...
06.01.2016
Шлепаю,когда заслужит этого. Не вижу в этом ничего ужасного. Сначала по хорошему разговариваю,ищу причину,объясняю и тд,если не хочет понять,специально вредничает и еще и огрызаться начинает то получает по одному месту. Пару раз ремень к попе в гости ходил,зато потом все прекрасно понимает.
06.01.2016
кошмар.
06.01.2016
Ужас ужас
06.01.2016
Интересно, как родители, бьющие детей, ловко используют иносказания. Ремень ходил в гости к попе, какая прелесть.
06.01.2016
да,мы очень находчивые)
06.01.2016
Т.е. Даже ремень объясняет лучше, чем вы? Может тогда над собой поработать, чтобы до ребёнка научиться доходчиво информацию доносить?
06.01.2016
Я так и знала,что на мое сообщение будет уйма поучительных ответов! Куда ж мне без ваших советов!))
06.01.2016
Ну, судя по тому, что объяснять вы не умеете - никуда.
06.01.2016
Девушка,не надо меня учить. Живите своей жизнью и в чужую не лезьте,если вас об этом не просят. Ваших советов я не просила.
06.01.2016
А правилами не запрещено давать советы, даже если их не просят.
06.01.2016
Я вас попрошу мне их не давать.
06.01.2016
Я стараюсь не бить! Но вас поддерживаю !!! Пороли детей всегда ! Если слов не понимает приходит на помощь сила. Меня лупили если не слушалась и ничего со мной не случилось , и я такая не одна. Нормальные люди , а вот разбалованные они и в возрасте такие же. Истеричные тетки всякие не знающие границ дозволенного.
06.01.2016
Оно и видно, что лупили...
06.01.2016
А по вам видно , что вы в каждой бочке затычка. Как бабка везде 5 копеек вставили , а советов 0.. Кошмар..ужас...проститутка..наркоман..оно и видно.. 😃
07.01.2016
Как же обидно!
07.01.2016
Согласна. И в деревнях розгами лупили и по "шапке" от батьки получали,от мамы метелкой,про классический ремень вообще молчу. Если историю почитать так наши дети в принципе в "мирное" время живут.
07.01.2016
О! И тут "ремень", который в гости к попе ходил. Ремень - ещё один член семьи. И наказывает он, а не мама.
06.01.2016
Абсолютно точно, такой метод только ухудшит обстановку и маме же самой будет сложнее. Во-первых, ребенок, к которому применяют силу (шлепок, силой в коляску запихнуть, силой еду впихивать и т.д.) становится абсолютно неуправляемым. Во-вторых, он начинает так же относиться к ровесникам и бить других детей. Наблюдаю такие ситуации в песочнице: ребенок лопатой бьет другого ребенка, мама ругает ребенка шлепает по попе, он хохочет бьет маму, мама сама расстраивается и не знает, что делать. Психологи говорят, что в возрасте года самое главное - выстроить доверительные отношения с ребенком. От этого зависят не только взаимоотношения с родителями, но и возможности ребенка в развитии и обучении. Возможно, в 5 лет, если мой ребенок будет назло делать что-то не так, я и шлепну его, но сейчас точно нет. Нужно набираться терпения.
10.01.2016
Если это просто возрастное, зубы и т.п., а не специально нашкодил, то лучшее пока моё средство - крепко обнять, посадить себе на колени и качать, и жалеть-жалеть-жалеть
08.01.2016
Когда мне тяжело, то я беру любимую кошку, ухожу на любимую кухню, пью кофе, ем шоколадку и смотрю сериал)) Одна серия - и я опять в строю. Мы с мужем не любит громких разговоров дома, не кричим друг на друга или на детей, не деремся сами и детей не бьем. И как-то истерики у детей случаются очень редко и мы просто жалеем их в этот момент. Дети не умеют контролировать свои эмоции, устают, а для того, чтобы им помочь - рядом мы, родители. Шлепками и криками мы научим их только орать и драться)
07.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение в 1,10 Воспитательные моменты