Вопрос на будущее

Если аллергия, то несете справку в садик и всё. По крайней мере у нас так, да и в меню меда нет, роскошь это для них) а вопросы со сладостями решаются на собраниях. Я не даю ребенку барни, и договорились их ложить в шкафчик, а мамы дома разберутся что давать, а что нет. У меня воспитатели адекватные, сразу все расспросили и сделали себе пометки кому что нельзя. Им самим не очень будет, если вы придете, а ребенок с сыпью и отеками, заколебутся оправдываться. В общем у нас с этим строго.
05.02.2016
Спасибо значит по факту уже буду общатся.
05.02.2016
Ваши опасение не напрасны. Были инциденты с дочерью подруги. Но там воспитательница совсем без мозгов и без совести была. И да все группы разные. Если где то кладут сладости в кабинки то у нас сейчас например все раздают сразу. Съедают в полдник или в обед. Я не стесняюсь говорить что я дотошная мать и меня терпят когда я по три раза что нибудь напоминаю. Пойдете в садик. Посмотрите на воспитателей. Лучше конечно справки принести об аллергии. Сориентируетесь как быть. Можно ежедневные смс напоминания. Можно на (в) кабинку плакат напоминание повесить. Можно на род собрании объявить родителям о проблеме и как то решить. Или хотя бы быть предупрежденной
05.02.2016
Спасибо
05.02.2016
У нас в саду ничего принесенного воспитатели не дают. Кладут в шкафчик, а родители, когда забирают детей, уже сами решают, как быть.
04.02.2016
Дочка аллергик, ходим в сад. Аллергия,правда, не так страшно проявляемся, как у вас. в саду все сладости кладут детям в шкафчики, родители уже сами отдают своим детям, в первый год посещения писали воспитателям , что нельзя ребёнку давать -мы не ели долго шоколад, сладости, цитрусовые, помидоры, ей это не давали. Не пьём кислородные коктейли. Все дети пьют, моя одна нет-попробовали попить, была реакция, я попросила больше не давать. Возможно, у вас тоже будет такая политика в саду?
04.02.2016
У старшей тоже на шкафчик кладут ,но группы та будут разные да и воспитатели тоже.
04.02.2016
Могут, конечно. Или у другого ребёнка случайно кусочек возьмёт. Сад и серьезные аллергии практически несовместимы. Я не говорю, что всем будет все равно, но инциденты случаются
04.02.2016
Спасибо.
04.02.2016
Просто раз она на кончике чайной ложки мед себе в рот положила и через 5 минут такие плямбы по ногам пошли прям жуть.Еслиб больше съела как врач сказала могли бы и в больничку попасть тьфу тьфу.
04.02.2016
Ну это может быть чувствительность, а не аллергия, нужно конечно подтверждать тестами, Вы пока не паникуйте. У подруги ребь перерос аллергию на пару продуктов настоящую к 2,5 годам
04.02.2016
Да везде пишут что анализы на аллергию только после 3 лет сдают.У моей тоже раньше на цитрусовые была аллергия не такая сильная а просто сыпь,сейчас нету.
04.02.2016
Муж говорит что перерастет но пока эксперементировать не стоит.
04.02.2016
Поменять место в саду ГКП что за зверь и с чем его едят?