Очень плавное завершение ГВ - как?

Я бы начала на вашем месте с укладывания не на груди. Мне помогло при каждом кормлении садиться (у нас тоже сс), тогда я себя лучше контролирую. Сначала забирать грудь как только чувствуете, что сейчас уснет, потом как только доела, а потом разделить сон и еду. А дальше поплотнее кормить и укладывать спать без груди, так и уйдут. (по методу Пэйнтли "Ка уложить ребенка без слез" Там, кстати, рассказывается, как, сохранив сс, научить ребенка спать всю ночь) А вообще пару месяцев назад у нас была такая же ситуации, а сейчас я понимаю, что все ночные кормления стали пустыми, он прикладывается, чтобы успокоиться и дальше спит, так и не поев. Так что, сейчас эти кормления сами по себе отваливаются, остануться только на сон, сейчас активно отделяю сон от еды, тогда, надеюсь, и свернем. Смотрите все-таки по ребенку, если очень трагично будет вопринимать, подождите пару месяецев.
13.02.2016
в принципе пустых кормлений у вас нет. Расскажу как получилось у нас. В первую очередь убрала все пустые кормления, оставались на засыпание днем и ночью + нескончаемые просыпания ночью. Потом стала смотреть, что сын перестал засыпать под грудью, т.е. поест и дальше тусить (это примерно 1.2 -1.3 было), решила не давать грудь, прошло все нормально. Остался кормление на дневной сон и миллион раз за ночь. В полтора сын перестал просыпаться ночью либо просыпался, но грудь не просил, таким образом ушли ночные кормления. Осталось одно дневное кормление и оно продлилось еще долгое время. Кормила до самоотлучения (2.2). Смотрела всегда не на свое состояние, а на состояние сына, если видела что от этого можно отказаться -отказывалась, если нет, значит продолжала
13.02.2016
Мы с полноценного кормления завершили за месяц.когда оставалось одно утреннее кормление я уехала на 3дня приехала и уже никто не вспомнил про сисю.хотя у меня настолько ребенок грудной был,я думала никогда не отучу.
13.02.2016
Расскажите с км оставляли, как ребёнок перенёс?
08.02.2018
У вас практически нечего сокращать плавно. Можно попробовать сократить ночные кормления и давать грудь не при каждом пробуждении. Тогда придется мужу помогать. Без слез не обойдется. У нас в два года прокатывает иногда не дать грудь и "спихнуть" ребенка на папу - максимум пару минут поплачет и засыпает. Но это очень зависит от ребенка, да и от возраста тоже. Годовалый ребенок с большой вероятностью не заснет просто в объятиях папы - придется качать, а это, по сути, менять шило на мыло. Скорее всего, вам надо двигаться в сторону засыпания без груди. Попробуйте кормить не до полного засыпания, т.е. разделить грудь и сон. Покормили, потом гладьте спинку, пойте и т.п. Когда ребенок привыкнет, будете сокращать продолжительность кормления вплоть до полной его отмены. Без оров в этом возрасте получается только в одном случае - если ребенок сам отказывается от груди на фоне обильного прикорма. Так бывает, когда ребенка изначально не укладывали с грудью и вообще грудь давали только как еду.
13.02.2016
завершение ГВ Извините за вопрос не по теме девочки кто закончил ГВ нужна помощь психологическая:) вопрос к вам