Когда начинать учить английский

Cпасибо всем за ответы! Сомнений нету больше...Думаю, русским надо заниматься...английским чуть позже. Он к 3м годам совсем плохо говорит по сравнению с другими детьми...Надо наверное мне озадачиться, найти логопедические упражнения.
16.04.2016
У Петрановской читала, что не раньше, чем будут все логопедические проблемы устранены. Вот когда заговорит по-русски четко и грамотно, тогда и второй язык. Но по факту племяшки моя в 4 года ходит на курсы, очень нравится да и многие мамы учат английские слова с детками.
12.04.2016
смотря что вы хотите в итоге. если билингва, то начинайте разговаривать на языке и создавайте круг общения на нем. если просто "чтобы было", то пусть сначала на одном заговорит.
11.04.2016
Я бы на вашем месте не была так уверена - знать самому и учить ребенка - это разные вещи. я пробовала заниматься с вполне взрослой девочкой французским - без знания методики обучения сложно. Но если у вас есть опыт - то конечно ) Но лучше все же попозже, как нам сказали
11.04.2016
Иностранный язык можно начинать учить тогда когда ребенок освоит свой родной язык... Я сама знаю три языка и имею педагогическое образование но раньше школы даже и не думаю заниматься никакими языками...
11.04.2016
Если у вас не настоящая билингвалтная ситуация и у вас просто нет выбора, то ждите пока ребенок освоит русский язык, в противном случае ваш ребенок начнет путать языки, получится языковой винегрет. Иностранный язык нанизывают на конструкцию родного языка. Удачи вам!
11.04.2016
Всяко не раньше того, как хорошо заговорит на родном языке.
11.04.2016
Мы начали с рождения, создаю билингвальную среду. Вам теперь лучше начать, когда ребёнок уже хорошо по-русски говорить будет. То есть если уже хорошо говорит, то можно начинать. Нужна систематичность - от разового занятия эффекта не будет, а если знания не подкреплять, то все быстро забудется.
11.04.2016
Наверное надо чтоб ребенок сначала научился хорошо говорить по русски.так что мой ответ со школьного возраста
11.04.2016
около 6 лет
11.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мие 1,10! Чуть больше, чем полтора