Напрягает

моему тоже 1,3, тоже какает раза 3-4, но он как птица, идет идет себе по делам, раз встал, тужит) а про сон я давно поняла, что большинству деток нужно помогать спать все же. мой прекрасно спит еще два сна, укладывается за 10 минут без рева и спит по 1-1,5 часа. НО если я его не уложу строго по графику, он сам не уснет ни в жизни, ну в смысле не упадет на пол и не выключится) только если будет тусить до усеру часов 5. Попробуй может ввести режим более менее регулярный по сну, меня режим спасает прям не знаю как) без него я не мыслю сейчас вообще жизни на горшок тоже кстати Платон у меня орет как резанный, я не трогаю пока его лишний раз с этим моментом, ребенок элементарно не готов.
13.02.2016
Может, на горшок его сажать какать? Читать какую-нибудь книжку, под это дело легко расслабиться. Да и положение на горшке физиологически комфортное для опорожнения кишечника. Я своего сына начала сажать еще до года, и довольно скоро он стал какать только на горшок. Было заметно, что ему это удобнее, чем лежа или стоя какать в подгузник.
11.02.2016
А моя вот только стоя может и я не знаю как объяснить ей что можно и сидя. Она будет реветь сидя на горшке но сдерживаться, пока не встанет, тогда покакает. Писает на горшок уже а какать не может
11.02.2016
Так часто бывает. Мне кажется, мне просто удалось поймать удачный момент, когда ребенок был еще совсем маленький и не протестовал. А потом уже привык, и ему было удобно какать в горшок. Писать вот только в два года всерьез взялись приучать.
11.02.2016
Вот мой как раз протестует пока против горшка((( сажаю время от времени, но он как будто его боится! Пока на игрушках только показываю.
11.02.2016
Возможно, уже упущен момент, когда можно посадить и сразу быстро отвлечь. У нас в 11 месяцев прокатило, так пару раз поймала какашки в горшок, а дальше уже пошло легче, привык, понял удобство. Я сажала после сна, без всяких уговоров - просто сразу несла на горшок, сажала и отвлекала книжкой с картинками или игрушками.
11.02.2016
Нормальный парень Семен, и я бы протестовала чесслово:)Ближе к двум годам снимешь памперс и за месяц спокойненько к горшку твой Семен приучится.
14.02.2016
)))) да я тоже особо не переживаю))) не настаиваю!)
14.02.2016
Это я к комментарию про упущенный момент:)
14.02.2016
ИГРЫ ДЛЯ ГОДОВАСИКОВ (с) Стирка