Дела горшечные

Не смотря на приведенные ниже слова Комаровского скажу что успешно все приучались от полутора до двух лет,склрен ближе к двум,в один и десять и так далее.В три очень поздно.к трем уже можно научиться.промахи могут быть,но учить где то с год и десять точно.Очень все быстро понимают.Одеваю обычную одежду трусишки штанишки и предлагаю хочет ли пописать,если хочет тогда побежали.пару недель мокрых штанов и пару удачных пописов и дело в шляпе,начинает бегать сам.А руками на горшок не сажаю,сами садились,глядя видно друг на друга.
09.07.2016
Я просто трусы одеваю и в них жевем,постепенно мокрых становится меньше.
09.07.2016
У нас было так же (разве что игрушки не сажал), а потом всё само решилось в один день, когда пошел в сад в 1.8 За два полностью приучился к горшку. Правда подгузник окончательно сняли мы в 2.2, когда на улице потеплело, а так надевала для подстраховки. Сейчас уже проще носить с собой запасные штаны, чем зимой.
29.04.2016
У меня как раз вчера такой же пост-про горшочные дела. У нас как раз получилось что мы сняли подгузы-ребенок дул в штаны а в ус не дул))) т.е.было все равно мокрый или нкт. И через три нкдкли я сдалась и одела подгузы обратно. Но постоянно напоминала и спрашивала куда писать надо и где горшок. Ребенок показывал. И спустя ещк мемяц в 1,7 случился переклин с горшком-теперь я просыпаюсь от воплей что ему надо на горшок. На улице терпит-и это пока тоже проблема. В общем...почитайте ечли интересно в дневнике как раз наверху пост.
28.04.2016
Спасибо, пойду посмотрю))
29.04.2016
Расскажу о нашем опыте. С года горшок занимал почётное место в нашем жилище - причём жилища сменялись, а горшок оставался! С того же момента ребёнок львиную часть бодрствования проводил без подгуза. Ну и с куклами, конечно, проигрывали ситуацию.. А после каждой лужи я занудно и спокойно повторяла фразу 'а давай в следующий раз ты попиваешь в горшок - мама так этому обрадуется', ну или что-то вроде этого))) И в один прекрасный день (1год7мес) дочка взяла и пописала в горшок, чем была невероятно горда! С того момента промахов практически ге случалось и я раздала все подгузы малышам)) а ваш малыш просто дозреть должен - а тут у каждого свой возраст готовности
28.04.2016
Мы без подгузников дома с года ходим,высаживала на горшок,когда получалось когда нет-переодевала...а в 1,4 из за аллергии (мазали ножки мазью,чтоб не обписивала) пришлось 3 дня в памперсе ходить,так потом она вообще неделю к горшку не подходила,отвыкла(((еле снова приучила.Сейчас нам 1,7 она просится на горшок,сама приносит его,или зову то идет.бывают конечно промахи,заигрывается,но может пару раз за день...но на улицу пока в подгузе...По мне так все равно без усердия,но приучать нужно..
28.04.2016
Она у вас еще малышка. Про горшок очень хорошо рассказывает Комаровский. Он сказал - Чем раньше вы начнете приучать к горшку, тем больше на это потратите время. Посмотрите, грамотный мужик. Ребенок осознанно начинает ходить в туалет ближе к 3м годам, все остальное дрессировка. Проверено)))
28.04.2016
Да я не настаиваю, просто думаю вдруг она будет готова, а я провороню этот момент и она расслабится и будет осознанно ходить в памперс
28.04.2016
Старший писать в горшок начал с 1,6(с мальчишками в этом деле проще))), просто попросила налить, он и налил. Процесс ему понравился, мама и рада. В 1,9 полностью освоил горшок и бегал сам, без моих напоминаний. С младшим иначе. Думаю не малую роль играют подгузники, их либо надо полностью исключить и постоянно высаживать ребенка, до победного, либо забить на эти дела и жить спокойно до лет 2,5. Так вот, с младшим я с года до 2,4 периодически пробовала высаживать на горшок, ноль, он дул в штаны и даже не замечал что мокрый. А в 2,4 стало получаться пописать, в 2,5 стал сам ходить в унитаз, горшок почти девственный))) я убрала в шкаф. С делами посерьезней получилось чуть позже, но в 2,8 у нас все наладилось и жизнь стала прекрасней
28.04.2016
Если очень хотите приучить к горшку, уберите подгузники. Летом это более удобно.
28.04.2016
Горшок в 1,8. Неожиданно и вдруг. И пара вопросов бывалым горшочникам :) Наши сдвиги с горшком