Как реагировать????

я своей пигалице говорю, что бы больше не подходила заигрывать, если кто-то отказался с ней играть.
15.03.2016
бывало со всеми))) объясните простыми словами- это жизнь, не все дети/люди могут быть доброжелательными и дружелюбными, это нормальное естественное явление))) друзья находятся случайно, их не заманишь конфетой, игрушкой или шарами, пусть не расстраивается если не хотят дружить эти двое. я видела детей с таким скверным характером (страшно писать такое, но встречались такие озлобленные злюки), что лучше с ними не дружить моему ребенку. просто обьясните что кто постарше- часто задаваки, любят обижать маленьких и смотреть на их реакцию, постарайтесь с детства воспитать равнодушие к таким событиям, в первую очередь сами не ах и ох, а улыбнитесь и скажите что бывает)))) ну и пусть идут, у тебя будет подруга получше- самая добрая и хорошая, давай ее искать и тп))) если боится подходить к другим я иногдм даю задание- подсмотреть что делает мальчик/девочка- идет смотрит, потом привет-пока, заинтересуйте каким-то заданием, просьбой.. и сами не страдайте сильно, просто реагируйте как вы- когда с вами не хотят дружить- не конец света? если нет, то так и скажите дочке- дети все разные, этот задавака/сегодня он не в духе/драчун и тп... этот тебя отталкивает- не твой человек, чего обижаться))) всегда найдется единомышленник, просто нужно подойти и попытаться) ну и выскажите пожелание в саду что мало групповых игр для сплочения коллектива, это их упущение, этому нужно учить обязательно.
15.03.2016
Спасибо
15.03.2016
почитайте(или послушайте, т.к есть и в аудиварианте) Людмила Петрановская "Что делать,если..."(глава "если с тобой не хотят дружить"). 1. Еще можно создать мини-праздник для всех девочек и подарить каждой по воздушному шарику со словами "давай дружить".(В группе "недружественных" явно есть лидер, который и наводит тень на плетень) 2.Еще можно пригласить на вашу хореографию знакомую девочку-соседку, подружку, сестричку и ходить парой-это уже даст возможность избежать комплекса "отверженной" и остальным девочкам даст понять , что Ваша девочка-хорошая, веселая подружка. 3.Попросите хореографа поучаствовать в "сплочении"-дети быстро реагируют на "авторитетное мнение". Если и это не сработает: объясните,что у нее достаточно прекрасных подружек на детской площадке или еще где-то, так же как и у Вас (или у папы)на работе не все между собой друзья, а друзья хорошие -это ....(и перечислите Ваших подруг и родственников, которых знает и часто видит девочка)
15.03.2016
Спасибо)
15.03.2016
Организуйте сами интересную игру для своей дочки. Чтобы те девочки сами заинтересовались и подошли.
15.03.2016
Фразы, которые нужно чаще говорить ребенку Детский врач, психиатр Ольшанский Олег Викторович (медицинский центр "Доктрина") рассказал, почему д