Сон без подгузника

Ой, нафиг при совместном сне от памперсов отказываться. Думаю, либо сам перестанет писать ночью, либо ГВ сойдет на нет и опять же поспособствует, либо в своей кровати захочет спать. Тогда и снимете.
23.03.2016
мне плохо от мысли, сколько их выкидывается. Я в принципе нигде мусор в неположенных местах не оставляю. Спустя какое-то время после родов стала глобальней мыслить)) Прям бесит меня иногда,что мы их покупаем. Да и приучение к горшку они здорово отодвинули у нас. В следующий раз высаживать попробую с рождения)
23.03.2016
Я пробовала высаживание с рождения. Месяца в три Тим стал сопротивляться, и я забила. Возобновила уже на горшок с 11 месяцев. Но в плане осознанного контроля это нифига не дает. Экономия подгузов - да. Знакомство с горшком и спокойное его использование - да. Этому я очень рада, потому что меня здорово пугают истории, когда дети в 2-2,5 года наотрез отказываются садиться на горшок и делать туда свои дела. В этом плане рада, что удалось приучить пользоваться горшком рано. Но до сих пор, в 2.2, Тим не просится и не ходит на горшок вовремя. Сначала пускает несколько капель, потом уже удерживает и бежит. Во время прогулки спокойно дует в памперс и не замечает. Во сне тоже. Так что это все как повезет, высаживание никаких гарантий не даст.
23.03.2016
меня даже больше пугают не пописы. Вот он как запротестовал, что я его в 10 месяцев во время покака посадить на горшок попыталась. Так это и продолжается.Если начинает дела делать просто убегает в другую комнату и не дает,чтобы его трогали. То есть у ребенка еще до года сформировалось понятие, что делать это надо стоя. Ему так комфортно. По-другому - вторжение в его интимную зону. Я сейчас сильно не лезу, так как понимаю,что мое активное вмешательство только навредить может. Жду очень сильно лета, когда и гулять сможем без подгузов. На это только сейчас надежда.
23.03.2016
А у нас как раз очень легко получилось перейти на покаки в горшок, в 11 месяцев. До этого Тим какал лежа или сидя (стоять тогда еще плохо умел), почти всегда после сна. Ну я его и подловила, отвлекла игрушками, он и сделал свои делишки в горшок. Я не знаю, как насчет лета. В принципе, твоему Тиму сколько уже будет, два? В два, может, и получится. В полтора я со своим пробовала гулять без подгузов - никакого понимания, записывал быстренько все штаны, какие у нас были. Плюнула, решила, что спокойные и веселые прогулки нам дороже. В этом году обязательно будем без подгузов гулять, но сейчас он уже не писает каждые двадцать минут. Дома часа по полтора не писает.
23.03.2016
да, в мае два будет. Мы так попали, что прошлым летом вообще не вариант снимать - год, считай был.
23.03.2016
У нас и в полтора оказалось не вариант, вопреки всем моим ожиданиям)
23.03.2016
надеюсь,что два в самый раз))
23.03.2016
Мы ушли от ночных подгузов, когда я заметила что ребенок под утро сухой, либо же писает в процессе кормления, тогда убрала и попробовала высадить, когда получалось, когда хныкать начинала, то я просто давала грудь, с мыслю, что если пописает, то постираю, но она терпела до утра. Ни разу не описала нам диван, в кроватке аварии случались, но крайне редко, на моей памяти раза 3 всего. Сейчас уже спокойно ночью ходит сама. Перед тем как убрать подгузы на сон, я дождалась когда она сама стала ходить на горшок и вполне осознанно. Перед тем как убрать ночной, я убрала подгуз на дневной сон. Сейчас у нас отказ от подгузников, она в них отказывается писать, терпит. У знакомой обратная ситуация была, там мальчик ночью наоборот хорошо высаживался ночью, а вот днем нет. Я за то чтобы ориентироваться на ребенка (впрочем как всегда))
23.03.2016
Как думаешь,ничего не менять пока или на дневной сон убирать?
23.03.2016
Лично я бы попробовала убрать пока на дневной сон. Если не покатит, одела бы обратно. Ник, одеть всегда не сложно. У меня мнение, что все же важно не упустить момент, когда ребенок вокруг снов начинает сдерживаться, иначе потом это может войти в привычку. На истину не претендую, мнение формировала на основании личных наблюдений за своим ребенком, ну и рассказов-страшилок, когда дети до 5-6 лет писают во сне.
23.03.2016
попробуем с дневных начать..И то, сейчас подумала, нам поездка предстоит. Так в начале апреля.Так что эксперименты начну ставить ближе к середине апреля. Пока ничего не буду трогать.
23.03.2016
Тогда конечно лучше подождать. Потому что если уж начать общение с горшком, то лучше не "путать" ребенка, они еще не все могут понять, сегодня на горшок, а завтра в подгузник.
23.03.2016
Ника, в Икее есть непромокаемые наматрасники недорогие + есть смысл купить тренеровочные трусики, я на сон сейчас сыну надеваю... например вот этого производителя: http://mamalino.ru/trenirovochnye-trusiki-dlya-priucheniya-k-gorshku/ очень классные и добротные (новая модель с карманом просто "бомба")
23.03.2016
спасибо,посмотрю
23.03.2016
Если по ночам писается, то зачем снимать памперс? От того, что будет просыпаться в луже быстрее на горшок ходить не станет.
22.03.2016
Считаю лучше пользоваться на ночь одноразовыми подгузами слишком много геммороя, пока на гв он точно будет ночью писать да и потом тоже, лет до трех или дольше. Застилась обе кровати клеенкой фууу блин, потеть лежать брр.... Зачем? И менять простыни по ночам. Что хотите добиться? Чтоб просыпался писать ночью? Это вряд ли раз на горшок даже не ходит толком. Чтоб не писался ночью? Тоже не добьетесь. Моей дочке 2.10. Ночь спим пока в подгузе, снимать не буду пока не будет стабильно сухих подгузов хотя бы неделю подряд. На горшок ходим с 1.9 осознанно и без протестов.
22.03.2016
Мне кажется, проще памперс одеть. Если дорос - не будет писаться и в подгузнике и без него, этим вы приучение не замедлите, а белье по ночам менять очень быстро надоест.
22.03.2016
непромокаемые наматрасники вам в помощь!)
22.03.2016
Таня, а они все дорогие или есть бюджетные?
22.03.2016
в икее есть бюджетные)
22.03.2016
Спасибо, девочки,пойду на сайте гляну
23.03.2016
не, они недорогие. в дочках-сыночках есть, одного вполне достаточно, запасайтесь простынями))) вот такой
22.03.2016
Мы купили на свою кровать наматрасник 160х200 в икее. Правда, мы и не мечтаем еще ночной подгуз снимать. Просто иногда он не выдерживает))
23.03.2016
ничего себе! Тим вообще мало писает. Точнее, редко.
23.03.2016
У нас за ночь разрывается подгузник. И во время дневного сна опять стал писать, уписывает по два многоразовых. Где-то ближе к двум стал пить значительно больше воды, ну и ГВ на сон и при пробуждениях.
23.03.2016
Мой черёд понервначать.. Первый раз проснулась ночью, чтобы сходить в туалет)