О нашем отлучении от груди. Часть 1

Удачи Вам закончить Ваше отучение. Я разделяю Ваши взгляды на гв. Своих закончила кормить в 1,2. На мой взгляд в этом возрасте проще это сделать. Я, правда, сначала убрала все промежуточные дневные кормления, оставила только на сон, дневной и ночной. Потом ч/з какоето время дневное убрала, (это было легко, стоило чуть подольше с ними поиграть или почитать и они моментально засыпали), ну, а потом уже и ночные. Мне нравилось кормить, но таким большим уже считаю лишним титю мусолить. Правда младшую долго еще укачивать приходилось на ночь.
05.04.2016
Спасибо за поддержку! Надо будет использовать ваш метод отхода от дневного кормления перед сном. А мне все говорят, что от дневного уйти самое сложное. Я пока морально готовлюсь к этому. Сейчас прививка предстоит, поставим, отойдем от нее и буду пробовать.
05.04.2016
Не знаю, у меня от дневного легко получилось, без истерик, слез и т.д. дня за3-4 вобще перестали вспоминать. Сначала правда брала на ручки и укачивала, (сколько дней уже не помню, давно было, но не очень долго) а потом уже в кроватку укладывала, сказки монотонным голосом читала и легонько поглаживала
05.04.2016
Тоесть после того как ты убрала ночные кормления она неделю плохо спала, да?
05.04.2016
И щас получается вообще не кормишь?
05.04.2016
Кормлю еще. Ровно два раза. Перед дневным сном и перед ночным сном. Точнее она засыпает на груди, я ее перекладываю в кроватку и все. Прихода молока не ощущаю, грудь не твердеет.
05.04.2016
Яночка, если под плохо спала, ты имеешь введу, спала на руках по три часа? То это было всего две ночи. Первую и вторую. В-первую, она даже не пила, просто уснет на руках, но чутко, чуть пошевелюсь или в кроватку переложу, тут же просыпается и в слезы. Во-вторую ночь, она хотя бы чай пила. За один раз весь поильник выпила. Если ты решишь пробовать, я бы на твоем месте пробовала, отлучать на выходные, чтобы если что муж мог качать. Или как советовала моя гиня, уйти спать в другую комнату и возложить - это дело на папу.
05.04.2016
Ох, как бы нам на все это решиться. Нам сейчас тоже 1.1. Дудоним титьку по ночам и уходим на дневной и ночной сны на груди. И спим теперь тоже вместе, месяцев так с 9, хотя я всегда была категорически против совместного сна:( и планировала свернуть гв к году.
04.04.2016
Нам тоже 1.1. Позавтракает кашей овсянной взрослой с-добавлением фруктового пюре,можем выйти и не присосаться. Но сегодня фигня-требует постоянно грудь. Ночью тоже полусовместный. Не знаю с чего начать. И нужно ли сейчас....и когда вообще это надо отучать. ...
04.04.2016
Катрин, я всегда говорю все идет только от ребенка. Я бы смотрела, а за чем ей грудь, для чего она сосет? И пыталась потихоньку сначала днем уменьшить количество прикладываний, а потом и само пойдет. А возраст, каждый решает сам. Может она в одно утро проснется и решит, что больше не хочет. Знаю таких деток. А знаю таких мамочек, которые говорят, у меня ребенок в этом году идет в первый класс, а мы все еще на ГВ :)))) Вот это смешно уже. Удачи вам! Всему свое время!
05.04.2016
О,Бог мой-это клиника про школу и гв)) Да,Спасибо. Видимо,это нам надо дарим. )) Вам здоровья!
05.04.2016
Да, самое сложное решиться. Я наверно еще бы тянула, если бы не ее привычка точить об меня зубы в момент прорезывания. Я просто устала терпеть эту боль. Она и не кусает, а вот словно перетирает сосок. И так может минут по 40. Меня родители отлучали по жесткому в 1,6. Мама, говорит, это был ад. Две ночь я не спала и ревела, а они с папой по очереди меня носили. Мама перетягивалась простыней, чтобы я не чувствовала запах молока.
05.04.2016
Постепенное завершение ГВ. Когда ваш ребенок начал спать ночью при завершении Г.В?