Почти недомать))))))

Ребенок должен гулять как можно БОЛЬШЕ! Гипоксия, недостаток кислорода - это главная причина плохой работы мозга, особенно в нашем мегаполисе. Поэтому, я в шоке от того, что почему-то по словам Вашей матери, ребенку нужно гулять не больше часа в день. Тот же Комаровский и то в книге пишет, что "гулять столько, сколько получится". Летом, так и тем более! Про помощь со стороны родственников. Родители живут далеко в другом городе, а свекры - рядом в 5я минутах хотьбы. Приходит свекровь по вызову. Сама с первых месяцев жизни моей дочери никогда добродушия и желания помогать не проявляла.
22.05.2016
Да, я знаю гуляем и летом и зимой и в жару и в дождь.
22.05.2016
эээм.. а можно вопросы?)) От чего ребенок так устал, что дома ему нужно отдыхать? А она когда внука видит - как вообще, рот ему затыкает? Он же уже по-любому не согласен с тем, что "не может попросить" :) моей тоже 2 просто, я прям представляю её в такой ситуации.. Она бы объяснила бабуле что к чему :) Кстати, традиция "допекать" детей в горячем чем-то действительно есть. Вы расскажите маме, что в стародавние времена на руси детей заворачивали в тесто и допекали в печи. Недоношенных, больных, тех, что "не жилец". Правда делали это в КРАЙНЕМ случае. помогало. Но уж точно не "варили" и не "прогревали". У нас тоже бабушки иногда так отжигают, я им рассказываю откуда какие "традиции" появились. Смотрят обычно очень осоловело, мол "а ты, малявка, откуда знаешь?!" Ну в общем, интернет же не только для того, чтоб в соцсетях сидеть :))
22.05.2016
Ну от чего устал я не знаю. От людей наверное)))) у мамы фобия, что ребенок мерзнет. Это вечное "надень носки и закрой окно". Таким образом она проявляет заботу и я это ценю. Но порой прям чересчур.
22.05.2016
ну тут одно дело ценить, и чтоб она это понимала, и другое дело следовать этим советам, так же? =)
22.05.2016
Так ни кто не говорит, что я следую ;)
22.05.2016
=)))))
22.05.2016
Посмеялась от души)) Моя мама наоборот меня успокаивает)) "Мам! Надя почти ничего не ест!" - "Настя, ребенок знает сколько ему надо есть. Главное, давай фрукты и творог". "Мам, Надя не ест сидя. Она делает круг по кухне, подходит ко мне, съедает ложку и снова делает круг!!" - "А я за тобой по всему двору бегала. Позже будет есть сидя. Не переживай!". И первый год дочери мы жили с моей мамой. С рождения говорили как со взрослой, а когда моя мама увлекалась, я ее отдергивала. Но иногда ращрешала посюсюкать, бабушкавсё таки) Ну и бабушка у нас работающая и занятая. Так что сидит с внучкой не часто, или сама к нам приезжает на пару часов. И полностью поддерживает наши поездки с ребенком в гости.
05.05.2016
ну только позавидовать вам
05.05.2016
Устаревшие методы СССР))), мама еще живет теми годами, книгами, рекомендациями педиатров. Мне мама предлагала высаживать на горшок с 6 месяцев, хочет одеть внука потеплее на улицу, даже если там жара, а так ничего вроде криминального не советует, я как то сразу нахожу что ответить, чем ее убедить.
05.05.2016
За два года пора абстрагироваться и не обращать внимание на чужие рассуждения.
05.05.2016
так в том то и дело , что редко да метко
05.05.2016
Вот это да)) Я обычно наоборот слышала, что с рождения нужно обязательно гулять два раза по два часа минимум, иначе ужас-ужас) С рождения я гуляла один раз, а чем старше - тем больше, тем более летом.
05.05.2016
Из "корок" моей мамы: сок, конечно, нужно давать с 1,5мес. Ребёнок ещё не осознает, что хочет кушать (в 4,5 ГОДА)поэтому обязательно нужно скормить все, даже если придётся бегать за ребёнком с ложкой (дочка с удовольствием, профессионально выкрутасничает у бабушки))). Если она видит, что сынок теребит писюн -старается как можно скорее, любым способом надеть ему трусы, штаны, памперсы, приговаривая "ой ой ой не трогай, не трогай" ( а то ж ананюга вырастет). Ах да, после года, молоко в груди портится и пить его смысла нет.
05.05.2016
видимо вы тоже не скучаете
05.05.2016
Если написал в штаны то мокрыми штанами дать по жопе, если бросил ложку во время еды то оттаскать за ухо, бить по жопе за капризы, на ночь класть в кроватку и уходить (моя мама)
05.05.2016
Гестапо какое-то %)
05.05.2016
Они просто нас так воспитывали, поэтому для них это в порядке вещей
05.05.2016
И что? Делает так, когда внук в гостях?
05.05.2016
нее, я строго слежу чтоб не было таких поползновений....
05.05.2016
вот правильно мужика же растите, а не тряпку
05.05.2016
Точно точно))))
05.05.2016
Я гуляю с ребенком 2 раза в день, минимум по 1.5 часа. Дома мы в основном спим. Я считаю это лучшим для ребенка в таком возрасте, успеют еще насидеться дома, с нынешними программами в школе особо не погуляешь. Разговариваю все время и тоже как со взрослой. Да и вообще, вы мама и вам решать как воспитывать своеоо ребенка. Моя мама приезжает довольно часто ( я учусь и она иногда сидит с дочкой,когда муж на работе), она действительно вносит боььшой вклад в ее развитие,но никогда не советует ничего и не поучает как мне делать и что. За это я ее очень люблю и ценю. Мама мужа видит реже,с удовоььствием с ней сюсюкает и играет (но соасем по другому нежели моя мама,не хуже ни лучше,но по другому,что тоже развивает ребенка),это совсем другое общение, она любит иногда посоветовать что то,но пока ничего криминального, иногда могу даже прислушаться. Все знают,что ко мне особо лезть с советами бесполезно,я этого не люблю и всё равно сделаю по своему
05.05.2016
Нельзя с ребенком никуда ходить, а то он заболеет. Нельзя ничего давать трогать на улице, а то заболеет. Присаживать и учить ходить обязательно! Нельзя давать играть взрослые вещи (кастрюли, телефоны), играть можно только с игрушками. Ходить на улице можно только за руку. Ребенку обязательно нужна соска. Нужно давать творог, без кальция ведь нельзя!(доводы про то, что ребенок ест смесь 3 раза в день, где кальция дофига+молочные каши, и вообще у него зубы по графику вылезают, не прокатывают). И еще много чего)) И это при том, что ни одна бабушка ни разу не подмыла ребенка, не приготовила ему еду и не сходила погулять. Ну это и понятно...сколько ж можно помогать то?..итак вон советов надавали!))
05.05.2016
Моя мама искрене удивилась на то, что я сказала, что ребенку игрушки дома могут надоесть. Это как аргумент в пользу улицы. На то она искрене удивилась и подумала, что я над ней издеваюсь
05.05.2016
О! Вы прям советы моей мамы написали! У нас еще: если сопли и темпа, то непременно простудился, потому что на улицу одеваю легко, а дома бегает в майке/трусах и БЕЗ нососков!!!! Чтоб их!))) А еще...кефир/творог/йогурт из холодильника надо непременно подогревать до комнатной температуры (то есть практически кипятить)!!!))) Могу перечислять еще очень долго!)
06.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте стишок Отпустить двухлетку с папой к родственникам