Пришло сообщение что предоставлено место в детском саду. Что дальше нужно делать?

Мини осип - это заведующая😀😀😀
01.04.2016
Меня тоже Анна Александровна зовут))))Нам тоже пришло смс. Сегодня ходила к заведующей, она мне сама звонила во вторник, сказала, куда подойти с документами. И я сразу же записалась к педиатру, чтобы начать делать карту, там врачей немало, пока всех пройдете...Карта для сада заводится педиатром, не надо ничего покупать, как девушка ниже. А в саду ( у нас в одном здании принимают документы на 4 садика нашего комплекса) заполняешь заявление, тебе предоставляют выбор, в какой сад ты хочешь, потом дают памятку, что еще нужно собрать, там довольно много копий документов. Короче, вам нужно звонить в эту школу и узнать, кто занимается дошкольниками и куда подойти.
01.04.2016
У нас тоже к школе 4 садика относятся. Т.е. нужно позвонить в школу и узнать в какой из этих 4-х подойти? А какие документы сразу приносили заведующей?
01.04.2016
Да, потому что прием осуществляется в каком-то одном садике, заведующая сейчас 1 на несколько садиков, по крайней мере у нас так. И 1 директор на 3 школы. Документы: паспорт того, на кого подавалось заявление в ОСИП ( я подавала, у кого-то папа), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о прописке в Москве. Остальное там список: копия СНИЛС моя и ребенка, копия полиса ребенка, копия моего паспорта, копия свидетельства о рождении 2 штуки и так далее. Не обязательно это все сразу приносить. Еще вы должны будете открыть счет в ближайшем отделении Сбербанка, чтобы туда перечисляли компенсацию за садик. Ну вам там расскажут.
01.04.2016
Спасибо!
01.04.2016
Мы купили специальную мед.карту для сада и пошли к врачам. Проходили специалистов всех тех же, что и в год. Так же взяли в п.столе справку о регестрации ребенка по месту жительства. Св.о рождении мед.полис, паспорт и эта карта. С пакетом документов в сад на оформление.
01.04.2016
Мне тоже два дня назад пришло смс - зашла на электронку,там адрес и время приема,список документов. Позвонила - сказали - торопитесь народу много,хотела поехать в пт,поехала с ребенком в среду и еле успела. В сад мы 21 - осталось 4 места всего. Сегодня привезла копии - мест уже нет. То есть,если бы поехала сегодня,то направили бы в другой сад,а не в тот,который хочу.
01.04.2016
Идите в этот сад, в который направлен ребенок, к заведующей, со всеми документами, если очередь льготная, надо документы, подтверждающие льготу.
01.04.2016
Должен быть написал адрес куда вам обратиться, идёте, со списком документов он тоже должен быть написан, идёте или в ОСИП садика куда вас прикрепили или в школу(где находитсяваш осип я просто не знаю)далее или вас сейчас переводят на полный день или с 1 сентября а сейчас напишите заявление о сохранении места
01.04.2016
ОСИП уже нет - есть МФЦ.
01.04.2016
Бред , у нас есть Осипы и не куда они не делись , и кстати по всему району, а мфц отдельная гос услуга занимающаяся другими сферами
01.04.2016
Вчера узнавала-уже нет.
01.04.2016
Ну я позвонила заведующей для начала и стала собирать необходимые документы. Комиссию проходить у врачей.
01.04.2016
Монтессори Не дают место в приоритетный сад.